Меню

Укачивает в транспорте.

AD
24 апр 2006, 10:16
Майские праздники мы планируем провести на даче. Путь будет долгим, около 4,5-5 часов (300 км). Малышку постоянно в машине укачивает. Ей становится плохо уже от одного специфического машинного запаха. Это у нас семейное))) Меня начинало тошнить, как только мы с мамой входили в автобус. Дальние поездки наводили на меня страх: кружилась голова, теряла сознание и не обходилось без рвоты (извиняюсь). Взрослея, я поняла, что если я буду постоянно что-то жевать, то поездку можно благополучно перенести. Но нашу девочку тошнит и на голодный и на полный желудок. Я её прекрасно понимаю и сочувствую. Знаю, что есть какие-то лекарства, которые рекомендуют принимать перед полётами на самолёте. Может знает кто, у кого есть опыт борьбы с данным недугом? Что посоветуете? Поделитесь, пожалуйста)))
24 апр 2006, 12:13
Гомеопатические таблетки "Авиа-море". Негомеопатические Драмина. В разделе "Детское здоровье" сейчас как раз топик висит на эту же тему.
24 апр 2006, 12:43
Спасибо огромное!))) А я подумала, что надо кинуть тему в разделе "Здоровье", а то что есть "детское здоровье" как-то не подумала, хотя логично :)
24 апр 2006, 13:30
Есть еще таблетки "Аэрон". Толко не знаю можно ли их детям.
24 апр 2006, 13:48
я нашла описание этого препарата http://www.med74.ru/infoitem4017.htmll Но о детях ничего не сказано. Побочные не очень страшные. Спасибо, буду иметь ввиду.
24 апр 2006, 13:15
У моей дочки было тоже самое. Тоже путь на дачу наводил на всю нашу семью страх. Запасались пакетами, делали остановки в пути. Пили и Авиа-море, и церукал, ничего не помогало. Потом кто то их знакомых привез из Италии что ли Жевательную резинку. Travel Gum называется. Просто класс. Ребенок забыл, что такое укачивание. Попробуйте поискать в аптеках. Супер ср-во. http://www2.aponet.at/default.pxml?kap=447&mod=ed&lang=de Вот такая штука! Я в русских аптеках не нашла :(. Только из Европы везут.
24 апр 2006, 13:20
Мы ещё маловаты для жевательных резинок. Или это как ириска (жевательная конфета) и её можно потом глотать? Хотя, гам - это переводится как жвачка :/
24 апр 2006, 13:22
Нет, не ириска. Именно жевательная резинка. Всю дорогу жуешь-и не укачивает. А сколько дочке? Мой младший уже почти год, как жевачечки уважает. И не глотает.
24 апр 2006, 13:29
нашей малышке 2 года и 3 месяца. Жевачки мы ещё ни разу не пробовали. Оставила эту затею лет до 6-7.
24 апр 2006, 14:15
Вы зайдите в любую крупную аптеку, они вам целый арсенал средств выложат от укачивания. И детские, и взрослые. Конкретно, авиа-море, например, моей племяннице (10) лет не помогает :( Из подручных средств можно попробовать щепотку соли перед поездкой, но эффект не длительный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325