Меню

Запоры

AD
01 May 2008, 17:52
Мой муж страдает запорами, мы чего толко уже не пробовали. Всякие йёгурты типа Активия, Супов много ели, молочный сахар ежденевнои в чай ему добавляю. ничего не помогает.Может ест какие еще народные средства? (с транслита)
01 May 2008, 21:39
есть много клетчатки, зеленых овощей, салатов, свеклы, чернослив, отруби.
03 May 2008, 01:35
+100
Anonymous
03 May 2008, 13:33
не буду говорить за всех,но мне реально помог кефирный гриб-теперь как часы))))
Anonymous
04 May 2008, 02:35
Почитайте в интернете про пшеничные отруби, реально помогает, реально!! Попробуйте, в инете рецепт правильного применения описан!
Anonymous
01 May 2008, 20:02
of.....................а можно рецептик шоколадно-ванильного торта.От запора хорошо помогает чернослив кажется
02 May 2008, 23:58
рецепт для теста 150гр шоколадной глазири, 150гр масла,3 яйца, 100гр сахара,50гр муки. Кроме того: 4 листа желатина, 200мл апелсинового сока, 3 яйца, 100гр сахара, 2 чайные ложхки счищенной кожуры апелсина (измелченной),половина стрежня стручка ванили, 300мл сливок, 50гр тонконарезанного миндаля,1ст.ложка какао. 1. духовку на 160 градусов (циркуляционный воздух 140 градусов) разогреть.Шоколадную глазурь разрезат и растопить, слегка охладить, Яйца разделить белок от желтка. Желток, сахар взбить до кремовой консистенции.Глазурь, масло влизь и смешать. Взбить отдельно белок (силно взбить). Муку через ситочко в массу с желтком всыпат и под конец белок медленно вмешта (но не взбиват, а то вся пышност упадет). В выложенную бумагой для выпечки форму 24см в диамтре вылит всю йету массу и 35-40 минут запекат. 2.желатин в 100мл апелсинового сока размягчить.Яйца разделить белок от желтка. Желток, сахар, оставшееся от аплесинового сока ,кожуру апелсина и валиный стручок в горячей водяной бане густо взбить.Желтин в горячем соке (йетой смеси что готовилас на вод.бане) размешать, затем в холодной бане взбить. Белок,сливки отделно взбить(каждый в отделной форме).когда крем начнет желироватся (застудневать), тогда сначла сливки, потом белок в крем внести. 3.бисквит готовый разрезать пополам, сначала каждую половинку смазат апелсиновым соком,сложит вместе и 3 часа оставить остывать. Потом смазат их кремом, посыпать долками миндаля, сверху посыпат какао готово (с транслита)
01 May 2008, 23:21
У моего мужа та же проблема. Говорит, что помогает, если натощак утром выпить стакан воды с растворенным в нем сорбите (он плохо растворяется, просто размешайте или наболтать с вечера). Только берите сорбит в порошке, а не в гранулах.
02 May 2008, 23:32
йето где его купить можно? в аптеке? (с транслита)
03 May 2008, 10:19
Да, у нас продается в аптеках, в товарах для диабетиков.
04 May 2008, 00:31
ок. спасибо, поищу (с транслита)
Anonymous
02 May 2008, 16:49
Я, когда бросила курить, столкнулась в этой проблемой. Ничего не помогало - ни свекла, ни курага,ни чернослив, ни кефир....то, что всех слабит, для меня без результата.. Либо на ночь стакан воды с 2-мя ст.л. отрубей - тоже не всегда подействует...И не очень вкусно. Либо - если один стакан не поможет, то 2 стакана прохладной воды с утра натощак быстро выпить (это шок для кишечника, он начинает сокращаться, работать). Но встать надо пораньше. Через минут 20-30 должны начаться позывы. Может быть и позже. Можно посидеть на корточках ("орлом") через 20 минут после воды. Если получится наладить таким образом стул, то постепенно можно переходить на один стакан воды утром. Сама не верила,ведь с одним стаканом воды ничего не получалось. А потом у одного доктора вычитала, что кому-то надо и больше воды. И заработало! Еще большой плюс - я раньше маловато жидкости употребляла в сутки, около 1,2 л., а теперь +0,6л к общему кол-ву,полезно, почки промываются!
02 May 2008, 23:34
о, надо попробоват. мой муж тоже мало жидкости в день выпивает, я ему говорю надо больше пить, дундук, не слушает меня (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325