Меню

Линзы. Действительно удобно и безопасно?

AD
03 мар 2007, 19:19
Посоветуйте. Раньше обходилась без очков, но вот после родов как одела ,так и не снимаю(хотя зрение НЕ УХУДШИЛОСЬ!!!)... Хотелось бы перейти на линзы...НО знакомые запугали ЖУТЬ..а так хоцца снять очки...(летом на юге вообще без очков хожу)в городе это не возможно,т.к. то ценники читаешь, то вывески и т.п. напрягать глаза не хоцца, вот и приходится носить очки. Зрение где-то - 2.5 . Ношу очки -1.5 (т.к. если на -2.5 брать глаза устают) Какие линзы выбрать (по срокам, по качеству и т.п.)А если цветные???(изредка,для разнообразия) Т.к. работаю, времени особо нет ходить по врачам...НО на работе у нас есть сеть магазов Линзмастер, кто знает там реально получить консультацию врача? Расскажите ЧТО это за зверь-ЛИНЗЫ :-)
03 мар 2007, 19:49
Не знаю, чем уж вас запугали ваши знакомые, но линзы - это просто классное изобретение, особенно для тех, у кого высокие диоптрии. Я лично в линзах уже более 13 лет и практически никаких проблем не испытываю. Раньше конечно было качество хуже и растворы не те, но сейчас выбор огромен. Последнее время использую линзы плановой замены НIGН ТIМЕ (они на один мес., но я ношу три мес.)Вполне довольна.
03 мар 2007, 21:03
Действительно удобно и безопасно.Ношу 15 лет.Чем дальше-тем лучше и удобнее.Я очень довольна.Единственное,что для себя вынесла-чем короче срок ношения,тем лучше.Идеально на месяц-три.У меня пара цветных и пара обычных дешевых.Нареканий нет.Параллельно ношу иногда очки-например,когда не выспалась и глаза режет.И ухода линзы практически не требуют в нынешние времена-просто таблетку положил на ночь,потом промыл и носи дальше.Как вспомню кошмары своей юности:кипячение линз,промывка перекисью,сгоревшие линзы,бррр.Носите на здоровье и не сомневайтесь!
03 мар 2007, 21:44
Ношу лет 12. Прекратило падать зрение. Ношу ежедневные (то есть утром одеваю, ночью снимаю). Довольна. Еще и цвет глаз подкорректировала. Теперь все балдеют. И я в том числе :-)
03 мар 2007, 22:57
Линзы - великое дело. Чем вас так могли запугать?! По поводу того, какие линзы выбрать, надо послушать,что скажет офтальмолог. Цветные одно время носила - забавна была реакция окружающих:)))
04 мар 2007, 16:01
Линзы- это ЧУДО!. Ношу уже лет 10, главное вовремя менять и ухаживать правильно, и не экономить на растворе.
05 мар 2007, 18:38
Линзы-это супер!!! ношу 10 лет, никакого неудобства, даже сплюс ними в дороге, днем!! Вы их полюбите)
06 мар 2007, 23:32
вопервых ,вы делаете преступление,что носити очки намного меньше того ,что вам надо,вы только портите зрение!глаза устают-ето временно должны привыкнуть за неделю.что касаеться линз,то кому как,кто то носит не снимая,кто то не очень любит,мне например просто лень их надевать по утрам)))ношу в основном летом с очками солнечными,когда охотоа повыпендриваться)))вобшем попробуйте(только не допотопные жесткие ) (с транслита)
08 мар 2007, 20:21
Странно, врач мне обратное сказал, если покупать очки ПОД зрение, то глаза привыкают и зрение падает, и придётся увеличивать диоптрии. Что и произошло с моей подругой, было -3 (очки такие же носила), потом мало показалось, купила -3.5,потом -4....зрение стало падать. А у меня как было со школы -2/-2.5 так и по сей день..Чувствую себя комфортно (не напрягает)в очках -1.5 (-2 уже голова болеть начинает,глаза слезятся,-1 мало,напрягаю глаза) У всех всё индивидуально:-)
08 мар 2007, 22:57
Мне тоже врачи говорили, что если зрение -7, то очки должны быть -6, т.е. слабее, чтобы глаза не расслаблялись
08 мар 2007, 21:15
мне тоже несколько врачей советовали покупать очки на диоптрию меньше.
09 мар 2007, 18:16
на мой взгляд это здорово. когда в очках - весь мир заключен в оправу,ни вправо,ни влево не взглянешь. первый раз лучше все же найти время и выбраться к врачу чтобы грамотно подобрали(или у врача при оптике,если таковой есть в линзмастере) линзы-это супер,несмотря ни на что :-)
03 мар 2007, 23:29
Я ношу линзы уже 6 лет. ОООчень довольна, ни в какое сравнение с очками конечно же. А по поводу того, какие подобрать, это уже пусть Вам врач подберет. Сейчас слава богу, столько всяких разных, и пролонгированных (которые не снимаешь целый месяц), и силикон гидрогелевые, которые "дышат" больше. Выберете себе ценовую категорию , ведь Вы же их постоянно будете покупать, чтоб не накладно было, а уж фирма, какая подойдет Вашему глазу.
04 мар 2007, 21:43
Спасибки ВСЕМ!!! Зашла на сайт Линзмастера, оказывается у них есть врачи...Посмотрела линзы, прочитала инфу...В ближайшее время потопаю за покупкой линз:-)
05 мар 2007, 16:44
удачи вам. Думаю будете в восторге. Как я 10 лет назад, когда только поставила линзы. Главное вовремя менять и следить за чистотой.И будет все ОК.
06 мар 2007, 19:59
линзы - это классно :-) а на Линзмастер я сильно обиделась года полтора назад и больше к ним не ногой!!! продали мне бракованную линзу (вторая была нормальной), через день прихожу - мол, так и так - брак, замените... так мне в ответ было сказано, что дело во нем - у меня глаз слезится (естественно, если линза плохо прилегает и все время раздражает этим глаз), и он у меня гноится, и мне вообще нельзя носить линзы! в общем, за свой счет я купила у них новую линзу (к счастью, уже нормальную) и больше у них не появлялась! только хапать и умеют... :(
09 мар 2007, 16:41
Начали прорастать сосуды в роговицу. Ношу линзы 13 лет.Окулист на мои жалобы ответил: "А что Вы хотите, столько лет носите линзы?"
09 мар 2007, 18:02
Извините, а как выглядит это "прорастание сосудов в роговицу" или это только врач определяет? Это опасно? Я тоже ношу линзы больше 13 лет,ужасно напугана Вашим сообщением.
10 мар 2007, 13:18
это только врач может определить, и это лечится, у меня время от времени такое бывает.
10 мар 2007, 15:26
А чем это лечится?
AD
AD
10 мар 2007, 16:05
На поверхности белка вылезают и виднеются кровеносные сосуды, глаза побаливают и быстро утомляются. Это происходит оттого, что глазкам в линзах, какие бы они не были суперкрутые, не хватает кислорода.
09 мар 2007, 20:48
А у меня оказалась жуткая аллергическая реакция на линзы (( Одеваю линзы, сразу начинает течь из носа, глаза краснеют и слезятся... Так и не смогла их носить.
10 мар 2007, 17:03
Линзы - это очень удобно, но, к сожалению, они все же влияют на роговицу. На сегодняшний день линзы можно носить не дольше 10-15 лет, потом на них начинается какая-то реакция. Нескольким моим знакомым, которые носили линзы очень долго, врачи сказали теперь ходить только в очках.
10 мар 2007, 23:59
Линзы - это Очень удобно в сравнении с очками. Ношу их уже больше 10 лет и очень довольна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325