Меню

Бляшки от солнца

AD
Появляются сразу после пребывания на солнце. Круглые размером по пять копеек. На коже рук и ног,где было доступно солнце. И по серединке бляшки точечка,как будто от укуса. Раньше думала что на пялже мошка, и поэтому когда кусает совсем не слышно. Но потом в Испании это повторилось. Потом в других странах... После солнца возникают бляшки,красные,уплотненные.Сходят через пару дней,ссыхаясь и потом шелушась.Это не ожог,потому что солнце не горячее и появляется через нескоькло минут на солнце. Кожа у меня не белая, и быстро поддается загару. Все началось несколько лет назад,и только летом. Что это ,у кого так было? Может что с кровью ненормально?
25 авг 2006, 03:28
бывает аллергия на солнце,но не знаю как проявляется. Может к врачу сходить?
25 авг 2006, 18:39
я бы не об аллергии думала. а о красной волчанке- системной или несистемной, там видно будет. Но то,что вы описываете как раз относится к дискоидным высыпаниям и фотосенсибилизации. сдайте LE клетки, АНФ, посмотрите количестов тромбоцитов/ эритроцитов..
Спасибо,доктор. Интересная версия. Я нашла в интернете про Кожная красная волчанка ,но предполагаю, что у меня другая форма покраснения. Бляшки образуются не на лице, а на животе,попе,ногах,руках. К вечеру они набухают,как после укуса осы и даже имеют дырочку по середине, а к следующему дню ссыхаются оставляя лишь типа пингментные пятнышка,потом исчезают. и каждый день после загара возникают на новых местах. За один раз их появляется около 6-10.
28 авг 2006, 00:25
Ну,это и фотодерматит может быть и сам по себе:) ПРоверить помогут антигистаминные средства- на них уходят высыпания, все ОК:) Начните с телфаста, тавегила и т.п. А кто вам сказал, что при волчанке высыпания тока на лице:) НЕ обязательно:) Да, анализ крови из пальца( общий:) сдайте- эозинофилов сколько там посмотреть бы:) Если это аллергия- то они могут быть повышены. Другой вопрос- скока вам лет? До этого взаимоотношения с солнцем какие были?
26 авг 2006, 16:04
Вам просто нельзя быть на солнце.Я читала где-то по этому поводу.Это бывает на участках кожи открытых солнцу.Похожи на оспинки.И остаются следы на коже потом.Покопайтесь в инете про родинки(невусы),наверняка найдете.
26 авг 2006, 16:07
Кстати там и фото были,не помню правда где точно.Поищите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325