Меню

астма? и что делать? Помогите!

AD
26 авг 2006, 02:55
попытаюсь обрисовать ситуацию. имеется мужчина 35 лет. муж подруги. его мучают жуткие приступы кашля. особенно поздно вечером и ночью. ну и днем иногда бывает, как правило после того как понервничает сильно. пару раз был у пульмонолога (воде бы так?). делал снимки. говорит, что у него бронхит с астмокомпонентом. толком от него ничего добиться нельзя. ему помогает вентолин, серетид мультидиск и супрастин:) подруга измучилась от его кашля, да и боиться за него. посоветуйте куда податься? что делать?
26 авг 2006, 11:48
К хорошему пульмонологу и аллергологу. Они занимаются лечением астмы.
26 авг 2006, 22:18
судя по списку лекарств, он где-то все же был :-) есть мнение, что астма - заболевание, имеющее сильную компоненту от психики. Особенно, если это во взрослом состоянии происходит. Надо бы , помимо визитов к аллергологу и пульмонологу, заглянуть также и к психологу. Если имеются серьезные психологические проблемы - начинать решать. Астма такая штука, что от нее не помирают, но и жизни нет никакой :((( ЗЫ. я не врач, но человек, у которого внезапно пришла астма, посидела и потом сама ушла :-)
26 авг 2006, 22:51
здрасти приехали. от астмы помирают, и еще как!
27 авг 2006, 14:25
Ага я астматик с 11 летним стажем,люди умирают,если её не контролировать,в 23 гор. больнице есть отделение пульмонологии,там дают консультации обратитесь туда,там хорошие врачи.
30 авг 2006, 02:03
спасибо, а эт где территориально, не подскажите?
30 авг 2006, 10:24
Это метро Таганская,там недалеко.
31 авг 2006, 14:50
спасибо, узнаем поподробней
30 авг 2006, 02:03
да был, у пульмонолога
28 авг 2006, 11:55
У моей мамы бы кашель, с ума сойти 4 месяца. Жизни не было вообще. Постоянные приступы. Ничего не могли сделать. И к аллергиологу и к пульмонологу и какой-то навороченный анализ мокроты делали. Ничего найти не могли. А потом случайно терапевт обнаружил, что возможно у нее просто аллергия на лекарство от давления - и посоветовала что-то другое применять. За 3 дня прошло. Казалось - какая глупость, наяти решения, когда оно тут рядом было. А 4 мес сплошного ада было! (моя мама работала учителем, даже хотела увольняться из-за кашля). Проведите ревизию всего что ест и принимает муж. Даже с чем на работе работает (бывает аллергия в виде кашля, на архивную пыль или еще что). Удачи
28 авг 2006, 13:13
Астма и бронхит с астматическим компонентом - это все же разные вещи и сразу бы вентолином пользоваться я вряд ли бы стала. Да и приступы сами в основном не в кашле заключаются, а в удушье. Так вот прежде чем на вентиляторы перевести пациента (а вентолин, как и прочие брызгалки-вдыхалки является вентилятором), используют другое лечение, а уж потом, если ничего не помогает другое, переводят на эти брызгалки. Вот. И становиться легче от вентолина дышать, все-таки приступы кашля должны проходить точно. Незнаю какое-то странное проявление. Но смотря сколько вы считаете кашель долго, а сколько нет. Я так например начала кашлять три недели назад и теперь до следующего лета с более менее тихими периодами и с обострениями так и буду кантоваться :)
31 авг 2006, 14:49
он раньше вообще жуткую гадость пользовал - сульбатамол. один "дружок " присоветовал. :( врач посоветовала хотя бы вентолин использовать
31 авг 2006, 17:40
Так вентолин это есть сальбутамол
02 сен 2006, 23:39
извиняйте, конечно же фигню написала - перепутала. АСТМОПЕНТ
02 сен 2006, 00:45
+1
03 сен 2006, 22:00
попробуите дыхательную гимнастику по Стрельниковои (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325