Меню

Ангина - как лечить?

AD
Anonymous
01 авг 2006, 09:48
Приехала 9 дней назад с юга, вылетела из аэропорта вся раздетая, через день жуткая боль в горле, но температура 37, не выше.Я думала, что это аклиматизация такая,но горло то проходило, то начинало болеть вновь, лечилась полосканиями фурацилином, ромашкой и пр. и гексоралом.Потом на 2 дня пропал голос...Сейчас вот уже неделя, а горло по утрам и вечером все равно болит, не проходит и кашель есть. Живу у мужа, недавно переехала, врача вызвать не могу - не оформлена и температуры нет, на дом не пойдут.И еще дите с теми же симптомами три дня уже, но там ангину поставили, и температура у него 39, а у меня ее нет, сопли у него, у меня тоже соплей не было...Поэтому сижу с ним, сама к врачу выйти не могу... ВОПРОС - Ангина ли это по симптомам и какой антибиотик попить? Или не пить и еще пытаться бороться местно -просто очень обюсь осложнений....
01 авг 2006, 11:50
антибиотик не надо. от него вреда больше. лечитесь народными средствами, но более интенсивно, вы же наверняка все с ребенком да с ребенком, на себя и времени нет...
01 авг 2006, 12:06
Мне от ангины помогает кислая еда и полоскания. Сейчас много ягод, если желудок позволяет, ешьте смородину по горсточке каждый час-два, полощите горло водой с лимонным соком. При таком режиме у меня горло проходит на 2-3 день.
Anonymous
01 авг 2006, 13:09
Брат в отпуске заболел, похоже, гнойной ангиной, в аптеке нам посоветовали 3 антибиотика, в итоге купили амоксициллин.
01 авг 2006, 13:41
У меня была гнойная ангина, когда я кормила ребенка. Антибиотики нельзя было. Мне очень помогло керосином полоскать. Бабушка посоветовала. Просто волшебно все прошло сразу же. Странновато, конечно, но помогает...
Anonymous
01 авг 2006, 21:06
Да, есть такой рецепт, брат полоскал одно время, но помогало не всегда.
01 авг 2006, 21:57
люголь и полоскания а еще прополис
Anonymous
01 авг 2006, 22:24
А прополис в какойм виде? Настойку или что?
02 авг 2006, 14:39
да можно 8 капель настойка ( в аптеке продаеться) на пол стакана горячего молока пить. а можно просто маленький кусочек прополиса с горошенку за щеку. и на часа 4. хорошо помогает.
автор
01 авг 2006, 22:27
Я почему про антибиотик спрашиваю -везде твердят, что если лечить просто народными средствами, то будут осложнения, порок сердца. ревматоидные дела и пр.......... Страшновато, но и антибиотики не хочу. странно, но у меня несмотря на все полоскания, слева еще в горле одна точка болит, кашель прошел, а вот эта точка так и болит. причем она уже лет 10 при простудах воспаляетсЯ, никто не знает что это :))) Полоскать дальше?
02 авг 2006, 02:33
да от антибиотиков осложнений ж тоже куча может быть...если все таки решитесь, не забудь о флюкостате...а то молочница жесть как часто во время приема антибиотиков начинается.мне помогает оч быстро - полоскание Хлоргексидином. только он не для внутреннего применения. но убивает ВСЕ во рту! а так он для дезинфекции ран. а еще убойная штука - (за день бывало любая боль пройдет) - уход за полостью рта Колгейт с травами...не знаю что там...но аж колет все когда им полощешь...а потом все проходит моментально....вымывает все! ангина ж пройдет когда все микробы убьются. видела народный способ...так и не получилось реализовать: марлевый жгутик в сахар мокрый и глотаешь кончик. а потом вытягиваешь и на нем все микробы остаются...но что то меня не порадовал этот метод. прополис, эхинацеи травка, вит С - все в убойных дозах для иммунитета. гландна на ночь мазать ватной палочкой с люголем...или тем же колгейтом промакнуть. и еще одно главное - делать упражнения!!! наклонять голову как можно ниче и массировать тем самым гланды. и об ангине забудете! а про тут точку...я не знаю...я бы ее ватной палочкой со стерильной ваткой тем же хлоргексидином потеребила...чтобы прорвалась и микробы все убить...но вот этому совету можете не прислушиваться! а все остальные проверены и не раз!) скорейщшего выздоровления!
02 авг 2006, 14:41
мне например больше всего помогают именно народные средства в первую очередь люголь хоть и гадость но на следующий день про горло забываю
03 авг 2006, 19:49
Специально сейчас почитала Справочник практического врача, так там сказано, что лучше всего лечить ангину не антибиотиками, а именно полосканиями и т.п. Я на своем опыте могу посоветовать Фарингосепт. У меня в этом году абслютно такая же ангина как у вас была по описани. Только Фарингосепт и помог.
02 авг 2006, 09:56
полощу морской солью,налёт снимает мгновенно и облегчает глотание
Anonymous
03 авг 2006, 09:50
Не читала предыдущих высказываний, но могу сказать тольок одно: лечите ангину, а параллельно принимайте какое-то лекарство для поддержания работы сердца(корвалол, допельгерц...). Ангина сильно бьет по сердцу-осложнения дает. Меня она подкосила, до этого сердце работало на "ура", а теперь...
03 авг 2006, 21:20
все же ангина обычно дает высокую температуру.Думаю, что у вас простуда. У меня однажды так же жутко горло болело. Врачи сказали ОРЗ, но я все совмневалась и требовала антибиотик. Пока мазок не сделали. Ничего не нашли. Все само прошло,но очень долго:-( А у мужа может совсем другое, может и ангина. Если это стреп,то назначают антибиотик.
03 авг 2006, 23:40
Со вчерашнего дня и у меня ангина. Глотать больно, всё тело ломит, голова кружится, сердце колотится. А завтра ехать в Крым с утра с детёнышом. Полощу Ротоканом, брызгаю Гексоралом, Поглядываю на Биопарокс. Как мне быстро восстановиться? Может это взрослые так переносят странный вирус, которым болел мой сын несколько дней назад, когда держалась t выше 39 почти 6 дней без симптомов, только лейкоциты в крови повышены были?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325