Меню

Блохи - но в доме нет животных!!!

AD
Anonymous
02 июл 2007, 17:56
Пожалуйста, помогите! На днях нашла на своей ноге блоху (думала, мошка из окна залетела, а это она, гадкая:( ). Постепенно почти все тело покрылось укусами, покраснениями. Сейчас вот на дочкиной кровати нашла эту мерзость, она от меня ускакала :((( Ужас, я вся чешусь, уже мерещится постоянно, что кто-то по мне ползет :( Что интересно, укусы только на мне. Откуда могли взяться эти гады и как от них избавиться?! Так и до нервного расстройства недалеко! Модераторам: с выбором раздела форума возникли затруднения, если нужно - перенесите куда надо.
02 июл 2007, 19:07
Вы их могли с улицы принести, а наличие или отсутствие животного не имеет никакого значения.Пропылесосьте пару раз всю квартиру, и нет проблем.Если это блохи, конечно
Автор
02 июл 2007, 22:24
Пылесосила уже несколько раз, все равно новые укусы есть :(((
02 июл 2007, 20:12
вы на каком этаже живете? могли из подвала придти вполне, крысиные:(
Автор
02 июл 2007, 22:24
На третьем, вроде не должны притопать?
04 июл 2007, 02:11
Могли вполне.
02 июл 2007, 20:15
Это песчаные блохи,Вы их скорее всего принесли с улицы.Они размножаются только в песке,т.е.дома они у Вас будут под ковром,или под диваном.Поэтому квартиру нужно обязательно обработать.Сходите в ветеренарный киоск и купите средство от песчаных блох типа Неостомазана (не помню,как правильно пишется).Продаётся это средство в ампулах,его надо будет разбавить водой (пропорции на ампуле должны быть написаны) и опрыскать им из пульверизатора все полы в квартире,ну или просто помыть полы этим раствором.Можно ещё и мягкую мебель(постель не нужно)обработать.Неостомазан хорош тем,что быстро выветривается и абсолютно безопасно,даже если в доме есть животные.
Автор
02 июл 2007, 22:26
Ковров дома нет (не люблю), под диваном... запросто. Еще и деть тут, оказывается, в кузовок своего велосипеда песка насыпал - я не заметила, к тому же там и цветочки какие-то обнаружились. Могли блохи там размножаться, как вы считаете?
03 июл 2007, 08:22
Вполне могли в песке размножаться.Если Вас кусать не перестают,то точно они там плодятся,ну или под диваном :)
03 июл 2007, 15:40
Занесли с улицы. Ещё говорят они в подвалах могут жить, иногда их там столько расплодится, что начинаются тусоваться по подъездам:) У нас так было года два. Я покупала специальное средство в зоомагазине (капсулка небольшая), разводишь и разбрызгиваешь по углам и периметру на сутки, помогало.
02 июл 2007, 22:50
Обработайте квартиру садовым мелком Машенька. Когда у меня кот блох притащил, это было единственное средство, которое помогло.
Автор
02 июл 2007, 22:53
У меня дома ползунок :( Боюсь, отравится...
03 июл 2007, 06:10
Говорят, если полынь разложить, то блохи сбегут.
03 июл 2007, 12:45
Точно.Когда у меня были собаки,полынь лежала во всех углах:-)За диванами-шкафами,под батареями.Можно под ковры разложить.
03 июл 2007, 11:23
у нас такое было - мерзко до жути!!! оказалось, что это от кошек, который в подвале живут - в подъезде провели дезинфекцию, все вроде пропало, но мне потом еще долго мерещилось(((
Блохастые
03 июл 2007, 15:26
Рассказываю,как справились с блохами.Откуда они взялись - не знаю,но скорее всего из подвала(мы на 1 этаже). 1.Звонок в ДЭЗ - сообщаете ситуацию,они должны принять заяву на потравку блох в подвале. 2.Вам там советовали средство приобрести в зоомагазине - преобретите обязательно.Я растворяла эти ампулы в воде,наливала в пульвизатор,распрыскивала на стены(1м. от пола),плинтуса,подоконники,пол.Выветривается быстро.Через 4 дня повторить(чтоб личинки сдохли и новорожденные блохи).И ещё через 4 дня. 3.Помыть полы очень концентрированным раствором соли везде(желательно и стены и подоконники протереть).На пол ведра воды 1 пачка соли.Правда потом ходить неприятно,но ничего - чесаться неприятнее. 4.Если есть возможность - нарвать полыни и разложить вдоль плинтусов.Помогает. Мы за 2 недели вроде вывели(ттт). И вам удачи.
Автор
05 июл 2007, 10:10
Мы тут всей семьей заболели :( Сижу вот, думаю: не из-за блох ли? Хотя похоже на обычный грипп. Пока что пропылесосила на 100 рядов всю квартиру, новых укусов не обнаружено, блохи на глаза не попадались. Если снова будут их проявления - приму более жесткие меры. Спасибо всем отозвавшимся!
08 июл 2007, 19:51
У нас дома были блохи однажды. Избавились не сразу, но зато теперь научены опытом - в зоомагазине покупаете средство от блох в ампулах, и все щели около плинтусов и т.д. обрабатываете им. Для людей и животных оно безопасно и никаких повторных мер не требует, т.к. оно длительного действия.
Anonymous
08 июл 2007, 15:51
Есть блохи половые,если полы деревянные.С животных блохи не будут жить и размножаться.
10 июл 2007, 12:21
обрызгайте фронтлайном все, подохнут
AD
AD
Автор
13 июл 2007, 20:57
Спасибо всем! Нет блох, вымерли, наверное :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325