Меню

ВСД - не приговор!!!

AD
Наталинка
14 июл 2006, 12:51
Не так давно тут еще мелькала тема "вегетососудистая дистония и панические атаки", которую я сама же и начинала...И основной мой вопрос тогда был "Можно ли излечиться от ВСД?" И вот теперь я с уверенностью могу сказать МОЖНО!!!и даже НУЖНО! Вы просто не представляете - как прекрасна жизнь без ВСД, без глупых надуманных страхов! всю весну я жила просто на грани,было особое обострение, постоянные депрессии, нежелание куда бы то либо выходить, я даже начала понимать самоубийц, оказывается действительно бывает такое состояние, когда нет разницы, живешь ты или нет. Но во-первых, я все переосмыслила и перестала себя жалеть - это самое главное, понять, что ВСД не смертельна, а от жалости к себе любимой становится еще хуже... во-вторых, первое время мне очень хорошо помогал расслабиться СУ-джок(вроде так называется - колечко в виде спиральки для массажа пальцев) Ну и в третьих, мама принесла мне книгу Курпатова "паническая атака и невроз сердца" Ув. модераторы, не сочтите это за рекламу, ни в коем случае!Передачи Курпатова я не смотрю - они мне не нравятся, из всех книг его я прочитала только одну - указанную выше, Но, милые мои ВСД-шники и ВСД-шницы!!!Это не книга, а просто бальзам на душу. Легкая, понятная и с юмором:)))Такое чувство, что разговариваешь с человеком, который все это пережил и прекрасно тебя понимает.Я читала и узнавала себя, и автор преподнес все ситуации в таком ракурсе, что я просто напросто смеялась, над описанием в книге, и над собой, ведь я поступала так же!!! Эта книга стала последним звеном на моем пути к выздоравлению. И теперь все мысли и чувства, которые были так долго забиты и затолканы в дальний угол кипят-бурлят и рвутся наружу!!!Моя голова постоянно занята какими-то мечтами, мыслями, планами,мне просто некогда думать о страхах, и я их больше не боюсь! Люди, меняйте свою жизнь, меняйте свое отношение к ней! Жизнь без ВСД прекрасна!!
14 июл 2006, 14:40
Кто же спорит, что *Жизнь без ВСД прекрасна!!* Не хочу Вас огорчать, но эта Ваша радосная эйфория.... Мягко говоря - непонятна... Я желаю, чтобы у Вас всё было хорошо, но поверьте - далеко не всем помогает спиралька и книга :(((
14 июл 2006, 15:02
Наталинка, я вас полностью потдерживаю. Мне, как ни странно, тоже очень!!! помогла книга... Курпатова "Нервоз сердца или ПА" Именно с нее я и начала свое лечение от ПА и ВСД. Она мне помогла понять, что у меня все не смертельно с ПА живут и довольно долго и счастливо. И что раз уж это случилось, то надо принять, расслабиться и получать удовольствие :) - шутка. На самом же деле эта книга мне дейстивтельно очень помогла, ну и конечно мое желание если не избавиться от ПА на совсем, то хотя бы воспринимать это не как катастрофу. Книга стала как бы стартом. Потом я изучила другую лит-ру по этому поводу, в основном статьи в инете, сходила к психотерапевту, невропатологу - их послушала. Теперь построив свою тактику поведения при ПА могу их контролировать, что намного улучшает качество жизни. Ну и конечно, я теперь отлично понимаю когда они будут и почему, а главное что из себя ПА представляют и что от этого никто еще не умер :) Кстати ПА стали тревожить меня очень редко, после волнений и как бы не с такой силой как раньше, а как бы напоминанием, что организм устал, переволновался и т.д Страхи и раздичные фобии на почве ПА (типа боязни ездить куда-либо одной) потихоньку тоже мной прорабатываються. Так что надеюсь все будет хорошо! Удачи вам.
14 июл 2006, 16:24
Вот это уже ближе к делу!!! :))) Здоровья Вам! :)
14 июл 2006, 22:19
А вас тоже ПА посещают/ли? Как вы справляетесь с ними? Может. Что у вас перенять :)
14 июл 2006, 16:21
Я благополучно распрощалась с ПА и сопутствующими их фобиями (почти на улицу не выходила, про общ.транспорт не говорю) достаточно давно (ТТТ) Но, ИМХО, книги Курпатова - настолько поверхностны, что помочь могут только в самых начальных стадиях, когда человеку нужно просто понять, что с ним происходит.
14 июл 2006, 22:17
Да, все эти психологические книги массового производства как раз и написаны для простого обывателя, что бы иметь достаточно ясное представление о ПА, ну а дальше, когда "врага видно в лицо", можно спокойно! начинать избавляться от ПА.. А вы как с ПА боролись?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325