Меню

тревожность(длинно)

AD
Aвтор
15 июн 2007, 08:48
Девочки, было у кого-то подобное? Посоветуйте как справится? Последние полгода со мной творится что-то. Во-первых, я стала очень плаксивая, могу заплакать в любой самый неподходящий момент в самом неподходящем месте и ситуации, причем, умом-то понимаю, что это глупость полная. Ну вот просто пример, пришла на работу, увидела что с рабочего стола кто-то умыкнул шариковую ручку, одноразовую, копеечную, стало так обидно, что я расплакалась. Плачу, мне обидно и одновременно злюсь на себя что так глупо выгляжу с этими слезами. С трудом взяла себя в руки. Постоянно чего-то боюсь, беспокоюсь о чем-нибудь. Как по делу, так и неоправданно чрезмерно. Боюсь, что у мамы опухоль злокачественная (ее кладут в больницу с кистой), муж с работы уволился - боюсь что нам не хватит денег на жизнь, боюсь все время что что-то не так сделала, не так сказала. Ну просто постоянно меня что-то тревожит. Каждый день нахожу причину, по какому поводу бояться и тревожиться. Мы сдаем квартиру. Вчера нашла квартирантов, договорились предварительно что и как. Так я до 3 ночи уснуть не могла, все в голове катала, а правильно ли я сделала, а не обманут ли меня, а может зря я согласилась на их условия, а вдруг то, а вдруг это. Просто катастрофа какая-то... Вот дописываю и уже реву сижу и просто ненавижу себя за это. Что делать-то? Как спасаться? Живу в провинции. У нас психологов днем с огнем не сыщещь, так что пойти к психологу - не вариант. Новопассит пью иногда, если совсем допечет валерьянку. Не особо помогает
15 июн 2007, 08:51
Для начала - к эндокринологу на предмет щитовидки. Или просто у терапевта попросите направление на анализ крови на гормоны.
Aвтор
15 июн 2007, 08:57
Честно говоря, меня саму посетили эти мысли. Я сегодня уже иду к терапевту, попрошу направление на узищитовидки и на гармоны щитовидки. Может кто подскажит, какие именно гармоны надо проверить, а то я уже проверялась пару месяцев назад, только два гармона направили проверить: Т4 и ТТГ. Все было нормально, но меня уже тогда колбасило.
15 июн 2007, 08:52
сходите к эндокринологу, сделайте узи щитовидки и сдайте анализы на гормоны, причем желательно бы не только на гормоны щитовидной железы.
Aвтор
15 июн 2007, 08:59
Подскажите, какие КОНКРЕТНО гармоны попросить проверить? А то сами знаете какие они гор. поликлиники, врачу по фигу всё, и моя проблема - для врача смех, а не проблема, с ней даже больничный выписывать не надо. Лаборатории у нас платные в городе есть, анализы сдать есть где, а вот врача найти толкового - эндокринолога тяжело.
15 июн 2007, 09:55
Анализ крови на гОрмоны щитовидки и на половые гормоны - эстроген, тестостерон, прогестин. Повышенное содержание эстрогена тоже может привести к скачкам настроения.
Anonymous
15 июн 2007, 10:04
Понятно. А гармоны щитовидки это Т4 и ТТГ. Их два всего? я просто думала, что больше. В поликлинике направляют на два только.
Aвтор
15 июн 2007, 09:26
Девочки, ну хоть кто-нибудь посоветуйте на какие гормоны направление просить? мне ж к врачу через три часа. А то опять проверят Т4 и ТТГ, скажут что все ок, и останусь я как в прошлый раз со своей проблемой нерешенной.:-(
15 июн 2007, 09:46
ТТГ Т4 свободный Т3 свободный АТ ТПО АТ ТГ это гормоны щитовидной железы для начала сдайте хотя бы их и обязательно УЗИ щитовидной железы. половые гормоны: АКТГ ДЭА-S04 Кортизол (гормон надпочечника) Лютеинизирующий гормон ЛГ Пролактин Тестостерон Фолликулостимулирующий гормон ФСГ Эстрадиол
Aвтор
15 июн 2007, 10:10
Огромное спасибо! Именно та, что надо информация! Не зря я топик завела. :-) Сегодня буду у терапевта вымогать направление на анализ этих 5 гормонов щитовидки, а остальное переписала себе, на случай, если с щитовидкой порядок будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325