Меню

Цистит

AD
Anonymous
25 июл 2007, 10:51
Впервые. Пока в больницу идти некогда, прошу поделиться опытом. Симптомы: сначала гудели ноги и поясница, была небольшая слабость-думала от усталости, вечером на всякий случай померила температуру - 38. На след. день болеть все перестало, температура спала сама по себе, но стало болезненное мочеиспускание и ощущуние незаконченности процесса. Все время позывы. Все это терпимо по ощущениям, иногда даже кажется, что все нормально. Может, травку какую-нибудь попить?
25 июл 2007, 12:51
Похоже на цистит...нужно обязательно что-то попить инача дойдет до антибиотиков и уколов. Я принимала лекарство Цистон, а недавно прихватило когда была в отпуске приобрела немецкое лекарство Цистинол, еще надо пить много жидкости чтобы промывать мочевой пузырь...по возможности к врачу сходите.
25 июл 2007, 23:28
Похоже на цистит, но если температура, то недалеко от пиелонефрита, это уже очень серьезная штука. У меня был сначала просто цистит, а потом он перешел в пиелонефрит, т.к. нормально не пролечилась, все бегала в институт, диплом был. В итоге закончилось двумя неделями в больнице. Лучше конечно к врачу сходить, если у Вас такое первый раз. А вообще есть такой хороший препарат от цистита разовый - моноурал в порошке. Один пакетик выпиваешь и сразу проходят симптомы, но его нужно пить как только почувствуешь, что заболеваешь. Мне он очень помог, когда у меня был повторный цистит недавно. Два часа меня правда покорежило потом в ванной после приема моноурала, но наутро была как огурчик, ни следа от болезни. Вот так...
26 июл 2007, 12:32
по возможности, найдите время и сходите к врачу. что касается опыта, то он у меня богатый, ещё в детстве застудили и наверное не долечили, сейчас перешло в хронический,чуть что сразу чувствую воспаление, правда не запускаю до болезненного мочеиспускания, дабы не пичкать себя таблетками... сразу начинаю пить почечный чай в больших количествах, мне помогает! когда доходило до небольшой температуры, то врач выписывал таблетки нолицин, 5-нок, нистатин не болейте!
27 июл 2007, 12:00
Из травок - брусника, толокнянка. Таблетки Канефрон можно попить. Ну и конечно, при первой возможности - к врачу!
Автор
27 июл 2007, 12:10
Спасибо за советы. Сейчас вроде самочувствие нормально. Обязательно запланирую врача, буду иметь в виду названные лекарства, а пока начну с самого доступного - почечного чая.
27 июл 2007, 18:33
Цистинол лекарство проверенное временем, более 39 лет, изредка назначается при камнях. 5-нок (нитроксолин)в развитых странах не известен. Канефрон - это травки. Монурал не панацея. Нистатин на мочевой пузырь не действует, не всасываеся из кишечника. Восходящая инфекция опасна, можно и почку потерять. К врачу лучше показываться на высоте проявлений, иначе труднее понять причину заболевания и что делать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325