Меню

Системная красная волчанка

AD
12 авг 2006, 23:24
Девченки, у моей подруги Системная красная волчанка. Кто знает, что это такое, поймет меня....Дело серьезное! Подруга попросила найти бабульку, которая сможет заговорить болезнь. Не знаю, туда ли пишу, но если кто может посоветовать бабульку - не шарлотанку, буду очень признательна! Очень хочется помочь подруге, она молодая, двое детей, а диагноз серьезный. Естественно она лечится и выполняет все предписания врача, но вылечить такой диагноз не возможно, поэтому надежда на "чудо". Заранее спасибо!
Anonymous
13 авг 2006, 16:37
у меня подозрение на СКВ (наличие антител к нативной ДНК, денатурированной, кардиолипину, и характерный след на лице). В ближайшем будущем, когда будет чуть времени собираюсь к ревматологу
13 авг 2006, 17:43
Чуда не будет. Если она не будет лечиться, она умрет. Извините, я со своей матерью с аналогичным заболеванием (склеродермия) все это прошла 10 лет назад. Тоже были надежды на чудо. Чудес не бывает. Пусть идет к нормальному ревматологу и не сходит с ума. Можно лечиться и жить нормальной жизнью.
13 авг 2006, 20:50
У подруги деньги есть лечиться? В мае подруга попросила госпитализировать ее знакомую с таким же диагнозом. Но там было все уже совсем плохо. Женщина еле ходила. За 6 лет лежала уже во всех московских клиниках (за деньги, между прочим, и не малые).. 8 тыс. долларов (за все, включая проживание), 3 недели... Вернулся в Россию другой человек. Сейчас на даче пашет, радуется жизни. :-) .......... Моя другая подруга, которую врачи Москвы и Питера "хоронили" еще 16 лет назад (обещали 2 месяца, потому что человек уже лежал пластом) - срочно была вывезена в Израиль, лежа, на носилках, "амбуланс" встречал у трапа самолета и сразу в больницу... Короче, жива до сих пор. Волчанка в ремиссии. :-) ...... Короче, в России, к сожалению, это лечить не умеют. Это даже диагностировать толком не умеют. :-( и тут прогноз правда может быть плохой. Если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это будет надо - напишите мне. Мне никаких денег не надо. Я просто могу помочь в организации больницы и т.д. Конечно, у нас в Израиле сейчас война. НО! Во-первых, это скоро должно уже закончиться. Во-вторых, больница в Тель-Авиве (больница Шиба), а там АБСОЛЮТНО тихо.... Но... я не уговариваю. Только знаю, что реально на моей памяти двум женщинам помогли вернуться к абсолютно нормальной жизни!
13 авг 2006, 23:51
Девочки, всем спасибо большое, приму к сведению все Ваши сообщения!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325