Меню

Опять "навернулась"...Как с этим биться?

AD
04 мар 2008, 10:51
Дублирую из ТД. Может кто-нибудь поделиться опытом. Спасибо большое!!! Все! Достала меня эта ерунда! Добро бы только меня касалось, дык скоро ребенка заикой сделаю. Проблема такая. При виде крови теряю сознание. Практически сразу. Легкие "потертости" еще мой организм переносит, а вот порезы-поколы...Тут уже нет. Сейчас опять - резанула палец и грохнулась. Очнулась от ребенкиного крика. Завтра еще и с "фингалом" на работу пойду...Как с этой фигней бороться? Может попить чего? Или как-то еще бороться можно? Спасибо!
04 мар 2008, 13:10
Тоже интересно. Такая же проблема. Только не всегда падаю, но до очень близкого состояния дохожу практически всегда (плотный гул в ушах, в глазах изрядно темнеет). До падения не дотягиваю, если успеваю вовремя отойти, если травмирован кто-то другой, или отвернув голову, если сама порезалась. Боюсь, сделать с этим ничего нельзя, это физиология:( Но если посоветуют что-то, буду очень признательна.
05 мар 2008, 08:51
Бывает... Может, попробовать с психологом поговорить, чтобы понять, почему такая реакция. Считается, что организм "отключает" сознание, если считает какой-то момент "слишком страшным". (имею ввиду только обмороки - например, некоторые падают в обморок при виде мыши) Вы замечали, что маленькие дети не падают в обмороки при виде крови? То есть эту способность организм приобретает после какого-то запомнившегося момента.
05 мар 2008, 22:00
Попробую, может действительно что-то объяснить сумеет и "корни" всего этого найдет. Только с "запомнившимся" моментом боюсь проблема будет - сколько себя помню - столько такая реакция. Первый обморок "на памяти", когда в подготовительной группе в садике я решила помочь почистить нянечке картошку...ну, и палец заоодно себе "подчистила"...Бедная нянечка! Мало того, что ребенок пол-пальца себе "маханул, так еще и в обморок свалилась. До сих пор помню ее лицо, когда она меня "растрясла"...
06 мар 2008, 15:35
Лучше к психологу все же. Иногда неправильная реакция взрослых(испуг, излишняя суета) на кровь при ребенке оставляет ребенку "отпечаток" на всю жизнь. Иногда бывает, что на запах крови реакция - обморок, но это похоже не Ваш случай.
04 мар 2008, 13:50
Такая же проблема! Никто мне, главное, не верит, что мне реально дурно становится! Меня лично еще и трясет!
04 мар 2008, 14:37
А почему не верят? Я в обморок не падала, но реально дурно становилось. Но у меня реакция только на собственную кровь, не считая мелких порезов, и на раны близких людей (на мамину рану было).
05 мар 2008, 18:02
Ну вот не верят почему-то, говорят глупости все это и что себя можно контролировать. Но я вот теряю контроль, правда, не могу с собой ничего поделать
04 мар 2008, 16:35
Да, "железные" люди...:-) Не всем так везет... :-(
Anonymous
05 мар 2008, 15:32
а от вида месячных вы тоже в обморок падаете?
05 мар 2008, 22:01
Нет, как ни странно тут проблемы не возникает.
Anonymous
06 мар 2008, 20:05
Психотерапевты лечат тем же.У меня клаустрофобия-так стараются засунуть в замкнутое пространство.Думаю, вас будут лечить так же- резать, резать и резать...Пока не привыкнете.Кстати, после травмы в детстве у психологов тот же принцип-вызывают прошлые обстоятельства постоянно-пока не изживете.
06 мар 2008, 22:29
Таже проблема. От вида крови у меня огромные мурашки по телу бегут, подташнивать начинает, но не падаю. А вот если запах или вкус крови, то всё - опять перед глазами "карусель" и я в отключке. Уж как себя только не настраивала, никакого результата положительного. Стараюсь срузу же уйти и задерживаю дыхание, чтобы только не учуять этот запах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325