Меню

Полип эндометрия - у кого был?

AD
23 Oct 2007, 20:26
Пока поставили этот диагноз под вопросом. Предстоит как минимум ещё одно УЗИ для подтверждения. Если у вас была подобная "бяка", расскажите о процедуре её удаления, восстановительном периоде и возможных последствиях, в том числе, если ничего не делать... Спасибо!
23 Oct 2007, 20:38
Привет! Расскажу как у меня было. На УЗИ нашли полип, затем на гистероскопии удалили. После операции не болело вообще ничего, в больнице дали выпить таблетку сумамеда (500 мг) и дифлюкан. Через пару дней пришла на контрольный осмотр, и всё :) После того, как была готова гистология, велели пить Жанин. Полип удалять надо, т.к. многие врачи считают, что он действует как внутриматочная спираль и не даёт эмбриону прикрепиться. Удачи :)
Anonymous
24 Oct 2007, 09:20
Если ничего не делать - можно дождаться онкологии, не дай Бог... Полип нужно удалять! И не на каждом УЗИ его увиядт. Т.е. если второй раз его на УЗИ не найдут - это еще не будет означать, что его действительно нет.
25 Oct 2007, 20:50
У меня на минигистере обнаружили, врач сказал можно не удалять,ч то у многих есть полипы. Я настояла. Сделали гистероскопию,оказались множественные полипы эндометрия, удалили. Через 2 часа я была дома, на следующий день по жаре надо было ехать по делам далеко от дома, ехала за рулем, и ходила часов 6! все обошлось, через 6 мес. забеременела и родила. Сейчас не знаю что ТАМ, пока никаких симптомов нет
24 Oct 2007, 18:19
Скажите, а где вы его удаляли? Сколько временя заняла операция, под каким наркозом, когда домой? Платно или бесплатно?
Anonymous
24 Oct 2007, 21:43
тоже была такая кака, на УЗИ увидели, потом делали повторное УЗИ ,чтобы убедиться в том, что он все-таки есть, тоже говорили, что полип может работать как спираль, если планируется беременность,то вряд ли получится. Насколько я помню, операция длилась мин 15-20 , после ничего не болело, сделали 2 или 3 укола антибиотика и все, никакого лечения больше не было, все ок
25 Oct 2007, 20:41
Я имею некоторое отношение к медицине, поэтому удаляла бесплатно. Операция заняла минут 15-20, наркоз внутривенный. Домой, в принципе, можно уходить сразу, как от наркоза очухались, но я осталась до следующего утра, мне совершенно не хотелось после операции никуда идти, просто лежала и дремала под телек.
26 Oct 2007, 13:03
впервые увидели полип эндометрия на УЗИ, написали направление на удаление, но так как ничего меня не беспокоило удалять не стала. Через год началось кровотечение, обратилась в больнцу- сделали выскребание, гистологию - полип эндометрия. После пропила противозачаточные месяца 4. Через полгода забеременела.
Куку
26 Oct 2007, 19:37
А как застраховаться что б он опять не наросли??
27 Oct 2007, 22:31
При наличии матки никак.
Anonymous
28 Oct 2007, 15:33
У меня прошлой зимой нашли полип на УЗИ, сделала еще в двух местах. Диагноз подтвердился, только размеры полипа у каждого врача были разные. Сделала выскабливание. Процедура легкая. Хирург сказала, что полип удалила. Потом пропила курс антибиотиков. Без проблем. Потом врач мне сказала, что при гистологическом анализе полипа у меня не обнаружили. На вопрос что тогда это было, пробурчала, что-то невнятное. Сказала,что бо большому счету - ничего. Вот так. Через месяц сделала узи - все в норме. С тех пор УЗИ не делала. Беременность как не наступала до полипа, так и после...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325