Меню

жизнь без очков и линз

AD
14 окт 2007, 10:12
подскажите кто делал лазером глаза, чтоб улучшелось зрение и можно ходить без очков. сколько это стоит и телефон можно? какие могут быть отрицательные последствия и осложнения?
14 окт 2007, 15:29
Я тоже хочу операцию. Искала в интернете - никто не пишет о плохих последствиях, да и почти все клиники дают гарантию, в случае неудачи повторно операция бесплатно, но уточняют, что таких случаев не было. Конечно, это может только пиар. Стоит это где-то 20000 на один глазю Но у меня информация только из интернета. Хотелось бы услышать реальную историю, и где делали.
14 окт 2007, 23:03
Я собираюсь делать. В Краснодаре, там у них что-то супер-пупер. Цена вроде по последним исследованиям была 1500 евро за два глаза. Про последствия - всяко может бытьв жизни, но вроде никто еще негативно не отзывался. (с транслита)
15 окт 2007, 23:13
Сама не делала. В Чебоксарах хороший центр, там стоит 22тыс.руб, вместе с проживанием. У меня -6. 13 лет ношу линзы, хотела сделать лазером. Но окулист сказал, что раньше им статистику не давали. А теперь цифры такие - в 75% случаев бывают осложнения (напр.астигматизм, или с -6 до -3 только восстановят. или еще что-то). Но! Из моих знакомых кто делал - у всех без осложнений! Так что Вам решать.
16 окт 2007, 22:15
Я вот никак не решусь. У меня -4, за десять ле упало на 2 единицы. причем последние года зрение чувствительно ухудшается. ношу линзы. Очень уже хочется, но вс ка-то очень страшнова-то. Хотя уже парочку знакомых сделали, и довольны.Узновала в Краснодаре, вверху уже написали по стоимости. Об осложнениях они предупреждают, хотя и единицы из тысяч, но они бывают:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325