Меню

лазерн. коррекция зрения. Опыт.

AD
21 мар 2006, 20:06
Собралась я тут делать лазерную коррекцию зрения. У меня -5,5 и -6. В контактных линзах чувствую дискомфорт (хотя одни из лучших), очки тоже то запотевают, то снегом залепляются... В начале марта сходила на консультацию в "Эксимер", там обследовали, сказали, что все в порядке,можно делать Ласик. Я решила прокунсультироваться еще в одной клинике "Центр восстановления зрения".Отношение оказалось более серьезное, провели аж 3 обследования и сказали, что роговица тонкая и есть 2 варианта: Ласик - плюсы- операция в 1 день оба глаза,менее болезненная , зрение восстанавливается ч\з 3 часа; минус - из-за тонкой роговицы в сумерках буду плохо видеть; Ласек- операция болезненная, зрение восстанавливается ч\з 3-4 дня, глаза оперируют с разницей 5-7 дней.Возможно осложнение- помутнение роговицы (все как в тумане). вот и выбирай между "куриной слепотой" и возможным помутнением. Самое неприятное, что это все необратимо. На мой вопрос хирургу, что бы он выбрал, ответил,что второе. Вот сижу и думаю, что хрен редьки не слаще. Наслушавшись счастливых историй о восстановлении зрения, так хотелось чуда. Родственники и друзья отговаривают. Подруга говорит о " ночных лиинзах". Сижу щас и рою инфу обо всем....
21 мар 2006, 22:16
У меня тоже не очень хорошее зрение, -3 и -3.5. Давно мечтала сделать коррекцию. Хотелось после всех родов делать. Очень много пишут хороших отзывов, очень много удачных операций. Но вот у нас одной близкой знакомой операцию сделали неудачно. Когда читаешь, что бывают иногда у кого-то там неудачные операции - как-то не очень впечатляет, но когда пример такой неудачной операции перед глазами - это очень неприятно. Для меня этот пример как раз оказался решающим. Буду ходить в линзах и модных очках. Стремно как-то делать.
21 мар 2006, 22:42
А какое конкретно осложнение у вашей знакомой?
21 мар 2006, 23:27
Сначала сделали когда - нормально было, только у одного глаза мутность не проходила. Потом она практически перестала видеть одним глазом.Оказалось, что там какая-то киста образовалась, в одном глазу. Ей удалили эту кисту. Сейчас этот глаз с кистой видит на "30 процентов" и куда-то "поплыл",косить начал, надо еще одну делать операцию - мышцы как-то натягивать. Второй глаз - нормально, тянет все на себе, но говорят, что возможно "что ему будет тяжело" - что это значит - непонятною Денег куча, нервов куча. А было то всего -4 на обоих глазах. Сорри, я "медицинским языком" говорить не могу - обывательски - так, как я описала.
24 мар 2006, 18:06
спасибо за ответ. Жаль вашу знакомую. Операция всегда риск. Но хоть, спасибо, честно предупредили, а то бы сделала в Эксимере и была бы , как слепая курица. Сейчас буду линзы подбирать заново. а то у меня хоть и Акувью, но глаза через 3 часа сворачиваются в трубочку. Я уже давно не интересовалась, а вот в связи с операцией узнала, что сейчас много новых линз выпустили и ночные, и газопроницаемые и пр. и подбирают их очень тщательно: с кучей анализов и обследований. Надеюсь подберу что-нибудь подходящее.
А в каком центре знакомая делала операцию, чтобы туда не ходить?
04 апр 2006, 15:00
В "федоровской клинике".. Там хоть признали, что киста образовалась из-за неудачно пройденной операции и часть расходов взяли на себя, а если в совсем коммерческой конторе делать, то они, если копнуть глубже, вообще никакой ответственности не несут, за все придется самому платить... Попа, вобщем.
02 апр 2006, 13:10
вы считаете такое зрение не очень хорошим??????? То что говорить о минус 8?????????? Я бы мечтала иметь минус 3!!!!!!! не нужно лишний раз травмировать глаз - а это травма, тем более с такой небольшой близорукостью!!!!! Посмотрите, все врачи ходят в очках!!!!!! Почему же не решаются оперироваться??? :)
Лошадёночка, а что случилось у знакомой?
25 мар 2006, 18:23
Советую вам ещё обратиться в центр Федорова. Мне делал операцию Дога. Такое же зрение, как у вас и тоже роговица тонкая. Девушка ассиситент сказала, что можно делать только вторую операцию, а Дога сказал, что это чушь и можно спокойно делать Ласик. Сделал. Зрение, правда, не 100%, а всего 70-80% (вижу 7-8 строчки без очков), но в сумерках нормально вижу и без очков прекрасно обхожусь.
26 мар 2006, 19:08
Спасибо, я тоже думала о консультации в клинике Федорова. Но пока попробую подобрать заново линзы.
07 апр 2006, 10:04
Скажите, пожалуйста, а какое зрение было до операции?
07 апр 2006, 17:54
Минус 6,5
26 мар 2006, 23:11
Моя дочь обследуется в "Доктор-линз" и очень довольна. Пользуется мягкими линзами на один месяц, а теперь хочет сделать твердые линзы на ночь. Клиника Федорова была раньше хорошей, а сейчас там сплошная коммерция. Я и дочь против операции...
25 мар 2006, 01:12
У меня вопросик к Troshke: а вы не могли бы подсказать, где вы линзы хорошие подбираете, ато мне менять скоро (к сожалению, не успела посмотреть откуда вы. Надеюсь, что из Москвы)
26 мар 2006, 19:04
Да, из Москвы. Я линзы-то подбирала последний раз лет 5 назад в обычной оптике (Оптика-8, на Новослободской). Там, говорят,что самые лучшие - Акувью, а у меня в них дискомфорт. Завтра собираюсь в НИИ Микрохирургии глаза на Россолимо, а потом может в Доктор Линз, там, говорят, обследования серьезные проводят, вплоть до анализов на хламидиоз и как глаз слезой омывается и пр., прежде чем линзы подобрать. Вот и хочу тщательно подобрать линзы, в которых будет комфортно, а то уже задолбало, что через 3 часа глаза "высыхают". И на операцию я решилась, потому что думала, что у меня "непереносимость линз", после десятилетнего стажа ношения. А оказываетсячто сейчас столько новых линз, и их можно тщательно подобрать.
31 мар 2006, 21:05
а когда вы покупали новые линзы последний раз? я пользуюсь годовыми (мягкие линзы), как-то запуталась в подсчетах, время было напряженное, в обшем, просрочила срок ношения - глаза висихали, линзы питались выскочить и пр. Как только поменяла, сразу все прошло.
04 апр 2006, 14:52
меняю их вовремя, каждые 2-3 недели.
25 мар 2006, 11:47
у менятоже -6 и - 7 зрение. муж отправляет на коррекцию а я боюсь. может, зря?
31 мар 2006, 12:42
Я бы вам не советовала делать операцию, тем более что вам говорят про побочные явления в вашем конкретном случае. Тут нормальным делают с дефектами (я имею в виду тех, которым гарантируют хороший результат). У меня -5,5, но начитавшись здесь про побочные явления не хочу. Лучше в линзах всю жизнь прохожу, чем мучаться от куриной слепоты или помутнений
AD
AD
02 апр 2006, 13:14
и я бы рада в линзах, но говорят что их ношение ограничено максимумм лет 15... но моя врач носит уже 21 год, сама глав врач офтальмологии в городе и никогда бы не решилась на операцию. Но линзы тоже всю жизнь говорят невозможно носить( хотя индивидуально всё), хотя хотелось бы... оч. удобно :)!
07 апр 2006, 10:08
Задумалась на днях об операции, но почитав инфу решила поносить линзы еще лет 15 :)) А там видно будет. Хотя, мои -7-8 так надоели :( Иногда сниму линзы вечером, а очки найти не могу, пришлось на них яркий шнурок одеть :)
02 апр 2006, 12:07
Не хочу ничего советовать,уговаривать или отговаривать от операции,это дело лично каждого и Вы сами в праве решать как Вам поступать.Из своего опыта скажу,что делала операцию в 1990г. в клинике Федорова(тогда она по другому называлась,как уже точно не помню),один глаз был -4,5,второй -5.0 диоптр.Так вот прошло 16 лет и слава Богу негативных последствий не наблюдается(ттт),я очень довольна результатом.Опять же все это индивидуально,у кого то прошло удачно, у кого то нет.Но мое мнение,что за 16 лет медицина в области офтальмологии продвинулась далеко вперед,и я не верю в то что(кто-то тут писал),что раньше делали хорошо,а сейчас плохо,этого просто не может быть по сути.Все зависит от состояния организма самого человека,в любом случае решать Вам и удачи! (с транслита)
04 апр 2006, 15:09
Съездила на подбор линз в НИИ Глазных болезней РАМН на ул. Россолимо.Никаких особенных обследований не проводили, просто измерили диоптрии и все. Подобрали линзы гидрогелевые, они кислород к роговице пропускают в 5 раз больше, чем какие-либо другие. Говорят, самые лучшие на данный момент. Цена 1000р пара на месяц.Пока не разобралась, как они мне, вроде по ощущениям лучше, а вижу хуже... собираюсь в Доктор Линз, может, там обследуют получше, ну, и попробую подобрать ночные линзы
11 апр 2006, 22:38
Не подскажете название линз? У меня Фокус Дейли, ежедневные, покупаю по 1500 р. за упаковку на месяц. не очень довольна.
14 апр 2006, 12:28
напишите пожалуйста про обследование подробно. а то тоже хочу поехать.
16 апр 2006, 18:08
да никаких особенных обследований на Россолимо не проводили: измерили диоптрии и диаметр зрачка. А в Доктор Линз я еще не ездила, но надеюся, что там обследуют внимательно: как глаз слезой омывается, степень сухости глаза и т.п.
14 апр 2006, 20:22
АУУУ:(( Ответа не дождалась.
16 апр 2006, 18:04
ссори, что долго не отвечала. Линзы гидрогелевые фирмы Baush&Lomb называются Pure Vision. Стоят: 500р штука на месяц. Но если брать упаковку 6 линз, то - 2500 (на 3 месяца), 500р скидка типа.
05 апр 2006, 15:17
я делала в Эксимере в 1999году.Было -5,5 до операции.Первые два года все было супер,после двух лет потихонечку зрение начало портиться. Сейчас близорукость -1,75
09 апр 2006, 14:05
Делала в Эксимере 7 лет назад. Зрение не ухудшилось. Было -8 на одном, -7 на другом - короче, почти слепота, если без очков. Ни разу не пожалела что сделала.
10 апр 2006, 00:37
ласик???
18 апр 2006, 11:18
Я делала в Эксимере корекцияю год назад. Зрение было -5. Пока что все супер. Надеюсь, что и дальше так будет;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325