Меню

Про грипп

AD
02 Apr 2008, 17:50
Не к месту ткт, но в медицине никого нет, не смотрят даже:( Просто пара советов нужна, пожалуйста, не дайте помереть. Вы уж извините за глупый вопрос, но с температурой я не болела уже лет пятнадцать и вообще не знаю что делать надо. Завтра с утра врача вызову. А сейчас что можно сделать? Помню только про аспирин - снижает вроде температуру. Думала вчера, что пройдет само - пила колдрекс, он температуру не сбил, а сегодня только хуже - сейчас уже 38 и она растет. Ну не скорую же вызывать.. ? Кроме температуры только кашель и ломит суставы. Ну чай пью, нашла вот мед дома.. Не помру до завтра? Чего-то я растерялась совсем:)
02 Apr 2008, 17:53
Купите оциллококцинум и пейте по инструкции. Для бОльшего эффекта его надо как можно скорее начать принимать, реально помогает. Больше питья - чай с медом, лимоном, малиной, просто морс. Если болит горло - полощите хлорофиллиптом. И лежать, никакого интернета, если не хотите осложнений!
02 Apr 2008, 17:55
да лежу я, сюда полезла спросить совета.. Муж поздно придет, сейчас поползу в аптеку
Anonymous
02 Apr 2008, 17:56
Не кутайтесь очень сильно, несмотря на озноб. Из лекарств можно еще Терафлю какое-нибудь. Можно еще контрастный душ, если сосуды хорошие и уверены, что в обморок в ванне не упадете. Готовьтесь, при этом гриппе температура высокая. Можно обтираться водкой или водой с уксусом. И меряйте температуру. Если к 40 пойдет, то лучше перестраховаться и скорую вызвать, ИМХО.
02 Apr 2008, 18:14
самое странное, что озноба нет...
Anonymous
02 Apr 2008, 18:17
Вам повезло :) А то мне было весело с диким ознобом и t под 40 обтираться водой с уксусом. Хотелось под теплое одеяло, но нельзя было :(
Anonymous
03 Apr 2008, 17:33
арбидол и обильное кислое питье. Если температура держится более 5 дней - значит идет осложнение в виде присоединения инфекции - нужны антибиотики (первый выбор типа амоксиклав, если есть аллергия на пеницилины, то типа цеклор). это примерные рекомендации, т.е. схема, обязательно вызывайте врача и не слушайте советов в интернете - врач вас посмотрит и порекомендует более детально с учетом вашего состояния
02 Apr 2008, 18:19
А нам всем, в том числе ребёнку, лучше всего помогает парацетамол вобчных бумажных пачках. Он и температуру сбивает и боль и ломоту устраняет.
02 Apr 2008, 20:36
Мне никакие лекарства не помогают. Помогает стандартный набор--чай, лук, чеснок, мед, лимон. Желательно хотя бы день полежать в постели. (с транслита)
02 Apr 2008, 22:06
Анальгин+димедрол,лучше по ампуле в еле-теплый чай, никакого душа ни в коем случае,совсем плохо станет,появится озноб. Обильное питье. Липовый чай постоянно или чай с малиновым вареньем или малиновый лист заварить и постельный режим
Anonymous
03 Apr 2008, 17:55
Суммамед + найз (очень хорошо темп. сбивает ) + молоко с медом горячее . Сама недавно из этой ж... выкарабкалась . Пила много чего , помогло это .
Anonymous
03 Apr 2008, 18:13
нельзя советовать антибиотик по интернету, не видя больного
03 Apr 2008, 18:34
ППКС! Антибиотик вообще при вирусах как мертвому припарка... Если вирус - то правильно сказали арбидол и обильнейшее питье..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325