Меню

Гепатит А - нужен срочный совет

AD
18 фев 2008, 11:22
Уже заводила топик по этому поводу. Но сейчас появилось подтверждение диагноза. Мой муж 8 дней назад попал в больницу с сильно повышенной температурой. Температура 38,5 держалась неделю. Вчера, т.е. 17.02 он весь пожелтел и пришли результаты анализов - Гепатит А. Колят ему ГЕПОТРАЛ, ещё пьёт жидкий ДЮФАЛАК. 3 дня назад были низкие показатели свёртываемости крови, сейчас динамика на улучшение пошла. Состояние средней степени тяжести. У меня такие вопросы. Есть ли более современные и более хорошие препараты для лечения Гепатита А? Муж находится в другом городе, могла бы купить лекарства здесь и переправить самолётом. Или же ГЕПОТРАЛ - нормальный препарат? Зависит ли продолжительность лечения от правильности назначенных препаратов?Сколько обычно составляет продолжительность лечения? Если температура первый раз поднялась 9-10февраля, 17.02 кожа пожелтела, то есть вероятность, что до 7-8марта его выпишут из больницы? Какой период времени от начала болезни он может зарзить членов семьи, тех, кто находится с ним рядом? В предыдущем топике я уже писала, что у нас оплачена путёвка с вылетом на 9 марта. Сдать сейчас - теряем почти половину оплаченной стоимости, очень не хочется. Доктора!Если можно. Напишите кто-нибудь конкретно мне, сможет ли он к 9 марта вылететь в жаркую по климату страну? Или ему это КАТЕГОРИЧЕСКИ делать нельзя? Если он там будет в тенёчке находиться, то может ничего страшного? Однозначно, для нас состояние здоровья моего мужа стоит на первом месте, но возможность слетать на отдых предоставилась нам первый раз за 5 лет и очень жалко выкинуть пол суммы просто так. Он сам говорит, что сможет, что уже выздоровеет и сможет полететь. Но мне нужен совет квалифицированного специалиста и знающего человека. Насколько вреден ему будет длительный перлёт и смена климата с Московской погоды (март месяц) на +30?
18 фев 2008, 12:18
Если состояние не удолетворительное, то находится под наблюдением, если нормальное, то вообще не госпитализируется человек. Основное лечение ето строго лежать в острую форму заболевание, восполнение жидкости- частое питье и главное много пить. С начала желтухи можно вести обычный образ жизни через 10 дней. Т.е. как пожелтел то если нет никаких компликаций, через 10 дней можно на работу. Никаких ограничений по перелетам и отдыхам нет вообще. Ограничение прежде всего алкоголь и очень осторожно с лекарствами, особенно влияющими на печень. Определенное лечение может потребоваться при осложнениях только и именно на них направлено. Единствено что может использоваться так ето иммуноглобулин. Ну и если есть тошнота то противорвотное и если есть необходимость в снижении температуры то парацетамол, но ОЧЕН" ограниченно, особено у взрослых. кто такой гепатрал, гепатрол неизвестно.. вот в ветеренарии кто то собачки покупал.. Скорей всего ето такое же бесполезное средство как и ессенциале. И что будет от етого лекарства типа никто на самом деле не знает. Побольше можете почитать тут: http://www.emedicinehealth.com/hepatitis_a/article_em.html
18 фев 2008, 15:41
Здравствуйте. Хорошо, что гепатит А (а не другие варианты желтухи). Не очень хорошо, что состояние средней тяжести (при легкой степени вообще дома можно лечится). А как оценивает его лечащий врач возможность ехать куда-то 9 марта? По интернету очень сложно дать такой совет. При быстром выздоровлении к этому сроку он будет не заразен, сам перелет не опасен, +30' - это, конечно, не желательная нагрузка, но можно периодически и в отеле от жары отдыхать. Остается строгое соблюдение диеты и ограничение физической нагрузки. Препарат, который он получает - гептрал, вполне современный. Наверняка еще какие-то препараты в "капельницах" вводят. Я бы посоветовала ему спросить у лечащего врача, примерно когда его выпишут и т.д.
18 фев 2008, 12:05
Уважаемые специалисты, пожалуйста, дайте совет!!!!!!!
19 фев 2008, 13:56
Спасибо всем огромное! приняли решение сдать путёвку и не испытывать судьбу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325