Меню

Протезирование зубов - подскажите хорошую клинику

AD
21 июн 2007, 18:19
Собралась менять старенькие коронки. Клиник море, ткнулась в ближайшую - насчитали работы на 7 тысяч долларов:-o. И это простая металлокерамика! Что-то мне подсказывает, что можно найти дешевле и с нормальными врачами. Если у вас есть удачный опыт обращения в клиники для протезирования, поделитесь информацией и адресами.
22 июн 2007, 17:13
а какое кол-во коронок вы собрались менять? я сейчас как раз в завершающей стадии протезирования нахожусь (4 передних), так в сумме получилось около 100000 рублей. (а, правда, я еще застала скидку 25%...). Клиника и врач мне нравятся очень. Лечусь в этой клинике уже несколько лет
22 июн 2007, 19:39
Наверное, я еще дешевую клинику нашла:mda Насчитали мне 9 коронок. И за них просят 170000 рублей. Может это нормальная цена? Просто коллеги все в один голос твердят, что меня "разводят на бабки". Да и сама я звонила в другие клиники, есть металлокерамика за 4500-6000, а мои просят 12000 за коронку. Или коронка за 4500 смотрится отвратительно и действительно лучше ставить за 12000?
23 июн 2007, 11:06
немного из моего личного опыта. (без навязывания мнения). Около 4 лет назад мне надо было поставить коронку на 6-ку. Я уже лечилась в этой клинике по страховке, но на коронку денег было жалко, да и не особо они у меня тогда были. И вот я решила сделать не в москве, а у себя в жуковском. Один знакомый делал там, и хвалил. Сделала (не помню точно, но в районе то ли 6000, то ли 8000, ну не помню точно). Смотрелось нормально, правда иногда около десны (там, где прилегала коронка к десне) иногда воспалялася десна, но не так чтобы очень болело, просто кровоточило немного. И вот когда я пришла делать тут коронки, мне делали слепок. И вместе со слепком оторвалась коронка. Врач сказал, что такого быть не должно, т.к. это обозначает, что цемент разрушился из-за неплотного прилегания. И предложил сделать на всякий случай снимок. Сделали, оказалось что в каналах (! во всех трех!) не было пломбировочного материала, и хуже того, вокруг корней воспаление довольно сильное:(. Продолжение в след. посте
23 июн 2007, 11:10
Теперь можно либо попробовать вылечить зуб (а вероятность мала - около 30%), либо удалять и ставить имплантант... Вобщем, вот так.. Я хочу сказать след., что цена и то, как коронки выглядят, совсем не значит, что они не вредят здоровью! И я уже пожалела, что тогда пожадовала денег:( теперь это и дороже, и уже можно не вылечить.. :( Я не призываю Вас идти именно в эту клинику, просто для меня - я доверяю этому врачу, я вижу результаты на снимках, и на зубах... Тем более передние зубы - это еще и эстетика, поэтому я и согласилась. Моя сестра говорит, что у них на работе кто-то за 30000 ставил.. так что и мой вариант не самый дорогой:) Вобщем, вам решать, и удачи Вам!
23 июн 2007, 11:12
да, кстати, по-моему я сейчас ставлю не металлокерамику, а просто керамику, может поэтому дороже? в бумажке нет ни слова про металл. Но я могу и ошибаться
22 июн 2007, 07:57
можно рядом постою? тот же вопрос)
23 июн 2007, 10:45
делала в феврале 4 передних зуба, ооочень довольна! абошлось в 30000р :) тел стоматологии: 8-499-197-19-32 это Москва не волнуйтесь :) врач БОльшаков Олег :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325