Меню

Аллергия и Преднизалон

AD
03 мар 2007, 18:12
Девочки,подскажите плиз,кто знает! В середине января переела манадринов-началась аллергия,сначала острая (отекло лицо,суставы,горло),потом острый приступ спал. Вот с тех пор длится крапивница,как внешнее проявление,на продукты питания.Причём круг их постоянно расширяется-в результате могу есть только йогурты,печенье (и то не всё),пить молоко и чай с сахаром.И всё.Всё остальное-даёт сильнейшую реакцию в виде крапивницы-кожу как иголками колет,вся чешусь как лишайная,на коже после расчёсов красные шрамы и волдыри. Короче.просто уже больше не могу терпеть-чуть сорвусь,ослаблю бдительность-опять. Аллерголог,узнав,что у меня несколько лет назад обнаружилась аллергия на полынь,сказала,что она имеет перекрёстную аллергию на цитрусовые и пр.и пр.ПРописала всякие таблетки от аллергии. Как средство полного прекращения этой напасти сказала пропить курсом Преднизалон (около 3-5 дней по 6 таблеток).КТО ЗНАЕТ,ЭТО НОРМАЛЬНО?ПРОСТО ЗНАЮ,ЧТО У ЭТОГО ЛЕКАРСТВА КУЧА ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ.
врач- терапевт
05 мар 2007, 00:45
че то как-то многовато таблеток вам прописали- это ж 30 мг:)Я бы пропила по 15 мг, дней 5..... если не пройдет- можно увеличить до 30 , да, а как отменять то вам сказали? по четвертике в день-не быстрее- ГКС очень сложно отменять....
Anonymous
05 мар 2007, 02:14
Моему сыну недавно выписывали Преднизол, жидкий. Никакой схемы (я помню в старину начинали с четвертинок, потом постепенно доводили до самой большой дозы, затем опять снижали потихонечку). Ни фига. В первый день полторы дозы, потом от 2-х до пяти дней по одной. Длительность - по состоянию ребенка. И до этого то же самое было - без всаыких схем - сел- сехал. (с транслита)
05 мар 2007, 08:42
мне так прописали: 2-3 дня 7 утра 4 таб.,10 утра-2 табл. 4 день-7 утра 4 таблетки,10 утра-1 табл. 5 день-7утра 2 табл. Скажите,а они вроде все по 30мг,да?По 15,вы имеете в виду,это по половинке,что ли?
врач-терапевт
06 мар 2007, 12:29
хм, странная схема.... Так ПЗ не отменяют..... НЕт,я имела ввиду дневную дозу в 2 раза уменьшит,сами смотрите- 1 таблетка ПЗ-5 мг, вам надо пить 6 таблеток в сутки,а я предлагаю только 3- 2 утром , одну днем, с них легче слезать, а слезать надо следующим образом- по четвертинке, максимум половинке в день......
07 мар 2007, 22:28
ага,мне тоже показалась странная...пока решила погодить-может само пройдёт,боюсь вообще с этим препаратом связываться...Спасибо вам за советы!
06 мар 2007, 16:14
я аллергик, у меня аллергия практически уже на все : пыльцевая - деревья( все виды пыльцы что мне ставили, по 2-3 плюса), пыльцевая - травы (тоже все, и полынь и амброзия), шерсть животных, домашняя пыль, библиотечная пыль, и вот теперь еще и черешня присоединилась... Так вот, к чему это я ? вроде я не слышала такого понятия "перекрестная аллергия", есть понятие перекрестный продукт. Перекрестный продукт, тот, который преумножиет аллергическую реакцию на активный аллерген. Т.е. у вас начнет закладывать нос, будет слезотечение и чихание а конце лета, когда полынь выбросит пыльцу, и вот,если вы начнете есть цитрусы, вы только усугубите отек... вот так всегда было... а вообще аллергия - такая гадость... она имеет способность присоединяться.. Это один глобальный аутоимунный процесс :( я тоже не страдала раньше ничем ( кроме как аллергией на шерст животных с 12 лет), а вот к 27 имеею уже огого сколько....Надо проконсультироватся у др. врача и по возможности пройти курт СИТ Выздоравливайте.
07 мар 2007, 22:34
Спасибо!А как вы спасаетесь? кошмар,вот так живёшь-живёшь и вдруг на тебе...у меня была на полынь,а теперь пошло-поехало:((( Ну может ошиблась-перекрёстный продукт имеется в виду,конечно!Т.е.у полыни-цитрусовые,бананы...И амброзия -её родственник-у неё тоже свои перекрёстные продукты...когда началась аллергия,по глупости решила поесть хоть семечек тыквенных,думала,есть охота-а чего не знаю,на всё реакция.Так на семечки была такая сильнейшая реакция,ужас.Потом прочла,что тыквенные семена-как раз перекрёстный продукт у амброзии:((( скажите,а как вы лечитесь и проходили ли курсы? помогает?
11 мар 2007, 07:24
о перекрестной аллергии http://www.allergology.ru/publication/?folder=48&pub=97
04 мар 2007, 18:09
11
06 мар 2007, 14:51
сходите к другому аллергологу, я соневаюсь в квалификации данного специалиста.
07 мар 2007, 16:37
Поддерживаю клубNichky! Может проконсультироваться у другого врача? От преднизалона так кушать хочется - мама-миа! А как "разносит" в "габаритах"!!! Это весьма и весьма серьезный препарат!!! И на резкое уменьшение дозы, организм может ответить неожиданной реакцией. Хорошо если все прошло благополучно. Но все же «одна голова хорошо, а две лучше»
07 мар 2007, 22:30
и я побаиваюсь чего-то начинать...если меня ещё разнесёт,то это будет совсем уже плохо:))да и ещё неизвестно какие будут последствия...нафиг его!
08 мар 2007, 15:43
Лежела в больнице пила преднизолон, ни чего такого страшного не случилось, ни грамма не прибавилось, ни чего не изменилось. Пила около 10 дней.
09 мар 2007, 17:42
Можете не поверить Но за месяц, правда, на 12 таблетках – 6 килограмм набрала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325