Меню

срочный вопрос про зубн.протезы

AD
21 июн 2007, 18:44
Маме предложили сделать гибкие протезы нейлоновые.Кто-нибудь ставил такие?Какие плюсы и минусы?
22 июн 2007, 14:52
Я знаю что они получше обычных тем что меньше натирают,лучше присысаваются и формируют правильное жевание и нормальную нагрузку на кости челюсти что важно. С ними реже бывают пролежни,воспаления. Но минусы не знаю. Меме сделали из какого-то гибкого материала но не нейлоновые тоже всё отлично.
23 июн 2007, 22:51
А я сейчас сэтой темой мучаюсь, и вот один врач , сказал , что лучше не нейлон , а какая то силиконовая основа. В понедельник иду смотреть , что это за такое. Говорила с женщиной, которая такие второй год носит, она прям в восторге. Делала , где то по блату в городе Королёв. А у неёлоновых только один минус, они не меняемы в форме.Иногда бывает, что с годами десна усыхает, как бы больше к кости прилипает и тогда протез начинает болтаться. У силиконовых как то можно форму изменить , а у нейлона, только новый делать.
22 июн 2007, 15:03
А можно узнать где вашей маме делали и из какого метериала? А то нейлоновые говорят очень дорого.
22 июн 2007, 15:57
Если Вы мне,то моей маме пока еще не делали,пока узнаем только про эти протезы.
23 июн 2007, 17:24
Делали в обычной районной поликлинике,но платили лично врачу 6 тысяч рублей,так там как пенсионерам 16 000 без очереди и с бесплатным удалением из обычного материала. Вот как материал называется не помню и мама говорит забыла,но они довольно упругие,зубы как настоящие,но ей оставляли клыки-4 штуки на них коронки и за них фиксировали протезы,плюс 3 коректировки после,натирали после "подгонок" всё ок,как свои,привыкла за неделю.
22 июн 2007, 18:08
Этот вопрос shnurochets
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325