Меню

Скарлатина

AD
27 янв 2007, 18:44
У сына сегодня был врач. Диагноз- скарлатина.Выписал лекарства. У меня сейчас температура поднимается и горло болит, глотать больно. Что это ? Подарок сынин?:) Или может быть у меня обойдется и пройдет как какой нибудь фарингит?
27 янв 2007, 18:58
А сыпь есть? А у сына?
27 янв 2007, 19:00
У сына сыпь есть . У меня нет. Но у него уже 4й день высокая температура- сыпь только сегодня появилась.
27 янв 2007, 19:15
У моей дочери тоже была скарлатина:высокая температура со рвотой, сыпь, сильная ангина. лечились антибиотиками, 3 недели сидели дома на карантине, но ни я, ни муж не заразились. Потом еще у ребенка кожа на кончиках пальцев на руках должна шелушиться, недели через 2-3.Может у вас просто начало простуды?
27 янв 2007, 19:25
да нет. скарлатина.:(
28 янв 2007, 17:32
Очень может быть. Стрептококк - он и есть стрептококк. Только у Вас, скорее всего, в виде ангины. К доктору бы; если это действительно стрептококковая ангина, то ее надо антибиотиками лечить, и не из-за нее самой, а из-за возможных осложнений.
28 янв 2007, 19:15
спасибо.к доктору-это завтра.а вот к какому? к терапевту или лору? а если гланды мне удалили в дааалеком детстве - ангина все равно может быть?
28 янв 2007, 20:05
Не знаю, будет ли это называться ангиной, но стрептококковое воспаление горла может быть и при удаленных миндалинах. Достаточно к терапевту, я думаю. И не тяните.
28 янв 2007, 15:46
Ау ! Люди! Чем вообще можно облегчить боль в горле.Это ж ужас какой то! Полоскания помогают слабо, а до горла аж дотронуться больно. Подскажите, плиз! Все мои ангины остались в далеком прошлом, а больше горло не болело никогда .:mda ....
28 янв 2007, 16:53
Попробуйте водочный компресс, если нет температуры. Можно Стопангином попшикать, правда редкостная гадость, но помогает.
28 янв 2007, 19:16
температура есть, а стопангина нет :).есть тантрум верде какой то- но что то никакого эффекта :(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325