Меню

Серные пробки

AD
13 Apr 2008, 00:30
Продают в аптеке капли, свечи, ушные воронки для растворения серных пробок. Кто-нибудь пользовался? Какой результат? Какие лучше купить? Спасибо!!!
13 Apr 2008, 01:15
Мама покупала свечи, разные всякие. Которые из пчелиного воска. Зрелище не для слабонервных: мама лежит на боку и у нее из уха торчит горящая свечка. Она говорит, что прям в ухо тепло идет. Сказала, что помогло. Как она определила, что помогло, не знаю. Папу "уложили", но он сказал, что фигня. Может из вредности, а может пробки потолще
13 Apr 2008, 19:33
Мы тоже свечами пользуемся раз в пол года, очень эффективно!
15 Apr 2008, 19:53
Я страдаю постоянно пробками, свечи не помогают так же как и капли, помощь одна - промывание.
16 Apr 2008, 09:51
ЛоР говорила, что самим нельзя никакими свечами для уха пользоваться - опасно очень...:(
18 Apr 2008, 14:48
я 6-летнему сыну капала капли.Вроде пробка растворилась.правда когда ее вычищала, поцарапала ухо до крови. До сих пор не понимаю, как это произошло.Пошли к ЛОРу, там сказали, что пробки уже нет, есть царапина. Ее и лечили.
Anonymous
15 Apr 2008, 21:25
Девочки, извините, что анонимно. Стыдно просто! Взрослая женщина, а без всяких показаний решила почистить себе ушки. Вдруг, думаю, там пробки... Наслушалась про фито-свечки - здорово, говорят! Купила, правда, фито-воронки. Сделала все по инструкции. Свеча, вода, голову набок, муж рядом. Она и до половины не успела догореть, как раскаленный воск полился в ухо... Сильнейший ожог! Врач была в обмороке, когда вытащила из уха воск (см 2 длинной) и увидела, что там твориться. Лечу ухо уже 3-ю неделю. Улучшений никаких не чувствую. Болит, шум появился, ужас вобщем. Перед процедурой тоже слазила в И-нет. Отзывов положительных нашла много. А вот после процедуры полезла (уже знала, что искать) и ужаснулась сколько таких случаев! ЛОРы категорически! не рекомендуют фито-свечи! Жалко себя так! Так, что подумайте лучше или сходите к врачу. Берегите себя.
16 Apr 2008, 00:54
Спасибо, за предупреждение!!!
17 Apr 2008, 23:20
Есть такое лекарство - церрустоп. Как раз для таких целей. Капаешь пару капель в ухо, закрываешь ватным тампоном и минут через 10-15 просто водой из душа смываешь все, что наружу вытекло.
18 Apr 2008, 09:04
Ребенку советовали перекись водорода закапывать по три капли.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325