Меню

Вечно что-то болит. Устала (((

AD
Anonymous
10 окт 2007, 10:07
Год назад у меня был нервный срыв. Были кое-какие проблемы с мужем. Потом сбой в цикле. Начиталась в нете про причины и решила, что это рак. И с тех пор этот диагноз стал меня преследовать.... ((((( Как только что-нибудь заболит - сразу рак. Была у гинеколога 6 раз с тех пор, 3 раза УЗИ делала. Успокаивает на неделю, а потом начинается - не увидели, не рассмотрели. Пока грешила на гинекологию - то живот болел, то придатки, молочницу вылечить не могла. Потом это прошло. Я успокоилась. Опять на неделю. Заболела сильно спина, поясница.Появились судороги.Причём отдавало везде где только можно.Решила что либо рак костей, либо метастазы в позвоночник.Делала уколы, массажи, пила выписанные врачом таблетки - не помогало ничего.Только хуже становилось с каждым днём.Сделала томографию - спондилёз с зажатием нерва.Узнав диагноз, в тот же день всё прошло.Потом появилась изжога.Решила - рак желудка.Болела спина между лопаток, не проходила изжога.Прошло.Заболела грудь - рак груди.Читала о симптомах - даже рука неметь начала.Потом появился цистит.Который тоже не проходил.Узнав, что рак мочевого пузыря практически не встречается до 35 лет - отпустило.Сейчас колит бок и вздувает живот.Справа.Начинаю опять думать про рак.Теперь уже кишечника. Небольшое отступление - у меня мама умерла от рака.Выявили последнюю стадию - ничего не болело, умерла за месяц.Это меня окончательно подкосило.Был рак лёгких.Теперь собралась ещё и рентген лёгких сделать - потому что иногда кажется что болят лёгкие. Удивительно, что пока сплю никогда не болит ничео. Но днём боли реальные и доводят меня до паники.Как жить - устала уже.
10 окт 2007, 10:24
Мне кажется нужно обратиться к психотерапевту. Это может быть психосоматическое заболевание, депрессия-она часто скрывается за такими симптомами, что сразу и не разберешь.
Anonymous
10 окт 2007, 10:32
иу психотерапевта я уже была. Он выписал мне антидепрессанты - я попила их 3 дня вместо 2 недель. Вроде всё прекратилось почти сразу же. Потому сразу бросила пить таблетки. Решила - не буду травить себя... А вот вчера опять "накрыло"... Мне только 25. Никогда не жаловалась ни на что, всегда была весёлой и общительной с отличным здоровьем. А теперь такая зануда стала. Психотерапевт мне строго-настрого запретил лазить на мед.сайты. А у меня как что-то ёкнет, так как наркоманку тянет туда - хотя бы глазком глянуть. Залезу, почитаю - всё совпадает по симптомам. Сразу же начинает трясти от страха, мания поехать в больницу всё равно к кому, сделать какую-нибудь диагностику. Глаза в потолок. Мыслей никаких кроме полного состредоточения на своих ощущениях. Жизнь стала казаться пустой и никчемной.Не радует ни что. Когда записываюсь к очередному врачу - этого дня жду, как праздника. Сестра моя так же мучается с ВСД - мы когда встречаемся - здорово находим темы для разговоров. Как две старенькие бабки. У кого где болит, что болит, про лекарства. муж мой говорит - нас слушать смешно и невыносимо.
10 окт 2007, 10:45
Если Вас так это волнует, сделайте компьютерную томографию или ПЭТ, сдайте все анализы на онко-маркеры и живите спокойно
Anonymous
10 окт 2007, 11:01
Понимаете - меня не успокаивают все эти томографии. У моей мамы КТ не обнаружила метастазов в мозг, а полгода назад она делала флюрографию - и там показало что всё чисто. Не мог рак лёгких за полгода дорасти до 4 стадии. Анализхы на онкомаркеры тоже были хорошими, УЗи всего чего только можно мама делала...А потом пошли синяки, упала в обморок, начало безудержно рвать... И угасла на глазах - резко и быстро.Даже за 2 недели до смерти делали КТ мозга и говорили об инсульте. А потом вызвали хорошего онколога, который сказал - молиться и считать дни.Что стадия - терминальная. Врачи такие видимо.После этого я никому не верю. Это во-первых. Во-вторых - в нашей стране нету ПЭТ (я по онкологию уже нсталько подкована - так что знаю все эти исследования).Во-вторых - мне такие исследования муж не позволит делать и денег на это не даст.Покрутит у виска. Потому что - ну сделаю я это, заболит на следующий день допустим нога, и мне уже мало всего этого будет - побегу опять на рентген, но уже ноги. Да и ПЭТ не показывает тот же самый рак мозга и костей по-моему тоже.
А.Т.
10 окт 2007, 12:01
Не поняла, у Вашей мамы НИКАКИЕ исследования не показывали онкологию?:-о Вы где живете, в какой стране? Как такое может быть? Мне кажется,что Ваше состояние обусловлено смертью матери..После такого кто угодно будет искать у себя что-то...У моей мамы подруга умерла от рака кишечника-так она потом тоже поехала проверяться -делать колоноскопию ,а так раньше и не ходила бы..Мы все любим примерять на себя чужое:-(..Но все таки с мамой вашей странный случай, как врачи то объяснили потом почему так долго не диагностировали рак легкого,если человек регулярно проверялся? Может в легкие все таки потом пошло,как метастазы?
Anonymous
10 окт 2007, 12:12
В прошлом ноябре - как раз сразу после этого у меня и началась эта жуткая фобия - маму положили в больницу с лимфоденитом. Воспалилась лимфа. На УЗИ в ней обнаружили тромб. Сказали - случай крайне редкий. Доктор с нашей местной больницы консультировался с другими специалистами и выписывая маму, сказал искать онкологию. А это, мол уже метастазы. Меня это тогда просто убило. Мама пошла к семейному врачу. Ей назначили кучу проверок и анализов. Проверяли желудок, органы малого таза, гинекологию, лёгкие - и нигде ничего не обнаружили. У меня ещё мама такой человек, который никогда не обращала внимания на своё здоровье. Она плюнула на то, что у неё кружилась голова, не было аппетита, что часто беспричинно была повышенная температура. До этого 3 года назад - по женской части у неё были непонятные кровотечения, на которые она тоже не обратила внимания. Хотя уже был климакс. Я до сих пор думаю, что в лёгких тоже была уже метастаза. мама никогда не курила - а для некурящего это всё же реже встречающаяся форма локализации. Летом пошли синяки. Ужасные, огромные. От любого прикосновения. Даже на них мама не обратила...стала в обмороки падать, рвать желчью...
A.Т.
10 окт 2007, 12:18
Ну понятно, Вас еще долго будет колбасить после мамы:-(.Мне кажется надо к психологу походить,к психотерапевту, потому как все это у Вас последствия стресса после маминой болезни.
Anonymous
10 окт 2007, 11:12
Ага. Товарищ по несчастью. Как-будто я все это написала. Болит что-то - иду выяснять причину - что-то находят, говорят - с этим живут - я успокаиваюсь. Недели на 2))) Потом что-то опять болит - все, слезы сопли, трагическим голосом - у меня же маленький ребенок, бегом ко врачу. Я Вас правда понимаю. Болит РЕАЛЬНО. Что я могу сказать...Дочери 2,5 года, вышла на работу год назад, кручусь как белка, падаю вечером без сил - и вот стала замечать - я просто забываю о том что у меня что-то должно болеть. Бывает конечно, накатывает - недавно с работы увезли с сердечным приступом, дышать не могла, после ЭКГ, ЭХО оказалось остеохондроз. Сейчас вот кишечник болит (даже с этим совпало с вами)))), сестра работает в онкоцентре, на мои просьбы отвести к доктору послала меня матом - и так говорит от нас не вылезаешь. Наверное нам пора к психологу. Не хандрите)
Anonymous
10 окт 2007, 11:18
))))) извините - грубо сказано, но приятно что я такая не одна!!!! А моему ребёнку 4 годика, и я вышла работать 2 года назад. Вы вот пишите про остеохондроз. Я уже много раз читала, что со спиной завязаны очень многие внутренние органы. Просто у меня как появились "спинные" проблемы, так и пошло-поехало всё остальное. Может и у Вас так же??? ;-)
Anonymous
10 окт 2007, 11:32
Конечно приятно. А кстати у меня еще парочка знакомых таких есть - ну мож не до такой степени...Как мы соберемся - и понеслось - у кого что и где болит, а у меня вот это, а у меня вот то...Нам можно общаться только за бутылкой водки)))) Иначе нас с нашими болячками мужья разгоняют. Вполне возможно что проблемы из-за позвоночника. У меня очень сильно болела голова (да, да, все правильно, я стала подозревать опухоль)))), сделала КТ, все нормально. Хондроз 4-го позвонка только. Я все же думаю что это психосоматическое. Как только я выхожу от врача с результатами обследований (не всегда к сожалению хороших, все-таки список моих диагнозов большой, но говорят жить буду) - перестает болеть живот, не кружится голова, не душит щитовидка, "инфаркт" проходит, и т.д. Мужа вот жалко. Он крутит пальцем у виска - говорит что у меня просто скоро по-настоящему будет невроз. Он фаталист. Не признает - "а вдруг..." В общем...что тут скажешь...Наверное нас таких уже не изменишь...Я все же стараюсь немного тормозить в своих фантазиях. А интернет мне муж дома все-таки вырубил))))) После того как обнаружил меня на каком-то очередном страшном сайте по онкогинекологии.
Anonymous
10 окт 2007, 11:38
)))))) мне тоже муж вырубил интернет!!!!! )))) Господи - мы ещё такие молодые, а уже такое подозреваем у себя!!!! Что будет в 40, 50
Anonymous
10 окт 2007, 11:43
А может в 40,50 мы будем веселыми тетками, "переболевшими" всем до тридцатника))))) Ладно, выше нос. Все будет хорошо, желаю Вам настоящего здоровья, физического и душевного)))
Anonymous
10 окт 2007, 11:40
И я к вам:(. Но мне пока новопассит помогает. Но у меня подруга 3 месяца назад от рака умерла. Тоже все было нормально, начала кашлять, дали антибиотики, ночью поехали в больницу - диагноз рак желудка, последняя стадия. Через 3 месяца ее не стало. И меня накрыло просто по полной:(. (с транслита)
10 окт 2007, 11:44
У меня к сожалению тоже есть такой
10 окт 2007, 11:47
Нажала не туда... Тоже такой пример есть. Парень знакомый 25 лет, пошел на ФГС, сказали рак 1 стадии, желудок. Назначили операцию. Разрезали - а там все, зашили и отправили домой. Через месяц похоронили. Ну а чего тут сделаешь??? Раз в месяц ходить проверяться? В таких случаях мы бессильны.
A.Т.
10 окт 2007, 12:14
Девочки, а где Вы находите столько времени на проверки своего организма, если Вы и работаете и дети есть? Или Вы не работаете полный день?? Я просто сама столкнулась последние несколько месяцев с проблемами,так я просто не представляю как умудряться делать все эти исследования и обследования,и еще и работать при этом.=? У меня например график рабочий с 10-19, ну допустим анализы какие то я могу с утра сбегать сдать, а все эти томографии и т.п. , КОГДА?? В Выходные тоже других дел полно накапливается у работающей женщины.
Anonymous
10 окт 2007, 12:20
ну мой график с 8 до 5. Плюс - могу отпросится, если надо. Я вот насчёт УЗИ по гинекологию постоянно думаю - вдруг оно неинформативно - не выявляет ничего??? Хотя с другой стороны - плод можно обнаружить миллиметровый.Кисты видит. Может не так всё плохо. У меня вообще проблема в том, что ничего не обнаруживают. Нашли бы то же самое воспаление придатков - успокоилась. А когда иногда живот потягивает, и всё отлично (причём у 3-х врачей) - нет ни эрозий, вообще ничего - это и пугает.Собиралась лапароскопию делать - муж сказал - разведусь! Потом по-женски как-то всё прошло и больше вообще ничего не беспокоит. Зато второй день болит правый бок. То ли кишечник, то ли ещё хрен знает что там болеть может. Нажимаю - сразу булькание. Боюсь на онкологические сайты залазить. Ведь опять совпадёт всё.
А.Т.
10 окт 2007, 12:28
Ну сделайте колоноскопию и успокойтесь.Если на узи ничего не видят и кишечник в порядке,значит просто газы распирают от этого и боли.Это уже мнительность. А Лапару просто так делать не советую.Все таки операция это, любая операция-риск,это вам лбюой врач скажет и без необходимости не надо лазить туда куда не надо.
Anonymous
11 окт 2007, 00:54
Напугаю лапарой. Подруга-медик, поэтому в достоверности сведений ручаюсь. Сделали ей лапару по гинекологии. Образовалась какая-то спайка разросшаяся. В итоге она каждый год сдает кровь на онкомаркеры, потому что там потенциальный источник онкологической опухоли. В общем, она меня категорически отговаривает от оперирования кисты на яичнике без особых на то показаний.
AD
AD
Anonymous
10 окт 2007, 12:31
забыла написать ещё такую интересную вещь. Мама знала о моей фобии - и постоянно ругала меня. Говорила - ты вот молодая и всякую гадость ищещь, а мне вон сколько лет - и не парюсь. Здорова как видишь! Мне постоянно стали сны такие сниться, которые сбывались - зубы с кровью, мама в свадебном платье. А тут в очередной пик моей шизы, когда я подумывала об лапаре (маму только похоронила тогда) - мне приснилось, что пришла мама и начала меня умолять успокоиться, и не делать всех этих вредных облучений. Говорит - Доченька, всё у тебя хорошо, поверь мне, ведь я тебе зла никогда не пожелаю. забудь про всё это. Ты здорова и будешь долго жить! И исчезла. На следующую ночь снилось как я ложками ела творог - открыла сонник, а там расшифровка - ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ НИЧЕГО НЕ УГРОЖАЕТ. Я теперь ещё и на снах повернусь...
А.Т.
10 окт 2007, 12:34
У меня свекровь к врачам не ходит уже лет 25 точно! Я просто поражаюсь ей! Ни к одному врачу не ходит, ни разу кровь за это время не сдала!Ей сейчас 63года. Это конечно тоже перегиб,я ее постоянно ругаю за это, но вот все таки иногда здоровый пофигизм нужен. Плохо совсем не ходить к врачам, но и постоянно ходить по ним тоже плохо...
A.Т.
10 окт 2007, 12:36
Так все таки у вас это началось ДО мамы?!
Anonymous
10 окт 2007, 12:43
Началось тогда, когда маме впервые предварительно вынесли онкологию. Буквально на следующий день понеслось.......... Мама тогда не поверила этому диагнозу, зато на моей психике отложилось. И когда летом маму рвало желчью и она падала в обмороки - даже врачи ставили инсульт, я была на 100% уверена, что никакой это не инсульт, а рак (((((
10 окт 2007, 14:32
это невроз. мне книги курпатова помогли, хотя все равно страдаю тем же, но все-таки поменьше вроде.
Anonymous
10 окт 2007, 20:29
Ну блин... Я думала я одна такая... Мне вот тоже еще 30 нет, а болит что нибудь каждый день.. В основном фишка, что у меня опухоль шеи или головы. т.к голова часто очень болит, да как-то странно. Уже пару раз делала томограмму. ничего страшного не нашли. а мне все кажется не доглядели:(( Ночью тоже ничего не болит.Но днем боль-то реальная, спокойно и работать не дает.
Anonymous
11 окт 2007, 00:15
И я такая )))) Довожу себя регулярно )))
Anonymous
11 окт 2007, 00:54
И я такая
Anonymous
11 окт 2007, 00:55
Тоже посоветую к неврологу. Очень все похоже было.
Совет
12 окт 2007, 00:14
Вы ипохондрик. Это тоже психологическое заболевание. Тем более у вас есть генетически утяжеляющие это факторы. Начинайте пить таблетки прописанные врачом. Их не пьют по три дня. Вы должны выдержать хотя бы пол года . Посмотреть как изменитсья ваше состояние, а потом решить с врачом, снижаться или нет.
Anonymous
14 окт 2007, 00:48
Уважаемый автор, и я к вам. Такой же параноик...у меня это началось 2 года назад на почве развода, ситуация усложняется тем что я учусь медицинском (т.е. примеряю многое на себя) Не вылажу из поликлиник, а мне 27. Надо наверно лечить голову. Да еще что могу отметить - искривлен позвоночник, могу предположить боли идут от туда..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325