Меню

астигматизм - кто в курсе

AD
Anonymous
16 Nov 2007, 14:13
Сказали, что у меня астигматизм. Это опасно? Как лечить не сказали и никакие специальные очки или линзы не выписали. Астигматизм можно как-то остановить?
Anonymous
16 Nov 2007, 16:03
Астигматизмом называется такая аномалия оптической системы, когда форма преломляющей поверхности не идеально сферична, а уплощена в одном направлении и более выпуклая в другом (как, например, дыня или мяч для регби). Небольшой астигматизм (порядка 0,5 Д) встречается довольно часто и не приводит к снижению зрения, однако значительный астигматизм может вызвать существенное снижение зрения за счет возникающих при этом искажений. http://ophthalmology.webarena.ru/public/refraction/refraction-0014.shtml Останавливать нечего, да и ни к чему.
16 Nov 2007, 18:54
Если у вас просто астигматизм - то ничего делать не нужно, если он вместе с плохим зрением, то вам всего лишь трудно, а точнее индивидуально приделся подпирать очки, мягкие линзы при астигматизм не носят. Точнее носят, но его они не испавят. Ваше сообщение отдает паникой, астигматизм - это не болезнь, это ваша особенность, также как левая и правая сторона вашего тела абсолютно не симметрична.
16 Nov 2007, 20:14
Ну почему же. Я ношу мягкие контактные линзы с астигматизмом -1,5. Вижу лучше, чем в очках. Так что астигматизм не помеха такой коррекции.
17 Nov 2007, 16:31
Я написала что носят линзы, но они корректируют только зрение, астигматизм не исправляют.
ой как вы хорошо объяснили. у мня 0.75 и 0.5 (минусы) И из-за того что глаза овальные зрение не очень-то.. в 7 классе выписали простые очки...Ну я их почти не носила.Ну в принципе так мне и говорили их носить не постоянно. Сейчас выписали с целиндрами..по новым технологиям типа..Но я в них шагу не могу ступить...я вхожу в землю буд-то(по ощущеням ) Вот надо ли мне эти целиндры?? сказали что я привыкну постепенно кога глаза бдут исправляться поддействием очков. Но по моему ерунду сказали.потмоучто одеваю я их РЕДКО и то когда сижу за рулем...раньше каждый день.а сейчас раз в месяц может)))А ходить я вних НЕ МОГУ,дже если б и хотела.... Глаза мои конечно не исправятся.тем более вы тут написали.что ЭТо не лечиться никак... какой выход? заказать очки без цилиндров как раньше? или мучиться с этими.?? я то мучиться могу)благо.что я в них не хожу.а сижу))) НО боюсь что хоть и раз в месяц.н они неблагоприятно скажутся на глазах.. вообщем я не уверена в том.что мне их првильно выписали........ не доверяю врачам.... хм.. у кго так было?
19 Nov 2007, 23:14
1. Можно сделать операцию, но что они конкретно делают и как исправляют не знаю. 2. Еще раз попытаться подобрать очки. 3. Если вас не напрягает забить на все это, ваш астигматизм от этого не ухудшится, впрочем как и не улучшиться в том числе и от ношения этих очков с цилиндрами:-)
20 Nov 2007, 00:45
Если Вы не можете ходить в этих очках, значит они неправильно подобраны или, скорее всего, их неправильно сделали. Попробуйте зайти в оптику и попросить их проверить ваши линзы, а потом сравните их результат с вашим рецептом. Скорее всего с осями напутали, это часто бывает. (с транслита)
20 Nov 2007, 06:11
Тучка, у вас цилиндр минус полтора или сфера? Может, конечно, сейчас технология поменялась, но несколько лет назад мягкие линзы астигматизм не исправляли. Если не трудно, расскажите о ваших линзах. (с транслита)
19 Nov 2007, 23:48
Я ношу линзы при достачно выраженном астигматизме (насколько серьезный не знаю - запомнила лишь , что офтальмолог пробормотала: "Даааа, роговица-то у вас крутая" ) Пока (ттт) не мешает (в снайперы я не рвусь), но у меня вопрос: может ли эта "особенность" усилиться?
20 Nov 2007, 06:17
Может. У меня оооочень долго (пару десятилетий) цилиндр был -1, потом цтал -1.5, еще через пару лет дошел до -1.75. (с транслита)
17 Nov 2007, 16:14
Астигматизм у меня один глаз -3, другой -6. Ношу очки, хочу перейти на линзы. И все-таки весной планирую операцию. Корректировать зрение надо, может развиться косоглазие.
20 Nov 2007, 00:23
Разные диоптрии на глазах это не астигматизм. Астигматизм - различный показатель преломления по разным радиусам роговицы и хрусталика, отклонение от сферы так сказать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325