Меню

Парапроктит у мужчины

AD
05 апр 2006, 21:26
Мой муж заболел этой ерундой. Рассказывать, что это такое не буду, пишу для тех, кто непосредственно сталкивался или занимается по роду деятельности. Мужа прооперировали, вычистили, рана внутрь на 5 см. Трубку уже вынули, врач говорит, что все идет нормально, но гарантий не дает. Муж он находится в депрессионном состоянии по поводу вероятного появления свища. Кто с этим сталкивался, скажите, какова эта вероятность, как способствовать заживлению раны. Если свищ все же неизбежен, то какие он налагает сложности на дальнейшую жизнь. Очень расчитываю на ваши отклики.
Anonymous
06 апр 2006, 08:25
У меня было то же самое.Но был двустороний. После того, как вытащили трубки, вставляли турунды с хлоргексидином. Справа рана заросла. А слева образовался свищ.После повторного похода к проктологу,он сказал, что образование свища вероятно в 80 % случаев. Это не смертельно, но доставляет определенные неудобства.Более того, он может быть болезненным.Если долго его не лечить, то возможно раковое образование. Это то, что сказал мне врач.Со свищом я жила 4 года, так как не с кем было оставить дочь, потому что свищ лечится только оперативным путем. В январе 2006 все таки легла на операцию.Прооперировали. Кстати операция по иссечению свища сложнее и продолжительнее, чем по парапрактиту.Так как подразумевает пластику.После операции выписали на 10 день, перевязки делала дома сама 2 месяца.Там по ходу свища разрезают прямую кишку и все потом зашивают. Швы снимают на 7 день.После этой операции обычно со свищами проблем нет. если что непонятно, спрашивайте.
09 апр 2006, 15:19
У свёкра такое было лет 10 назад. Тоже прооперировали. Больше вроде не было по новой (ттт)
06 апр 2006, 20:29
Я вообще в шоке от этой болячки. Дело было так. Муж терпел боли 5 дней, ну как мужики сидят, терпят, ждут, когда само рассосется, Когда стало совсем туго, согласился к врачу пойти, т.к. я сама работаю в поликлинике, провела его к хирургу без очереди. Тот посмотрел и выписал направление в областной проктологический центр. Короче, когда приехали, нашли врача по "протекции2. тот его на кресло, укололи обезбаливающее, не дождались, пока начнет действовать, стал резать на живую. Муж орал на весь коридор, аж больные в коридор из палат повыходили. Короче, я в шоке. Мы и деньги врачу платилипочему такая фигня произошла, не знаю. Отдать должное, почистили хорошо, рана, вроде бы заживает, но мы ждем, останется свищ или нет, т.к. при слове "операция2 моего мужа бьет кондрат
07 апр 2006, 08:43
Ой,мне вообще то операцию под общим наркозом делали, в операционной, укол в вену.Правда я и терпела 2 недели,врачи не могли определить что со мной. У меня эта фигня появилась после родов. Думали, что у меня эндометрит. В конце концов, когда я от боли уже теряла сознание, меня просто привезли в хирургию.Хирург сказал, что ещё бы часа 4 и парапроктит бы прорвало, начался бы сепсис и меня бы не спасли. А вообще операция 2 как вы её назвали,то есть в случае свища.Обязательно делается под наркозом.Так как она считается плановой. Сдаете все анализы, сутки голодаете, клизмы проставят, потом укол в копчик и...операция длится где то час 10 мин- час 20 мин.
08 апр 2006, 22:25
Спасибо, что оказали участие, хоть было с кем поговорить об этом. Я очень боюсь, что после первой опер. не зарастет и придется вторую делать.
Anonymous
14 апр 2006, 07:19
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325