Меню

Ручки мои, ручки

AD
14 мар 2008, 00:02
Ситуация такая: Стала вздуваться и лопаться кожа на пальцах рук. :( Безболезненно, просто сначала вздувается белый пузырь, как от ожога, затем лопается и кожа слезает пластами. Под ней обычная розовая кожа, не сморщенная, не чувствительная, как будто так и надо... Зуда - нет. Никаких новых продуктов не было, лекарств не принимала, с СМС прямого контакта не имела (все только в резиновых перчатках). Единственное - потеряла перчатки и несколько дней ходила без них. Сначала не беспокоилась, но ситуация принимает пугающий характер, пальцы облазят один за другим. Я понимаю, что это фигня по сравнению с серьезными какими-то заболеваниями, но... :) может быть, кто-нибудь подскажет - что это? Что, вообще, происходит? Сейчас смазываю руки увлажняющим кремом - но эффект незначителен. Чем можно руки смазать, а то неприятно от ощущения лоскутов кожи на пальцах.. :oops Спасибо заранее.
14 мар 2008, 00:17
Я Вам ООЧЕНЬ настойчиво рекомендую попасть на прием к дерматологу. И как можно быстрее бегом!
14 мар 2008, 00:23
Ооой... :( Ладно, поскачу в дерматологу. А чего это - так страшно, да?
14 мар 2008, 00:33
Да я Вам не могу сказать так диагноз: но в голову всякое лезет :( Скажите потом свой диагонз если можно. Можно в личку. Проф. интерес:)
14 мар 2008, 19:12
Вопрос тогда: а что можно сделать до приема у врача? Записалась на понедельник, раньше записи тупо не было. Или не смазывать типа "картину заболевания" самолечением? Кстати, шелушение стало меньше... :think
14 мар 2008, 19:33
Ничем не мазать и ничего не пить за три дня до приема у доктора.
17 мар 2008, 16:25
Здравствуйте, Фемида. :) Побывала я у дерматолога, диагноз предварительный - дисгидроз, токсический под вопросом. Назначены Аэвит и Цыгапан, затем крем Регивит + мазь по рецепту с витаминами и ланолином под компресс. Вот.
17 мар 2008, 16:37
Ну как я и предпологала, но испугалась как Вы пузыри описывали. Всякое в голову полезло. Лечитесь :). И я бы Вам еще порекомендовала у невропатолога проконсультироваться. Т.к. часто она "от головы идет". Не нервничали, стрессов сильных не было в последнее время?
18 мар 2008, 10:26
В самое последнее время - не было. Но стресс был в течение двух зимних месяцев, решили, что именно так он в итоге и вылез. :( Спасибо большое за консультацию и что "пнули" меня к врачу. а то я бы тянула, и тянула, и тянула... :oops
18 мар 2008, 11:10
Не за что :). Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325