Меню

После инсульта.. чернеет рука

AD
08 окт 2006, 17:41
Может кто сталкивался с такой проблемой. Бабушка, 90-ый год, перенесле несколько месяцев назад инсульт. В результате - парализация левой стороны. Родственники обращаются за помощью только к б/п медицине. Терапевт на все вопросы твердит одно "странно , что вообще жива и ничем не лечить"(((((. Хочется очень помочь, но вмешиваться в чужую семью тоже не могу. С частью проблем получилось справиться. А сейчас кисть на парализованной руке стала опухать и чернеть.. Смысл понятен - не поступает кровь. Но может можно чем-то помочь? Какие то методы лечения? Лекарства - пусть дорогие, но действенные и не опасные! Заранее всем спасибо!
08 окт 2006, 21:04
К сожалению,в медицине бывшего СССР существовало дурацкое негласное правило,если человек пожилой,не прилагают особых усилий к его лечению,всё списывая на возраст.Очень сложно заочно давать подобного рода консультации,но попробуйте лёгкий массаж руки,немного должно помочь
08 окт 2006, 23:17
К сожалению, дать медикаментозные рекомендации не могу, но могу посоветовать придавать руке возвышенное положение, легкий массаж. Медикаментозно такие вещи лечатся только в стационаре и достаточно сербезными лекарствами, которых в аптеке не купить...
09 окт 2006, 20:00
Спасибо за ответы!! Но может еще какие-то советы есть?
11 окт 2006, 16:15
Подниму
12 окт 2006, 00:10
а какой помощи вы хотите? Вы не написали ни лекарств, которые принимает ваша родственница,ни наличие сопутствующих заболеваний.Есть ли сахарный диабет, если есть- адекватная ли коррекция, есть ли артериальная гипертензия( судя по всему есть)- какие цифры АД, какими препаратами коррегируется....... это, может, очень легко со стороны кажется- взять и назначить препарат,но, поймите, большой риск- прием любого медикамента, улучшающего трофику- может возникнуть синдром " обкрадывания", т.е. там где кровоток нарушен, он еще ухудшится за счет того, что там где он в принципе достаточный- улучшится. МОй совет- обращайтесь к другому терапевту/неврологу, ищите!!!!!! и найдете того, кто вам поможет, не вижу никаких минусов в бесплатной медицине в данном случае, вижу только минусы конкретного бесплатного врача.
13 окт 2006, 22:11
Так в том то и проблема, что не моя это родственница. Знаю, что нет сахарного диабета. Самой искать врача, практически нет смысла, т.к. в таком виде мою помощь не будут принимать. Насколько я знаю,ТТТ, хронических заболеваний нет. Только остеопороз (если я правильно называю), много переломов за последние лет 6. Бабушка всю жизнь прожила в деревне. К врачам вообще не обращались. Только вот с этими переломами. Один из них - шейки бедра был.
13 окт 2006, 22:15
А помощь , конечно, не в том, что Вы мне говорите препарат. Я его бегу покупаю и его начинают давать. Про препарат будем узнавать у лечащего врача, конечно. Просто все действенные новые лекарства бабушке давали по такой схеме: я пробовала узнавать у знакомых, которые оказались в подобных ситуациях, что назначали им. Мы говорили лечащему врачу о препарате. Она соглашалась и назначала, раз нам не жалко денег(((((.
15 окт 2006, 19:58
Положить бы бабушку в терапевтическое отделение.... Ну да ладно, попробуйте, поговорите с лечащим врачом насчет трентала( агапурина, вазонита)- причем в высоких дозировках, лучше покапать, НО, не люблю я этот препарат ( может вызвать мощное обкрадывание, дома какпать не стала бы..). Поговорите еще про Вазапростан, но он очень дорогой...
17 окт 2006, 23:49
Про Вазапростан в справочнике написано, что нельзя после 75 лет.. Про остальное попробуем спросить. Спасибо!! Думаю, что в больнице ей лучше точно не будет((((. И потом, последнее, что она сказала в разумной памяти - не хочу в больницу. Так что без вариантов. Еще раз Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325