Меню

Вопросы к аллергикам ( на лекарства)

AD
22 авг 2006, 14:00
Девченки, как быть если организм реагирует на всю химию, прописываемую врачами??? Боюсь уже панически вообще любых лекарств, потому что невозможно предугадать, как скажется. Вот заболела, прописали Флемоксин (из пеницилинов) и капли - фурацилин, преднизолон, адреналин, пеницилин. В результате такая реакция - озноб, трясло меня как грушу, температура - то нормальная, то резко вверх, лихорадило короче. Сказили все отменить и лечиться народными методами. Я теперь очень переживаю - а вдруг при Б или в родах или даже при планировании придется применять лекарства, особенно антибиотики - что делать??? У меня даже от Нафтизина тахикардия начинается. Идти сдавать что ли аллергопробы на все лекарства? У кого аллергия на лекарственные средства, откликнитесь!!!!
22 авг 2006, 14:14
У меня была страшнейшая аллергия на контрастный раствор, который мне вводили внутривенно для рентгеновского исследования. Откачали. Правда, вот теперь на ГСГ идти страшновато...
22 авг 2006, 14:22
Я аллергик. В частности аллергия на пиницилин, фуроцилин. Всегда предупреждаю об этом врачей, чтобы они с учетом аллергии выписывали лекарства. На различные антибиотики тоже аллергия. Однако я для себя выявила несколько антибиотиков, которые не вызывают у меня аллергической реакции. Мне кажется, вы уже должны знать реакции вашего организма на различные препараты. Почему простуду обязательно лечить народными средствами? А пиницилин всегда можно заменить чем-нить другим.
22 авг 2006, 16:56
У меня мама страшный аллергик.Врачи перед операцией написали список препаратов,которые они будут использовать до и после операции и мама с этим списком обратилась в Институт аллергологии.Там её проверили(платно)-в день проверяется только один препарат.
27 авг 2006, 11:40
У меня аллергия практически на все антибиотики,поэтому, когда начинаю болеть,то вопрос о методах лечения сужается до минимальных размеров,потому как при приеме антибиотиков дня через 4 начинается сыпь,особенно на руках между пальцев,заканчивающаяся мокнущей экземой. Последние года 3 как назло обостряется синусит,я его лечу либо по схеме каплями,либо антибиотиком местного действия,который действует напрямую на очаг воспаления,не требующий введения в/м или через рот. А так беда конечно,вот в бер-ть нашли хламидии,заставили пить антибиотики,так я потом руки год(!) в норму приводила. Очень сочу Вам и понимаю.
27 авг 2006, 23:24
У моего сына аллергия на все медикаменты.Даже на витамины. Стараемся не болеть.А если случается,то в народной медицине есть практически все аналоги лекарственных средств.за исключением разве что антибиотиков. Можно использовать прополис,если не него аллергии нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325