Меню

Родинки. Паникую

AD
Паникую :-(
03 ноя 2006, 11:33
Чуть больше года назад после беременности и родов появилось огромное количество новых родинок. Периодически испытывала беспокойство по этому поводу, но особо не волновалась. А вчера вечером мне показалось, что одна родинка на плече раньше была менее выпуклой, так не нащупывалась пальцем. А теперь стала будто даже немного сухая :-о Одним словом начиталась я вчера про меланому, что ни признак, то мне подходит :-( Я просто в панике...
03 ноя 2006, 12:12
При беременности могут появиться родинки. Но всё равно сходите к врачу и чем быстрее, тем лучше!
Уже не паникую
03 ноя 2006, 22:31
Уже успела сходить к врачу :-) Все в порядке, спасибо!
05 ноя 2006, 18:22
для успокоения сдайте анализ на папилломовирус. Удачи
05 ноя 2006, 20:52
А что это за анализ подскажите? А то у меня тоже много родинок...
06 ноя 2006, 13:50
при большом количестве родинок, папиллом возможно в организме наличие папилломовируса человека, можете просто сходить в лабораторию и сдайте анализ, если вы беспокоитесь или к своему врачу.
Anonymous
06 ноя 2006, 15:04
А разве во время беременности не берут анализ на этот вирус?
06 ноя 2006, 15:06
Вообще то нет, если только по желанию беременная сама едет в лабораторию и сдает. Единственное при наличии папилом на половых губах врач может поррекомендовать кесарево, но и то не факт... Если на все типы ВПЧ сдавать раззоришься... ИМХО.
Anonymous
06 ноя 2006, 19:40
Спасибо.:-) У меня тоже ДР 3 июля :-)
07 ноя 2006, 11:51
:-)))))))
06 ноя 2006, 15:05
Ну и что этот анализ даст? Все равно папиломовирус никак не лечится, а папиломы рекомендуют удалять, а потом повышать иммунитет, чтоб они не появились вновь. А типов ВПЧ (вирусов папиломы человека) дофига и больше. Некоторые из них наиболее онкогенные, некоторые нет. Только все равно не пойму я, что это выявление дает, если все равно избавится от него нельзя???
07 ноя 2006, 22:51
у меня во время беременности появилась родинка на шее. Потом немного увеличилась, стала сухая, а потом отпала. И всё. даже следа не осталось.
05 ноя 2006, 22:20
Не подскажите ссылочку, где прочитали про родинки? и к какому врачу обращаться?
Anonymous
06 ноя 2006, 11:30
www.rodinka.ru А врачи - дерматолог, онколог
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325