Меню

разноцветные лишаи

AD
14 июн 2007, 20:19
У меня на теле появились разноцветные лишаи. Они у меня уже около полугода. сначала я думала, что это частично сходит загар. Особенно это проявляется под коленками и на животе. К врачу обратилась только месяц назад. Он мне и поставил этот диагноз.Выписал мне мазь, но пятна не проходят.Сейчас лето, а я даже не могу позагорать (хотя, врач сказал, что солнце мне не противопоказано), я стесняюсь выставлять свои пятна на всеобщее обозрение. Хожу только в джинсах и брюках, чтобы ноги были закрыты. Это ужасно!!! Что же делать? Может кто-нибудь знает как от этого избавиться???
18 июн 2007, 13:22
А что за мазь Вам выписал врач? Пятна светлые? Если светлые(как будто незагорелые), то они не пройдут просто от мази. Надо остановить развитие грибка, а потом позагорать. Вот тогда они должны потемнеть и исчезнуть. Вообще-то - это долгая история - лечение лишая. Разноцветный лишай боится кислой среды. Хорошо протирать кожу раствором борной и салицилловой кислоты. До этого можно попробовать мазать два раза в день "Клотримазолом", например. Недели две. Потом спиртом протирать. А потом пару раз в солярий. Но сейчас лето, солярий ни к чему. Загорайте, не обращайте ни на кого внимание - быстрее все пройдет. Если пятен очень много, надо пить таблетки. Но это к врачу, так как все эти таблетки имеют массу побочных действий и не всем их можно принимать. Сначала анализы - потом терапия.
19 июн 2007, 16:06
Оля, спасибо вам огромное за совет! Мазь, которую мне выписал врач-"экзодерил". Но она мне совсем мне не помогает. Коллега по работе посоветовала мне пить "Орунгал", она тоже страдала разноцветным лишаём, после приёма этих таблеток, у неё всё прошло. Я купила две упаковки (две упаковеи нужно пропить, если в сильной форме), каждая по 1500 тыс. рублей. Начала пить. Мне кажется, что началось улучшение.Ещё я прочитала в интернете на форуме, что надо мазать больные участки раствором йода с салициловым спиртом. Протираю тоже. Советы, прочитанные мной на форумах, мне оказали большую пользу, чем оказал мне врач.
19 июн 2007, 19:35
Вы напрасно пьете таблекти без консультации с врачом. Они здорово влияют на печнь и т.д. Врач бы назначил поддерживающую терапию, что-то типа Эссенциале-форте и что-нибудь для нормализации желудочной флоры, нарине-форте, например.
19 июн 2007, 19:37
Моей дочери дерматолог советовал такую схему: две недели Клотримазол, потом две недели борно-салицилловый спирт, потом солярий. И таблетки Низорал 10 дней, обязательно следя за состоянием печени и ЖКТ
19 июн 2007, 20:33
Спасибо, Оля! Видимо хороший доктор попался вашей дочери.А мне что то не очень.А у неё за сколько времени всё прошло?
20 июн 2007, 11:17
А еще не все прошло. Но проходит. Загорать надо, а ей все некогда.
19 июн 2007, 16:12
Ой, Оля, забыла ответить на ваш вопрос. Пятна у меня белого цвета, как-будто не загорелые. Поэтому я и не сразу стала лечиться, потому как думала что это сходит загар. Но, потом, когда каждый раз после приёма солнечных лучей, всё тело загорало, а пятна оставались белыми, я поняла, что надо обратиться к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325