Меню

Отёк Квинке

AD
12 янв 2007, 15:53
на днях видимо переела мандаринов...вчера днём начала часаться,вся в красных пятнах и волдырях.Утром сегодня проснулась с отёкшими глазами и такое впечатление.что отёк горла.Когда глотаешь-странное ощущение... пила ФильтрумСти,чесотка снялась,медлленно-медленно глаза появляются (с утра до этого момента есть разница),но горло по-прежнему.Супрастин не очень помогает,только от часотки. Как быть в таком случае*
12 янв 2007, 16:51
Не хочу пугать, но при отеке Квинке нужно срочно вызывать врача. А именно скорую - они приедут и сделают укол снимающий аллергию. Отек горла - это всегда серьезно. Тем более, что обычные средства вам сейчас не помогают. у меня такое было и я вызвала скорую по настоянию друзей. Сейчас понимаю, что очень правильное решение было.
12 янв 2007, 22:48
вы задыхались?не могли дышать,была одышка?просто я никак не могу определить,что у меня с горлом,смотрю в зеркало,кажется,что там всё как обычно,но непривычное чувство при глотании осталось...
15 янв 2007, 12:59
Да нет, дышать не было тяжело. По-моему, немного горло припухло...хотя при общей опухлости было определить сложно :) И глотать сложно/странно было. Поправляйтесь!
12 янв 2007, 22:11
У меня тоже был такой отек, но врачи так и не определили от чего, то ли от еды (колбасы), то ли от антибиотиков. Вообще, как только я принимаю антибиотики в нормальной дозе, то сразу покрываюсь сыпью (( С этим делом лучше не шутить, можно и задохнуться, серьезно!!! Сразу скорую, и очень советую перестать есть в больших колличествах все цитрусовые. Да, вот еще что слышала - этот отек бывает именно во время сна (или при нем спать хочется, что-то в этом роде), но не уверена. Удачи и здоровья вам!
12 янв 2007, 22:46
Большое спасибо вам за пожелания!Цитрусовые конечно же перестала...позвонила знакомому врачу-реаниматологу,она сказала,что при Квинке отекают уши и губы,а у меня вроде такого нет...и глаза уже получше стали...сказала выпить таблетку Преднизалона,выпила,ни холодно ни горячо...Но вроде пока ничего,про Скорую помню,если что,сразу. Отёк,наверное,начинается именно во сне,вы это имели в виду.Скока раз такое было-именно утром...
Квинке может быть на любой части тела. Уши и губы совсем не обязательно. По сути это - гигантская крапивница
13 янв 2007, 00:39
С отеком квинке меня в больницу забирали...
15 янв 2007, 15:14
Ау автор???Вы живы?
15 янв 2007, 15:20
да,жива:))))))))всё к себе прислушиваюсь.Симптомы не Квинке вроде,но отекли сутавы и болят
15 янв 2007, 16:27
у меня было такое от майонеза. Мало того, это было на корпоративной вечеринке :-) И развивалось достаточно стремительно. Минут через 10 после салата изменился голос, начала подкашливать. Но я это состояние знаю (у меня аллергия на сырое яйцо), потому всегда хожу с тавегилом. Сожрала 2 таблетки, но глаза отекли минут еще через 10 наверное. Короче пришлось быстро убегать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325