Меню

Брекеты

AD
10 фев 2008, 15:17
Все,что можете о них сказать
10 фев 2008, 15:30
Ходила 2,5 года, поставила себе в 23 и сняла в 25,5 лет. Ортодонт из Премьер-Стоматологии, Проспект Мира. Брекеты были фарфоровые, с внешней стороны на обеих челюстях. Все это обошлось в очень круглую сумму, но у меня был достаточно тяжелый случай: в детстве, когда молочные зубы на настоящие менялись, у меня не вылез клык. Т.е. он там, внутри, судя по снимкам, был, а рости не хотел. Делали вакуумный массаж - не помогло. Сказали ждать. В итоге на верхей челюсти поехали вбок все зубы, т.к. клык так и не вырос. Щели между зубами были, короче бяяя.. Сначала мне сдвинули все зубы на их первоначальное место, потом сделали операцию - срезали небо над клыком, кот. так и сидел там, глубого в челюсти, прилепили к оголенной стенки клыка брекет и тянули. Долго. Потом вытянули и выяснилось, что от долгого лежания клык подпортился. Тогда его пульпировали и одели коронку. Щас все замечательно, с внутренней стороны до сих пор приклеены ретейнеры, чтоб зубы больше никуда не двигались. Если че интересно еще - спрашивайте
11 фев 2008, 00:43
Сейчас их ношу. Ношу с ноября, к Новому году уже все зубки на верхней челюсти выровнялись, на нижней пока не очень. У меня брекеты керамические, с внешней стороны - в принципе, практически незаметны, не привлекают к себе внимания. Из неудобств могу отметить, что твердую пищу теперь практически не ем (сухарики там всякие, мясо жесткое и т.п.). Вот и все, а в целом оч довольна:)
11 фев 2008, 15:38
то есть первые сдвижения могут быть очень скоро?
11 фев 2008, 00:50
мы уже обсуждали тут недавно. Год искала врача, ходила на консультации, пока не понравился доктор и его вариант - 1 год без удаления здоровых зубов (остальные предлагали 2 года с удалением). Результатом очень довольна. На подкрутку ходила раз в 1-2 недели.
11 фев 2008, 20:29
Девчонки, а у кого "сложная ситуация" была? Есть ли среди вас такие? У моего мужа ситуация именно сложная, мы в нашем городе обошли всех врачей и они отказались браться. У него аномалия прикуса, верхняя челюсть выдвинута вперед, а нижняя наоборот-недокус. Верхние зубы вперед торчат, как сказал местный врач- корни у верхних передних уже оголились и жить им недолго, скоро выпадут! Мама мужа возила его в клинику лет в 14,но тогда не взялись, не было еще ничего толкового в стоматологии.
11 фев 2008, 21:42
Я могу посоветовать своего врача. У меня случай не такой сложный. Зато у подруги нижняя челюсть была сильно вперед и зубы внизу и вверху были повернуты в разные стороны. То есть надо было нижнюю челюсть ставить на место и разворачивать каждый зуб. Но это в Москве Блюмкина Ирина Михайловна. Вы можете набрать ее в яндексе, она работает в нескольких клиниках. Второй вариант НИИ стоматологии на ул Вутечича (м Динамо), как вы понимаете поскольку это институт там есть и профессора и т.д. Но мне там не понравилось - совок.
13 фев 2008, 07:02
А вашей подруге помогли? Как сейчас дело обстоит у нее с зубами? Сколько это стоило?
14 фев 2008, 12:33
сколько это сейчас стоит не знаю, ставила несколько лет назад. А подруге помогли, я бы не стала советовать врача, который не помог.
22 фев 2008, 00:58
у меня похожая ситуация: аномалия прикуса+недоразвитие нижней челюсти. Берутся, ставят брекеты и одновременно ортодонтический аппарат на нижнюю челюсть, чтобы тянуть ее вперед
13 фев 2008, 17:32
http://www.ortorus.ru/index.html ссылку брала с евы, но кто давал - забыла! :( пока что думаю туда податься ближе к лету. очень привлекает поэтапная оплата, тк сразу столько денег выложить проблематично... если кто там лечил зубки, откликнитесь!
Anonymous
15 фев 2008, 09:40
Про эту клинику ничего не знаю,но сейчас МЧ лечит зубы здесь http://www.dinadent.ru/ .Также поэтапная оплата,приятные врачи. Брекеты стоят уже больше года. Верхние уже выровнялись,нижние еще около 6 месяцев носить. Никогда не думала,то зубы так двигаться могут .Жуть!
15 фев 2008, 09:49
спасибо за ссылку. думаю пригодится!
20 фев 2008, 12:32
не знаю..но я поставила только на верхний ряд..по крайней мере пока...надо рассматривать все клиники при выборе..это точно..у всех свои условия
20 фев 2008, 12:11
Ходила почти 2 года с керамическими брекетами, правда возрасте 22-23 лет. Зубной ряд выправился, но спустя 2 года зубки снова постепенно уходят обратно. Перед лечением меня предупреждали, что у взрослых такое может быть. Во время ношения сталкивалась со следующими проблемами: болели зубы и челюсти, сложно было разговаривать и кушать, когда одевали резинки, царапались изнутри губы, твёрдое и липкое кушать было сложно, а ещё нужно было после каждого приёма пищи чистить зубы либо полоскать.
12 фев 2008, 20:48
проходила мимо... девочки, а почем нынче брекеты? а то вроде хочется, а сколько денег - не в курсе
Anonymous
15 фев 2008, 09:41
Если средней тяжести и на две челюсти от 40000 и выше. смотря какие
15 фев 2008, 11:23
Два года назад: предварительная санация+один удаленный зуб+снимки+предварительные слепки+стоимость брекетов+стоимость установки+ретейнеры постоянные+ретейнеры съемные+установка ретейнеров+протезирование+стоимость коронки+мож че еще уже забыла= прибл. 6000$
15 фев 2008, 12:25
Круто,даже очень . А брекеты отдельно не помните сколько стоят?
15 фев 2008, 15:41
Ну, я уже писАла, у меня тяжкий был случай. Отдельно - это сама конструкция или с установкой? У меня были сапфировые (т.е. прозрачные), они самые дорогие на тот момент были, щас не знаю - ок. 700$ за челюсть без установки
AD
AD
15 фев 2008, 19:06
Я уже прочитала . Представить даже не могу себе сколько вам пришлось терпеть все это. Как результат?
15 фев 2008, 21:16
Более чем:) первый год ваще в эйфории пребывала - лыбилась по каждому поводу, чтоб зубья свои лишний раз продемонстрировать:)
15 фев 2008, 23:44
как я вас понимаю - красота страшная сила:))
20 фев 2008, 12:34
я поставила на верхнуюю челюсть..10 тыс брекеты и 10 тыс обслуживание,которой можно в рассрочку заплатить
20 фев 2008, 13:02
а где поставили? какие первые впечатления? :)
21 фев 2008, 12:10
мы в разных городах к сожалению живем))
22 фев 2008, 01:00
я собираюсь ставить, мне цену объявили 11 тыс.руб. на каждую челюсть, правда не знаю входит ли установка их в эту стоимость
22 фев 2008, 01:06
если не секрет, а где вам объявили?
22 фев 2008, 14:26
не секрет, стоматологическая клиника "Эвиа-дентал" на шоссе Энтузиастов, у меня там правда имеется "шапошное" знакомство
26 фев 2008, 00:03
установка не входит, только сами брекеты, установка и подготовка что-то около 25 т.р.
16 фев 2008, 20:42
подскажите, а действительно в 38 лет брекеты поздно ставить?
16 фев 2008, 21:29
Спорный вопрос. Мне, в свое время, говорили, что надо успеть закончить лечение до 30 лет. Однако к моему врачу ходили пациенты и гораздо старше этого возраста, я с ними сталкивалась в приемной. Видимо все зависит от сложности лечения
20 фев 2008, 12:28
можно...мне кода ставили,женщина уходила из кабинета...у нее на нижней челюсти..и ей 45 лет)))
20 фев 2008, 19:21
я относила уже и очень довольна. В ЦНИИС делала. Врач-супер. кстати, она мне рассказывала, что бабушка водила внучку, а потом сама решила поставить:). Лет 60 ей :)
20 фев 2008, 19:25
Кстати моя докторша, весьма передовая, сказала, что бесцветные брекеты может и чуть лучше смотрятся, но результаты просто не сравнятся с теми, что они используют. Носить их крайне долго и тп. Если ее просят такие сделать- почти всегда отказывает. Просто не хочет даже с нмими работать. Одна пациентка уговорила таки, сама поехала купила их, ей установили... в общем, все не здорово... ходит 2 года уже..
20 фев 2008, 22:29
Лучше всего результаты от железяк. Они сильнее давят и быстрее двигают. С ними проще работать. Их больнее носить. Керамика - средний вариант. Тут главное, чтобы дуги были железные, тогда и керамика будет скользить по ним лучше. А сапфировые многие доктора не любят, так как с ними много возни, если чуть промахнешься или перетянешь - могут треснуть. Надо быть стопроцентно уверенным в своих руках, чтобы любить работать с сапфирами. Но они мягче действуют, не нужно поначалу пить обезболивающее и долго привыкать к постоянному давлению
22 фев 2008, 10:17
Поставила металлические на нижнюю челюсть. Сначала ощущения были нормальные, но уже на второй день челюсть начала ныть. Еще недели не прошло, а чувство такое, что между зубами что-то застряло и давление. Десны ноют, спать не могу. Рот полностью не закрывается, т.к. эти металлические штуки мешают зубам на верхней челюсти. Теперь и они тоже болят. Я уже не говорю о шепелявости, которая у меня проявилась почему-то только на на второй день после установки. Я до этого даже не знала, сколько в нашем великом и могучем букв "С" - или впереди или в конце точно одна, да найдется! (: А вообще, красота требует жертв :(
22 фев 2008, 22:13
у меня метал на верхней челюсти, болело недели 1,5. Плюс губы изнутри постоянно корябались, но сейчас уже сроднилась с ними, не чувствую)) Так что думаю и у вас скоро дискомфорт исчезнет
26 фев 2008, 15:04
Тоже решила, что пора, 29 лет :). Сходила, узнала: 1. Ставить надо на обе челюсти, чтобы равномерно. 2. Мне подойдут железные, т.к. сижу дома пока, еще они гигиеничнее, надежнее, дешевле. 3. За все - 40 тыс за 1,5-2 года, плюс раз в месяц-два на подкрутку по 500-1000 руб. 4. Болит не сильно, только если просить "поскорее" и сильнее затягивать. 5. До установки полечить и почистить все, что не в форме.
28 фев 2008, 13:05
а Вы где смотрели? у меня в эту цену включены все подкрутки и пр. до снятия
AD
AD
28 фев 2008, 23:15
Кредо в Новокосино, а Вы где?
28 фев 2008, 23:26
на удальцова
26 фев 2008, 21:06
Носила 2 года. Мне еще челюсть верхнюю расширяли. Вот это больно было. На верхние коренные надели кольца, к ним прикрепили дугу через все нЁбо. И я через день подкручивала специальной отверткой. Потом надели брекеты. Две верхних четверки вырвали. Еще надо было носить специальные резиночки. Вид был такой, какбудто мне рот изнутри сшили, резиночки-ниточки были видны. Все гаишники меня отпускали и не штрафовали, какой вид был ужасный :) Результатом оч довольна!
27 фев 2008, 16:25
а я думала,что новые современные брекеты не требуют вырывания зубов..даже самых ужасных)?!
28 фев 2008, 13:08
дело не в брекетах)))) и не в ужасных зубах))) просто типа рот маленький, а зубов много - все не помещаются (хи-хи). Просто повернуть зубы можно, а вот челюсть сдвинуть - проблема. Мне сейчас предлагаю удалить аж 3 зуба для голливуда полного, пока не соглашаюсь
29 фев 2008, 09:54
ой..я имела ввиду не требуют удаления зубов...даже если нет места...якобы выравнивают так,что все на место встает
01 мар 2008, 12:40
Я только собралась.Вырвала 2 зуба, щас лечить буду. Ставить брекеты буду в Туле. Мне посчитали брекеты(железо)+установка=12000+ раз в месяц по 500р

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325