Меню

Нервы и нежелание есть.

AD
автор
04 июн 2007, 19:11
Не знаю куда лучше отнести эту проблему. Решила, что всё-таки в медицину. Я на нервной почве совсем не хочу есть. Могу не есть целыми днями. Когда настроение чуть лучше, то ем понемножку, иногда впихтваю через силу. Но это даётся с трудом, порой впихиваешь кашу, а всё обратно лезет. Конечно от того, что мало кушаешь и нервничаешь худеешь. Толстушки мне, конечно, позавидовали бы. Но во всём есть свой предел и худеть мне больше не надо. Люди, если у кого-то такое было, как вы с этим справились, как вылечились от этого нежелания есть.
04 июн 2007, 19:24
Сначала разрешить причину ваших переживаний, а потом аппетит сам собой придет!
автор
04 июн 2007, 19:45
Да это мне и самой понятно:) Просто всё идёт очень издалека и зашло уже очень далеко. Психотерапия-это очень длительный процесс.
04 июн 2007, 19:58
Я сама такая. Если нервничаю - ничего не ем. Курю и кофе пью. В 98 г. печень себе так подсадила. Что могу сказать - это гораздо хуже, чем когда жор на нервной почве. Если человек не ест - это говорит о том, что дипрессия может затянуться. Заставляйте себя есть и если видите в этом проблему оратитесь к психотерапевту. Другого варианта не вижу.
05 июн 2007, 16:59
О, и я такая же. Могу посоветовать: попробуйте то, что любите - тогда какие-никакие положительные эмоции все равно задействуете. А кашу насильно впихивать бессмысленно:( ИМХО.
04 июн 2007, 22:34
Говорят, что нужно идти к психотерапевту и якобы они вылечивают такие вещи. Т.е. это имеют психическую природу. ЗЫ: (немного отредактировала свое сообщение :-D) )
05 июн 2007, 22:51
Я тоже не могу есть, когда нервничаю.Насильно запихиваю в себя по чуть-чуть,а вообще для меня это не проблема ,т.к. еще есть ,куда худеть :)
06 июн 2007, 15:50
Идите к психотерапевту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325