Меню

Сухая кожа на пальцах

AD
Страдаю :(
28 янв 2007, 12:50
Уже около года продолжается. На правой руке, сначала на большом паьце стали появляться трещинки около ногтя, потом на указательном. Затем кожа на подушечках пальцев стала периодически трескаться, стала очень сухой, постоянно шелушение, чувствительность практически утеряна :( Чем уже только не мазала. Дерматолог рекомендовала крем адвантан и гормональный крем, по определенной схеме, в теч. 3 недель. Результат нулвой. Может, будут какие рекомендации? Или дерматолога в Москве кто порекомендует хорошего?...
Anonymous
28 янв 2007, 14:48
витамина не хватает, вскоре всего Е,у меня тоже такое бывает периодически. при чем тут Адвантан,он же от дерматита и аллергии?
:(
28 янв 2007, 23:04
М-да, может, и витамин Е попить, хуже не будет, это точно. А адвантан - дерматолог посоветовала... Вообще, очень надоело все это, посуду даже не могу нормально мыть, пальцы трескаются, почти до крови бывает...
Anonymous
28 янв 2007, 23:16
ага,,но не дерматит это точно,,,а врачи у нас такиеееее,,,что даже страшно,,,лишь бы что нибудь сказать и выписать,для галочки и статистики... ненавижу поликлиники,компетентных врачей там совсем не осталось
автор
28 янв 2007, 23:33
Ну, я не столь категорична по поводу наших врачей, сама мед. институт закончила, да вот сейчас с ребенком сижу, то есть практики как таковой нет. И знаю, что дерматолог сейчас - очень престижная и денежная профессия, в ординатуру по этой специальности чтобы прорваться - надо великий блат иметь и/или деньги большие. Вот поэтому и сложно хорошего дерматолога найти... А ведь как надо... Среди моих однокурсников что-то нет дерматологов, жаль очень.
30 янв 2007, 18:02
Попробуйте проверить печень. Иногда она так дает знать о том, что нездорова.
автор
02 фев 2007, 22:10
Вроде с печенью все в порядке, ттт. Биохимия в норме, по УЗИ претензий тоже нет.
Anonymous
02 фев 2007, 01:20
мне по этому поводу назначили АЕвит, Хилак форте, креон - внутрь, и какую-то мазь с гидрокортизоном (я не мажу).. на фоне приема витаминов и хилака, плюсь правда каждый вечер мажу бепантеном пальцы, тк трескаются довольно глубоко - дело вроде сдвинулось и пошло напоправку...
автор
02 фев 2007, 22:06
Это все мы уже проходили. :( И витамины, и ферменты, бепантеном тоже пользовалась. И гормнальное лечение было, продолжать его не могу, так как тут выяснилось, что беременна :) Но беда с пальцами уже практически год, иногда бывает вроде ремиссия на несколько дней и то не полная...
02 фев 2007, 13:05
Я долго не могла вылечить такое,помогла гомеопатическая мазь от дерматита Ирикар,вот уже лет пять не возникало/тьфу-тьфу/.К врачам разным ходила,назначали много гормонального,толку не было,а посоветовала фармацевт в аптеке.Я даже потом ходила ее поблагодарить за добрый совет:)Вдруг и Вам поможет!Удачи и поправляйтесь!
автор
02 фев 2007, 22:08
Надо попробовать, этим я еще не лечилась :) Тем более последнее время стала задумываться о гомеопатии, может, и правда, поможет. Спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325