Меню

Аллергия и глисты-анализ

AD
Anonymous
11 мар 2008, 01:06
Может, кто то сталкивался с подобным. Появилась аллергия на кошек, уже лет 5. Начала обследоваться- все в порядке, только в крови повышены эозонофилы. Врач предполагает, что это может быть от глистов. Однако при этом другие анализы (простые) их не показывают. Стоит ли сдавать кровь на глистов (как называется анализ?) или какие-то другие анализы? Причем говорят, что анализ кала вообще ничего никогда не показывает...Как же все ж обнаружить вредителей (если они есть)?
Не аллерголог
11 мар 2008, 01:33
Есть анализы на антитела к глистам, к опр. их видам. Посмотрите ИНВИТРО: антитела к аскаридам, лямблиям, трихинеллам, токсокарам, эхинококкам и пр. http://www.invitro.ru/for-clients/analysis-by-a.htmll Но я не знаю, на каких и сколько всего сдавать. Эозинофилия м.б. ведь и не от глистов, а просто как реакция на кошачью шерсть. Простые аллергеновые пробы делали? Я бы с этого начала.
Anonymous
11 мар 2008, 01:55
Нет, пробы не делала, просто и так все ясно, что на кошку :( . Чешусь и задыхаюсь. За совет по анализам спасибо!
12 мар 2008, 21:09
у сына 2 года сдавали кровь на аллергию на глисты несколько видов, показало на острицы, а самый лучший способ-это соскоб на эндометриоз (возможно ошибаюсь в названии)
12 мар 2008, 21:15
Может, энтеробиоз?
13 мар 2008, 01:09
может:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325