Меню

Киста в гайморовой пазухе

AD
Anonymous
05 мар 2008, 21:48
Скажите, кто сталкивался с тако проблемой? Как она может беспокоить? и срочно ли ее удолять? Дело в том, что у нас в городе ее не удоляют а в Краевой удоляют тока старым способом(через разрез под губой:() Страшненько:( Доктор мне пунктировал пазуху и сказал что вытекла янтарная жидкость(что и является кистой)и влил в пазуху ледазу. Но я сомневаюсь , что он кисту проколол, т.к. через малый промежуток времент-делала снимок -киста на месте. В этом году делала МРТ головного мозга -Кистьа на месте и не растет. Но она меня все таки беспокоит-я ее ощущаю. И немного побпаливает даже, нос с этой стороны немного заложен. Но мой доктор говорит удолять нет необходимости-выписывает вечные кпли, какие то процедуры,а результат 0. но она то побаливает-надо ли все таки удолять?
06 мар 2008, 11:36
Мне удаляли в 1999 году, через полгода выросли 2 на этом месте. Врач сказал их не трогать, томографию больше не делала. "Благодаря" операции по удалению приобрела хронический гипертрофический ринит, так что лучше не трогать особо.
06 мар 2008, 12:10
Я уже раз десять об этом писала здесь. Мне удалили 8 лет назад эндоскопическим способом, без разреза. Она меня не беспокоила, но росла. Заодно искривленную перегородку "поправили". Спустя 3 года после операции рецидива не было, больше я ничего не проверяла. Киста может вызывать головные боли и дискомфорт. Кисту вам прокололи для точной диагностики. Но она быстро опять наполняется жидкостью, потому что оболочки сохраняются.
AnonymousS
06 мар 2008, 20:09
А сколько лет она у вас? И как Вы вообще ее обнаружили? Почему Вас послали на МРТ? У меня год назад был сильный насморк, долго не проходил, послали на рентген, там сказали , что в пазухе киста.Можно оперироваться, можно нет, по ощущениям - если сильно беспокоит,то надо.я пока не стала ничего делать,но она меня не беспокоит совершенно.
07 мар 2008, 14:24
У меня в 11-12 лет была киста в гайморовой пазухе. Все лоры как один твердили удалать, как только исполниться 13(или 15, не помню). Мама меня затаскала по разным клиникам, врачам, шарлатанам. В итоге лор из детской поликлиники порекомендовал нам гомеопата. Пролечилась я е нее год, сделала снимок - ничего уже не было. Зато все врачи твердили гомеопаты-шарлатаны, киста сама рассосалась, потому что подростковый период. Тот гомеопат мне спустя 15 лет еще одну кисту, правда яйчника, убрал. Врачи тоже говорили что ее только оперировать, что я с ней никогда не заберемению и т.д. Советую найти хорошего гомеопата.
07 мар 2008, 14:37
Значит это была не киста. Поэтому в дополнение к снимкам еще и пункцию делают. Киста сама не рассасывается.
07 мар 2008, 23:01
мне удалили сразу, как диагноз поставили) 11 лет было, сказали, что если не сейчас, то потом все равно придется, никуда она не денется, а расти может..вот, делали как-то через нос, никаких следов, ничего,
07 мар 2008, 14:54
У гомеопатов рассасываются. Проверено на себе 2 раза! Когда одни стараются сразу под нож... другим я теперь больше доверяю.
07 мар 2008, 15:00
У меня у папы тоже кисты без конца вырастают, и в гайморовой пазухе тоже были, ему удаляли традиционным способом, потом заново появляются в разных местах. У меня это наследственно, так что , что это киста была это точно. У меня дочь с кистой на десне родилась.
07 мар 2008, 15:48
Если у папы везде кисты, значит и у меня была киста. Я фигею, дорогая редакция. Надеюсь, что люди с мозгами и в эту ахинею верить не станут.
07 мар 2008, 16:31
Я не сама себе диагнозы ставила, так что попрошу! Обегала кучу врачей, а достаточно было вас найти, чтоб вы заочно поставили точный диагноз. Буду иметь в виду.
07 мар 2008, 16:37
А что Вы сеичас сделали? На основании отцовских кист определили у себя 100% кисту.
07 мар 2008, 16:48
Для тех кто в танке повторяю: консультировалась у очень многих врачей, в том числе заведующих лор отделений. Все в один голос твердили:" киста гайморовой пазухи, резать!" Не хотела под нож, родители нашли альтернативный метод лечения. Мы с вами говорим на разных языках. Чего вы прицепились к моему папе?
07 мар 2008, 16:56
Ну дык, Вы так "умно" приплели папины кисты, что я не могла пройти мимо. А Вы мой пост внимательно читали? Рентгеновский снимок не дает 100% гарантии для постановки диагноза киста гайморовои пазухи, даже заведующей. Могла быть не киста, а скопление слизи. Это любой лор-врач скажет. Поэтому велика вероятность, что никакой кисты и не было и так пиарить гомеопатию не надо.
07 мар 2008, 17:18
polara написал(а): Рентгеновский снимок не дает 100% гарантии для постановки диагноза киста гайморовои пазухи, даже заведующей. Могла быть не киста, а скопление слизи. Это любой лор-врач скажет. ППКС. Тоже самое мне говорили.
Anonymous
12 мар 2008, 21:39
Скажите, а по МРТ можно точно поставить диагноз-Киста гайморовой пазухи? А на пункции как можно определить? У меня пунктировали-на снимке киста занимает 1/3 пазухи, а жидкости вылилось грамульки. А врач утверждает, то это содержимое кисты?
13 мар 2008, 11:59
треть пазухи - это еще немного :) У меня больше половины занимала и содержала около 2 мл жидкости. На пункции смотрят, что за жидкость и сколько. Если нет воспалительного процесса, то будет ярко-желтая прозрачная жидкость. ПРо МРТ без понятия.
07 мар 2008, 16:31
Зачем вы так категоричны?
07 мар 2008, 16:36
Не более, чем Мурка.
07 мар 2008, 16:34
ПОДДЕРЖУ МУРКУ.кто-то просто любит спорить.
AD
AD
Anonymous
12 мар 2008, 09:29
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325