Меню

Пластика ушей ребенку

AD
15 фев 2008, 18:10
У меня симпатичная дочурка, но ушки её подвели- оттопыренные. Ей уже 9 лет и она начинает комплексовать. Я знаю, что с 6 лет можно делать отопластику. Поделитесь кто делал своему ребенку и как все прошло. И самое главное в какой клинике? Спасибо.
15 фев 2008, 23:45
Может ей пока прическу подобрать, закрывающую ушки? Каре там какое-нибудь. А по поводу пластики подождать лет до 18, когда уже совсем сознательно захочет изменить форму ушек... Жалко, если честно, на операцию такую маленькую отправлять...
Anonymous
16 фев 2008, 00:15
не дурите - зачем добровольно своего ребенка под нож без нужды отдавать?!?
16 фев 2008, 13:27
Вообще не вижу трагедии. Она сама меня просит. А ждать до 18 лет пока куча комплексов развилось... нет уж. Тем более операция не сложная.
16 фев 2008, 14:12
Я мальчику сделать хотела,и хочу собственно до сих пор.Наша педиатр говорила что лет в 5 можно уже делать,а вот все пластические хирурги в один голос уговорили ждать до 18 лет,потому что голова еще растет,а травмированная хрящевая ткань может тормозить в развитии,и может получитьсч так,что ушки потом будут не только снова лопоухие,а еще и выглядеть по разному.
Ушастик
16 фев 2008, 14:41
Опирацию действительно делают с 5 лет. И психологи советую делать ее именно в этом возрасте, ибо к 18 исправленные раковины уже не помогут исправить всех комплексов, полученних в школе. Так что, если ждете 18, расчитывайте на психолога или на ребенка с чувством собственной неполноценности.
16 фев 2008, 15:51
Чувство собственной неполноценности возникает в голове и уши здесь совершенно не при чем.У меня уши тоже не совсем прижаты,но я никогда в жизни ни от кого не слышала ничего вообще плохого о своих ушах.Единственное неудобство,если сплю на жестком на боку,то начинает болеть хрящ.И какие то вы глупости пишите про чувство неполноценности,у кого то уши оттопырены,у кого то волосы жидкие,у кого то глаза маленькие и далее по списку.Проще заново родиться,чем все это переделать!И просто лично вам не нравились уши,а другие люди могут видеть у вас например некрасивые ноги или губы,а на уши и внимание не обратить.Так что лечить надо голову,а не уши,губы и глаза.Моему парню его уши жить не мешают никак,с самооценкой у него все в порядке. Тем более,посмотрела бы я на вашу самооценку,если бы после сделанной в детсве платики ушей,они бы вместо лопоухих стали уродливыми какими нибудь,вот бы она у вас повысилась то)))
Ушастик
17 фев 2008, 22:11
Девушка, я посмотрела на ваше фото. Вы просто не понимаете о чем говорите. Тут как в пословице "Сытый голодного не разумеет". "Уши торчащие" и "уши не совсем плотно прижатые" - это огромная разница. В голове у вас просто немного другое представление о обществе и о том, насколько злобными существами бывают дети :)
Ушастик
16 фев 2008, 14:39
Помогите своей дочери. Я сама росла с оттопыренными ушками, а мама по каким-то причинам только обещала мне их исправить. Говорила, что это можно лишь с 16 лет - врала :( Потом говорила, что нет специалистов. Потом - денег. В общем, мои ушки остались моей проблемой. Исправить удалось все уже взрослой. Мне очень многое пришлось пережить в детстве из-за этого. Самое мягкое - меня называли "обезьяной". Ибо мое круглое личико с такими ушками, действительно, это напоминало. Смена прически не помогала: волосы тонкие, жидкие, а ушки торчали сильно. Сейчас много клиник. Детям исправляют ушки. Там придется несколько дней походить в повязке, так что подбирайте время каникул. Вот весенние сейчас на носу - очень удобно. Пусть ваша девочка растет счастливой :)
16 фев 2008, 16:54
Я все равно буду ей исправлять ушки. И спрашиваю совета тех, кто прошел через это сам или ваши детки. Какую клинику можете посоветовать. Я много прочла про эту операцию и все тонкости знаю.
18 фев 2008, 11:25
моей сестре исправляли, я не помню где, это было 14 лет назад, по моему в Институте красоты на ул. Герцена. все прошло прекрасно, 3 дня в клинике, потом месяц с повязкой ходила. Ей сделали летом, перед 1 классом, так что дети в школе даже не знали о бывшей проблеме.
16 фев 2008, 17:01
Я сама росла с изъяном (косоглазие) , которое получила в 2 года после того как меня сильно напугала собака. Я помню эту собаку до сих пор. Так вот спасибо моей маме, что она помогла мне и сделала операцию, пусть и в 13 лет, до этого долго и нудно лечились, но безушпешно. А до 13 лет мне многое пришлось пережить и издевки сверсников и когда мальчик, который тебе очень нравиться не обращает на тебя внимание.... Вощем у меня свое отношение к этому... И если мне дочь говорит, что ей некомфортно, то я сделаю все что бы она была красоткой...
16 фев 2008, 19:02
Могу помочь советом. у меня ребенку 12 лет (тоже начал из-за лопоцухости комплексовать). Пошла вчера к хирургу в дет. поликлиннику. Он выписал направление в Научно-практический Центр медицинской помощи детям на юго-западе. Пластику там для детей до 15 лет делают БЕСПЛАТНО, если по направлению идти. тел. центра 439-02-98. Можете позвонить туда и узнать. Но лучше сходить все-таки к своему хирургу. А так пластика стоит 40000 р. на одно ухо. Видимо есть какая-то программа для детей бесплатная. Удачи.
18 фев 2008, 10:38
В Русаковке делают а ЛОР отделении много, бесплатно.Ест-но по направлению из пол-ки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325