Меню

Детские инфекции у взрослых

AD
28 Apr 2008, 14:18
уже не знаю,куда мне ткнуться за ответом((Все хи-хи-ха-ха...даже врачи(( мой муж в детстсве не болел НИ ОДНОЙ ДЕТСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЕЗНЬЮ,сейчас у нас ребёнок,ходит в сад.Я постоянно боюсь за мужа,вдруг что-то будет у детя-и заразится муж. Выела у мужа всю плешь и он вспомнил,что в подростковом возрасте у него было непонятное и никем так и не раскрытое недомогание,жуткая Т и он неделю лежал в больнице,его чем-то лечили,и диагноз ТАК И НЕ БЫЛ ПОСТАВЛЕН! Т.е.можно предположить,что омжет тогда он переболел чем-то детским (хотя тоже не факт),но что это было-как теперь это выяснить?Никаких карточек и выписок не осталось у свекрови. Если про корь-дифтерию-краснуху и проч я ещё могу как-то наверное почитать-поговорить с врачами и может привить его от греха подальше,то что делать с ветрянкой-ума не приложу! Боюсь её жутко,вакцина есть только за границей,просила подругу (она в Нидерландах)узнать что и как-она говорит,что там только всё по рецептам врача и в прямой продаже нет через аптеки (только врач в больнице может колоть)... Что делать? Как хотя бы попытаться обезопасить мужа и самой перестать нервничать??? Спасибо.
Anonymous
28 Apr 2008, 14:32
Вам что,больше заняться нечем?
28 Apr 2008, 15:08
почему нечем?я хочу постараться уберечь своего мужа,если вы не в курсе,какие последствия бывают и как тяжело взрослые люди болеют детскими болезнями-почитайте,в инете всё есть.
Anonymous
28 Apr 2008, 15:30
А зачем заранее что-то читать и накручивать себя? Я тоже в детстве ничем не болела и прививок мне не делали.Детей при этом вырастила и жива осталась,слава богу.Да,переболела в 25 лет ветрянкой,ничего страшного со мной не случилось.
29 Apr 2008, 02:27
У меня муж вот сейчас болеет ветрянкой, в 28 лет - сидит в карантине у своей мамы, домой не пущу, пока не пройдет все. НИчего страшного, совершенно. Немного неприятно, но грипп иногда страшнее бывает, и осложнения хуже. Каких именно осложнений вы боитесь?
29 Apr 2008, 13:22
каких-то конкретных не знаю...просто сылшала и читала,что взрослые и особенно мужчины болеют довольно тяжело...а вы почему своего домой не хотите пускать-то?
29 Apr 2008, 13:50
Самое неприятное в ветрянке-это когда язвочки чешутся, я сама в детстве их чесала и сдирала, от этого остались шрамы. Я то ветрянкой болела, а дети еще нет, им 3 года и 5 лет. Они пока не в том возрасте, чтобы терпеть зуд. А попозже, лет в 7-10 можно и переболеть будет. У нас в институте была эпидемия краснухи. Переболели около 30-50% учащихся, в возрасте от 17 до 30. Никаких осложнений, ни у мужчин,ни у женщин.
29 Apr 2008, 16:02
а вот моя мама в своё время корью в институте переболела...говорит,было такое состояние,что реально чуть не умерла.Мама моя-человек очень серьёзный,ради красного словца преувеличивать не будет...
29 Apr 2008, 17:09
Ну вы сравнили- корь и ветрянку. Видимо,на тех сайтах, где вы читали, было мало информации... Корь-это очень тяжелая болезнь,независимо от возраста, с огромным списком осложнений. У моего ребенка на ПРИВИВКУ от кори была температура неделю 37,5 понос 3 дня, красное горло. И это НОРМАЛЬНЫЕ реакции организма на живую коревую вакцину,нам так и в карте написали. Пойдите в "детское здоровье", там вам намного подробнее расскажут. От кори вполне законно и бесплатно даже взрослым прививку делают-у нас в поликлинике объява висит. От дифтерии тоже взрослых прививают при желании, это тоже опасная болезнь, просто риск ей заразиться в 21 веке очень мал.
28 Apr 2008, 21:11
и правда, тяжелых последствий от ветряной оспы я не встречала, хоть и болеют ей взрослые тяжелее детей.в конце - концов это же не паратит!! заранее панику поднимать не стоит. есть люди не невосприимчивые к некоторым инфекционным заболеванием. у меня брат ни разу не болел ветрянкой, хотя мы с сестренкой болели, а позже, когда вырос, и его дети переболели. а ему хоть бы хны)) решайте проблемы по мере их поступления
30 Apr 2008, 08:41
ну я тоже в детстве не болела никакими инфекциями, что ж теперь? я и не парюсь...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325