Меню

Лазерная коррекция зрения

AD
02 Nov 2007, 11:20
Девочки, кто делал - поделитесь опытом и впечатлениями, плиз. спасибо
04 Nov 2007, 22:50
Я бы тоже послушала
05 Nov 2007, 16:23
Читайте тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32646102
Anonymous
14 Nov 2007, 14:16
не открывается
08 Nov 2007, 16:25
Я в прошлом году делала в Доктор Вижн.Очень довольна.До сих пор не верится, что столько лет мучалась с очками.
09 Nov 2007, 13:11
сорри,давно у вас плохое зрение,сколько у вас было и сейчас.на возраст есть ограничения ?
09 Nov 2007, 23:42
Плохое зрение у меня обнаружилось уже в первом классе школы, на момент операции на правом было -3,5 , а на левом -5,5. Сейчас 1,0 на оба глаза. По возрасту, конечно, есть ограничения. Моей маме, ей 50 лет, сказали, что сделать операцию ей могут (у нее -2,0 на оба глаза), будет 1,0, но потом ,впоследствии , из-за возраста у нее будет развиваться дальнозоркость, а это хуже , чем её близорукость.
09 Nov 2007, 22:28
Делала операцию Ласик в "Новом взгляде" м. Крылатское в 1999 году. Прогрессирующая близорукось с детства, в 10 классе - тяжелая, кровавая операция - склеропластика, чтобы остановить прогресс, сейчас это делают более гуманно.Насколько я знаю лазерную коррекцию зрения делают на фоне отсутствия прогресса. К моменту операции Ласик - оба глаза (-5,5),после операции зрение единица, сейчас один глаз чуть хуже, где-то (-0,5), но это не сильно мешает :) Небольшие проблемы с сетчаткой, но это было и до операции, "приварили" в том же центре. Сама операция достаточно быстрая,за 20 мин оба глаза. Боли не было, немного неприятных ощущений. В течении нескольких дней после, светобоязнь, сухость глаз, но назначают разные капли, которые существенно облегчают состояние.Около 2х месяцев плохо видела в темноте, потом глаза адаптировались. Через 6 лет родила сама, противопоказаний по зрению врачи не обнаружили. Но сейчас, как я знаю есть более технологичный метод лазерной коррекции, хотя ,я думаю принцип такой же. Удачи.
Скажите, а сколько стоит такая коррекция? (Москва)
15 Nov 2007, 22:10
Стоимость коррекции зависит от первоначального зрения ,от "минуса".На мои "минусы"вышло 36 тыщ.руб.
15 Nov 2007, 22:59
Один глаз 31 тыщу,другой 33.Делала год назад в Новом взгляде.Цена зависит от степени близорукости.
Anonymous
19 Nov 2007, 12:11
ДА,прилично.А если -5 ,у вас сколько было?И гарантий нет ,да?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325