Меню

узи груди. сомнения

AD
Anonymous
03 июн 2007, 23:25
поскольку периодически болела левая грудь (ближе к подмышке), пошла на узи. пошла в самую ближайшую платную клинику. врач, делавшая узи, ничего не обнаружила. но сомнения у меня остались. она вроде провела по всей груди, но очень плавно, без нажима. а я помню, что когда мне делали узи в другом месте, то именно нажимали в разных местах, как бы с усилием делали. скажите, если бы что-то не дай бог было в груди, это стало бы заметно и при таком узи или можно не увидеть?
04 июн 2007, 10:41
А как, по-вашему, нажим на прохождение звука по тканям должен был повлиять? Разница эхогенности как была, так и останется. Переделайте в другом месте, если сомневаетесь и маммографию сделайте.
04 июн 2007, 14:47
если Вы сомневаетесь переделайте у другого врача, а нажим на качество визуализации не влияет.
04 июн 2007, 16:29
Вообще очень много неприятностей на УЗИ и рентгене не видно. Лучше сходите к маммологу, пусть он Вам всю грудь прощупает. Я как раз в субботу была. Это он мне сказал насчёт УЗИ.
04 июн 2007, 20:00
А вы на какой д.ц. узи делали? Может у Вас уплотнение в конце цикла появляется, и это просто расширенная протока или киста, которую в начале цикла сама не почувствуешь, хотя в любом случае узи повторить нужно и именно в середине цикла, мне так мамолог говорил.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325