Меню

Опоясывающий лишай.

AD
Anonymous
24 июл 2006, 15:37
Дедешке нашему поставили диагноз Опоясывающий лишай. Сыпь появилась 4 дня назад. Что это такое узнали только сегодня. В Квартире маленький ребенок (1.7). Изолировать, как я понимаю, уже позно(да и сделать это проблематчно, сын деда обажает и просто от него не отходит). Кто знает какова вероятность заразиться и каким способом? Полазила по инету, но так и не поняла как он передается.
24 июл 2006, 20:26
сочувствую(( у меня как раз щаз ветрянка - см мой топ чуть выше. а это из той же серии. Лишаем у меня мама болела, спасалась гомеопатией - были очень сильные боли.
Anonymous
24 июл 2006, 23:17
долго спасались? а на счет заражения ни чего не знаете?
24 июл 2006, 23:50
Мне кажется, он не заразный, это типа воспаления нерва, как простуда. Но могу и ошибаться, конечно. У меня тоже как-то был, правда давно, я уж и не помню, чем мама лечила. Но никто не заразился, это точно.
25 июл 2006, 23:37
это не воспаление нерва, это вирусное заболевание...
26 июл 2006, 23:37
гм, спорить не буду, тк я в этом чайник :-# :)
24 июл 2006, 23:57
я так понимаю, что если ветрянкой не болели - можете получить ветрянку. а опоясывающий лишай - следствие ветрянки, вызывается тем же вирусом, который после ветрянки сидит в организме годами. почитайте вот здесь http://ersia.narod.ru/virus/vi01/vi0017.htmll мама недели две лечилась.
Anonymous
25 июл 2006, 00:06
спасибо большое.
25 июл 2006, 23:36
Ветрянка и лишай совершенно разные заболевания.... ничего общего между ними нет кроме того, что оба вирусной природы....
25 июл 2006, 23:56
эти заболевания вызываются одним вирусом.
26 июл 2006, 07:22
...но вирус-то "работает" совершенно по-разному.
26 июл 2006, 00:03
http://www.herpesclinic.ru/zoster/ Это чтоб не быть голословной :-)
26 июл 2006, 10:49
А если мне ставят ветрянку, и по признакам - ветрянка, но и боли невралгические тоже есть сильные?
25 июл 2006, 23:01
6 лет назад лежала в больнице. Одна из соседок по палате давала девушке (еще одной соседке) рецепт для заживления ран при опоясывающем лишае. Сама не пробовала, но женщина утверждала, что очень эффективно. Навсякий случай напишу рецепт. 1тюбик глазной тетрациклиновой мази + 1 яичный белок + гусиного жира /столько же сколько мази в тюбике/. Все смешать и мазать раны. Искренне желаю скорейшего выздоровления.
25 июл 2006, 23:33
Было такое .... Это вирусное заболевание (герпес), вирус в позвоночнике сидит и просыпается при повреждении позвоночника или снижении иммунитета. В моем случае я неудачно повернулась плюс иммунитет снижен был. Обратилась к дерматологу примерно на 3-й день. Он назначил внутрь таблетки ацикловир, саму сыпь мазать марганцовкой средне разведенной, а вокруг сыпи - хлоргексидином. Через неделю-полторы все прошло.
Anonymous
26 июл 2006, 14:31
Опоясывающий лишай это НЕ герпес.
27 июл 2006, 01:03
Если Вам сложно читать весь топик,повторюсь: http://www.herpesclinic.ru/zoster/ Это вирус группы герпеса ПС: почти цитата Заи: "И почему всякие глупости всегда говорят именно Анонимы?"
25 июл 2006, 23:34
.. кстати никак оно не передается другому человеку при условии, что с иммунитетом все в порядке... У нас дома никому не передалось :)
Anonymous
26 июл 2006, 00:32
Было у моей мамы, никто не заразился! Врачи говорили это не заразно!
26 июл 2006, 07:19
Когда я болела ребенку было 2г. Не заразился. Врач говорила, что заразится можно, если только конкретно прижимать ребенка к области высыпаний.
AD
AD
26 июл 2006, 15:59
Это как раз герпес. Под названием зостер. Им сейчс болеет бабушка мужа, в смысле кожа уже зажила, боли жуткие остались, так что я уже все про эту болезнь наизусть знаю. А эти самые боли называются постгерпетическая невролгия. Мой муж от нее заразился ветрянкой, а вот дочка от мужа ничего не подцепила. Хотя все врачи сказали, что 80%, что доча заболеет.
26 июл 2006, 16:11
а что можно сделать с этой невралгией? сама мучаюсь....
26 июл 2006, 19:56
А вот к сожалению с этой невралгией уже ничего сделать нельзя. Надо ждать когда само пройдет. Вы, кажется, в топе про ветрянку писали. Я вам там ответила. Самое главное при этом заболевании сразу же начать лечение препаратами противовирусными, это как раз должно предотвратить невролгические боли, а если боли уже начались, то нелеченый вирус все равно пролечить надо, а потом только ждать когда само пройдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325