Меню

СНижение давления немедикаментозное

AD
06 мар 2007, 08:34
Девочки, отправила мужа вчера к врачу чтоб мне направление взял на кровь, а врач его на больничный с давлением посадил! Оно у него всегда великовато, но вчера аж в кабинете его таблетками напичкали. Ктром сегодня 140 на 95, а вчера вечером 160 на 110 было. Подскажите немедикаментозные методы снижения давления, пожалуйста!
06 мар 2007, 10:46
Такое давление нужно снижать таблетками.
06 мар 2007, 22:51
Тряпочки, намоченные в растворе уксуса к пяткам прикладывать - мы бабушке всегда так делали, когда давление подскакивало, пока скорая ехала.
06 мар 2007, 12:32
первое, что нужно сделать, до таблеток- сесть на БЕССОЛЕВУЮ диету, совсем бессолевую:) Да, сколько мужу лет, какие проблемы, и первичный ли характер артериальной гипертензии.
06 мар 2007, 12:41
Он всё время подсаливает мою стряпню! Ругаюсь, но толку ноль. Мужу 43 повышенное давление было всегда, сейчас таблеток напился 134 на 74. Проверялся полтора года назад и почки и ЭКГ, ещё что-то. Всё в порядке было, попил недельку таблетки, выписали давление так и осталось высоким, больше ничего не пил. Девочки может какую статью поучительную для втирания мужу в мозги подскажете? Он ведь мне на слово не верит. Может какой статистикой попугать его, не мальчик уже!
Anonymous
11 мар 2007, 18:18
У моего тоже самое, возраст мужа почти такой же. Причём чувствует себя превос ходно с давлением 160/110 , а при 140/ 90 - плохо. Таблетки ( всякие пробовали) практически не помогают. Так и живёт с давлением. (с транслита)
06 мар 2007, 16:57
Такое давление, действительно надо снизить изначально медикаментозно. У моего мужа тоже похожая картина, давление сколько не меряли, всегда выше среднего, ему 42. Даже если он не чувствует себя плохо, где-то 135/90. Когда чувствует - 150/100. Ему снижали медикаментами, после врач прописал такую схему : АД-норма принимать 2 месяца, и дибазол 1т. 2 раза в день две недели, потом перерыв неделю и еще принимать две недели. После лечения давление все равно чуть выше нормы, но нет кризисных подъемов. АД-норма принимает время от времени, это экстракт боярышника и черноплодной рябины. Но Вам стоит обследовать мужа, на предмет причин повышения давления.
06 мар 2007, 19:09
Черноплодная рябина в любом виде, грейпфруты, зеленый чай, бессолевая диета. Но лекарства, назначенные врачом, это все не отменяет.
06 мар 2007, 19:29
Черноплодная рябина противопоказана при повышенной свертываемости крови.
06 мар 2007, 20:26
Насколько я поняла, автора топа беспокоит повышенное давление, а не повышенная свертываемость.
07 мар 2007, 12:43
а если свертываемость более чем пониженная - тогда можно?
07 мар 2007, 19:22
Думаю, что да.
07 мар 2007, 07:06
Спасибо девочки! Всё сложила в свою капилочку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325