Меню

Крик души о глистах !

AD
стыдно
15 фев 2008, 01:13
У меня острицы опять, только были три месяца назад, причем признаки были только у меня (пропили всей семьей пирантел, два раза с интервалом 14 дней), вроде пропали. Сейчас опять их вижу!!!! Я работаю няней, заправляю по утрам детские кровати, могу ли я так заражаться глистами (вдыхая их) ? И могу ли пропивать глистогонное только Я, не травя мужа и сына ??? Что делать? Заставить мамашку дать детям глистогонное? Так утверждает что у детей глистов нет, говорили уже об этом раньше....
а врач что говорит? Если кровать которую заправляете не облизывать, то заражение маловероятно. Животные/птички/рыбки в зоне досигаемости имеются?
автор
15 фев 2008, 01:25
А врач как раз и говорит что яйца глистов настолько легкие, что могут летать даже в общ. туалете и автобусе (!!!) А уж от заправления кровати говорит бывает....
15 фев 2008, 01:26
не отдашь сваво в детсад?:-) Спужалось?:-)
15 фев 2008, 02:16
Учитывая специфику Вашей работы именно так (скорее всего) Вы и заражаетесь. Яйца остриц очень маленькие и легкие. При стряхивании простыни Вы их вдыхаете и дальше они проходят свой цикл развития, и в кишечнике живут и размножаются уже взрослые особи. Я думаю, что имет смысл объяснить ситуацию заведующей и медсестре и провести диспансеризацию детей в группе. Во-первых, так будет понятно у кого из детей они есть, а во-вторых, другие детки не заразятся. ну и своим домочадцам устроить контроль на это дело. Белье перестирать (лучше с кипячением), все перегладить, пропылесосить и помыть. Вытереть пыль.
15 фев 2008, 01:33
Дайте ссылку на остриц, плиз, как они выглядят?
Anonymous
15 фев 2008, 01:40
маленькие, беленькие червячки, очень тоненькие. "Размеры самки 9-12 мм, самца 2-5 мм. Острицы паразитируют в нижних отделах тонкой и верхних отделах толстой кишки. После оплодотворения самки спускаются в нижние отделы толстой кишки, выползают из анального отверстия и в перианальные складки откладывают яйца, которые через 4-6 ч становятся инвазионными."
Вермокс съеште
Автор
15 фев 2008, 01:51
так в том и вопрос, всем съесть или только мне?! Только все пили три месяца назад, опять травиться...(((((
пусть семья сдаст анализы и от этого уже прыгайте.
Anonymous
19 фев 2008, 13:02
пирантел слабоват.Когда я про него читала-там было сказано,Что он только на взрослые особи действует- а на яйца почти нет.
19 фев 2008, 18:30
Коньяк и сладкий чай хорошо выгоняют их.
15 фев 2008, 01:49
Клево, а как их автор нашел? человек их как-то ощущает? Может нам тоже пора поорать о трудностях жизни? :-)
Anonymous
15 фев 2008, 01:51
попа чешется, а можно их и увидеть в кале.
15 фев 2008, 01:55
Вообще-то люди, бывшие детьми ( :)), и у которых есть дети с большой вероятностью о них знают. А также те, кому хоть раз (а может и не раз) в жизни приходилось съесть немытыми руками булочку или яблочко... Особенно в школе. Признаки - чешется дырочка в попе. Лечится помимо таблеток гигиеной, проходит само по себе после цикла. Автор, а у Вас ногти накладные? Не сочтите за издевательство, это серьезно может влиять...
19 фев 2008, 13:41
я понемаю не приятно но яйца остриц могут летать в воздухе. и глисты для чего то существуют.
Anonymous
19 фев 2008, 15:56
Я знаю что глисты передаются через поцелуй.
19 фев 2008, 16:48
Это куда целовать надо? :)))))))
19 фев 2008, 17:14
ой, ща весь топ в Секс перенесут ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325