Меню

Трахеит

AD
27 июл 2007, 12:17
Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой, за 8 месяцев уже второй раз на ровном месте этот трахеит, был еще и третий раз, но он начался на фоне ОРВИ, а эти два сами по себе, одеваюсь всегда по погоде, грудь и горло закрываю, откуда берется? Есть хр. тонзиллит+фарингит, может это влияет? У кого такая проблема есть, скажите, как успешно лечится это заболевание, что делать, чтобы не повторялось?
27 июл 2007, 12:37
У нас (1,5 года сыну)за последние полгода 3 раза сильно и пару раз не очень было, во время ловили. Один раз лежали в больнице.И трахеит и ларингит и ларинготрахеит (ложный круп который).Наш педиатр говорит, береч ребенка, раз он уже начал этим болеть, теперь пока не вырастет, лет до 3-опасный период, а так вообще до 6-7 лет. у нас своя схема лечения, которое назначает врач в зависимоти от степени заболевания, один раз даже антибиотики пришлось пить, потомучто 3 недели лечения не давали результатов. Если хотите могу написать как лечимся мы. Скажу одно-ингалятор или небулайзер, очень в этом помагает.
27 июл 2007, 12:48
Спасибо! Мне врач прописала отхаркивающее средство + ингаляции. Я начала пить Геделикс, а ингаляции делаю эвкалиптом, так чтобы с мокротой, честно говоря у меня в первый раз, до этого болела трахея и был кашель, дней 5 не больше, а сейчас вот еще и мокрота отходит.
27 июл 2007, 13:02
Мокрота, это хорошо что отходит, хуже когда сухой кашель.Выздоравливайте.
27 июл 2007, 13:03
Спасибо! Только кашля почти совсем нет....
29 июл 2007, 00:34
ингаляции. Принимание откашливающих средств не нужно.потому что они провоцирую кашель. Но я не врач,но попробуйте. я когда прекратила принимать таблетки от кашля и то и кашля не стало.И делала ингаляции. Сходите к опытному пульманологу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325