Меню

педикулез

AD
мама
20 Nov 2007, 11:20
Тема неприятная, а что делать? Дочка подцепила где-то такую вот бяку, чем выводить? Или идти сначала к дерматологу? И как быть с постельным бельем, одеждой, и т.т.? В общем, принимаются любые советы- народные методы, аптечные средства и т.п.
20 Nov 2007, 17:06
Покупаете в апреке специальный шампунь или крем ПЛЮС обязательно СПЕЦИАЛЬНЫЙ гребешок для вычёсывания гнид. Обрабатываете волосы, потом вычёсываете (ежедневно, в течение недели) оставшиеся гниды. Через неделю можно повторить обработку шампунем. Одежду, постельное бельё простирайте в горячей воде. Этого достаточно. Если хотите "перебдеть", пропылесосьте ковровые покрытия и мягкую мебель.
21 Nov 2007, 09:08
Вычесывайте частым гребешком на белую бумагу. и аптечный шампунь. И обязательно займитесь укреплением здоровья дочки. Вши нападают только на ослабленный организм!
21 Nov 2007, 16:47
Неправда про ослабленный организм :) Вши нападают на любой организм. Если заразиться от кого-то (ребёнок из школы принёс - вся семья подхватила)
21 Nov 2007, 17:15
Насчет ослабленного организма - не мое измышление, а мнение врачей.
21 Nov 2007, 20:12
У нас наверное совсем другие врачи :) Потому что нигде такого не слышала. Да и опыт другой... Ребёнок принёс из школы, а иммунитет у него наверное самый лучший, что я видела вообще у детей (даже не простужается никогда ВООБЩЕ! Я уж не говорю о более серьёзных болезнях).
21 Nov 2007, 23:51
Со всеми может случиться .Советую сходить в аптеку , спросить там специальное средство или шампунь от педикулеза .Сейчас это не проблема .Будте здоровы !
Anonymous
22 Nov 2007, 15:34
спасибо. уже решии проблему с помощью мази NIX.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325