Меню

Контактные линзы

AD
Автор
29 фев 2008, 14:29
Я ношу конт.линзы 2 года и за это время никак не могу подобрать такие, чтобы было с утра до вечера комфортно. Пробовала Hypa-7 (на полгода), Optima FW, AIR Optix, сейчас ношу Precision UV, вроде ничего, но глаза тоже быстро устают. Кривизна у меня 8,6; 8,7. Зрение -3,75. Что можете посоветовать? Кто какие линзы носит? Просто я довольно ограничена в денежных средствах. И есть какой-нибудь проверенный сайт, где можно их заказать подешевле и чтобы не прокатили? Заранее спасибо.
29 фев 2008, 15:51
вообще-то линзы подбирает ТОЛЬКО врач. А вы что, сами себе произвольно меняете??? Ни в коем случае этого не делайте! Идите к врачу! Подбор линз стоит не так дорого - что-то около 150 рублей
автор
29 фев 2008, 21:18
Нет, мне врач подбирает, сидящий в оптике, только за 2 года ничего подобрать нормального не сумел. Побывала в разных оптиках и у разных врачей.
Я сейчас перешла на Акувью Оазис, очень комфортные, но не сказать, что дешевые. Заказываю в dostavkalinz.ru ostroglazka.ru glavlinza.ru Не прокатывают. Подбирает только врач. Эти линзы двухнедельные.
01 мар 2008, 19:39
Тоже в первый раз купила эти линзы, очень понравились. Даже когда вечером в компьютер смотришь, нет желания их снять, как раньше)
02 мар 2008, 17:10
+1 Оч комфортные, но недешевые (поскольку 2-недельные) Еще, кстати, жидкость для линз на ощущение комфорта влияет очень сильно! У меня от некоторых жидкостей прямо ощущение песка в глазах :-)
01 мар 2008, 21:02
сочувствую(( у меня подруга есть - ей вообще никакие линзы не подошли, такая уж особенность... А вы сами проанализируйте - какие материалы не подошли
01 мар 2008, 21:03
и еще - носите с собой увлажняющий раствор, может это немного спасет
Anonymous
29 фев 2008, 23:50
1-day acuvue moist Джонсон и Джонсон. Никогда не помню, что я в линзах.
01 мар 2008, 10:31
+1. Только в этих линзах чувствую себя человеком.
01 мар 2008, 20:59
ага, ага! Только автор написала, что в средствах ограничена. Думаю, можно найти более бюджетный вариант. Хотя сами линзы суперские, эт точно... тоскую по ним, тока зрение изменилось, теперь однодневки для меня по баснословной цене((((
01 мар 2008, 09:00
я бы Вам очень порекомендовала линзы "Proclear", производитель Купер Вижн. Они биосовместимые, в них глаза устают намного меньше и не пересыхают вообще. Стоят они примерно 300.00 руб. за шт., но в Москве, наверно, дешевле. Носятся месяц (я часто больше ношу).
01 мар 2008, 17:25
Тоже Proclear ношу, действительно, хорошие линзы.
А я их все же сменила на Акувью...
02 мар 2008, 20:16
Я как с первого раза купила Оазис,так их и ношу,очень удобные!!!Но каждому своё конечно.
02 мар 2008, 23:37
Муж носит постоянно "Фокус Дейлис - Олл дей комфорт", они ежедневные и очень удобные, тратит 600 руб в месяц.
03 мар 2008, 00:45
А я двухнедельные ношу дольше около 2-3 мес и нормально
03 мар 2008, 10:34
У вас просто особенность глаз,они плохо переносят линзы.Есть люди ,которые вообще не могут носить линзы.Старайтесь носить их не весь день.
03 мар 2008, 13:17
Я ношу линзы уже 8 лет - у меня отличная переносимость. До прошлого года посещала ИталОптику на Чертановской, теперь - рядом с домом - Очкарик. Носила Оптиму 38, потом Софт Линз 66, теперь - Эйр Оптикс. Видимо - у вас - плохая переносимость линз
05 мар 2008, 09:52
Ношу контактные линзы Фреганси 55 Асферик от Купер вижн. Оч довольна, хорошо переносяться. Если есть небольшой астигматизм - компенсируют. Расчитаны на месяц дневного ношения, но я ношу около 2-х.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325