Меню

Гигиена при болезни в семье...

AD
07 окт 2006, 20:36
Народ! Совсем я помешалась на санитарии помещения и жизни во время болезни... Нас трое - я, муж и доча (почти три года). Если кто-то один заболевает - остальные в течении недели тоже падают... Со 100% гарантией! Подскажите - достаточно ли при моей болезни (ОРЗ, ангина...) - мыть всю посуду с содой (мою, разумеется я сама всю посуду); - иметь отдельный комплект посуды больному; - держать зубную щётку намыленной постоянно (чтобы моя инфекция с зубной щётки не переползла на щётки домочадцев); - мыть Доместосом раковину, ванну; - ходить в повязке (хотя у меня ощущение, что так только сильнее разболеваешься!!!)... Что ещё забыла? И вообще - интересно Ваше мнение на счёт "бережёного Бог бережёт" в этой проблеме... Надоело болеть постоянно!!!
07 окт 2006, 21:11
купите кварцевую лампу
07 окт 2006, 21:38
почаще комнату проветривать,можно полы хлоркой протирать.Когда у нас кто то болеет,я меняю постельное бельё каждый день,по возможности изолирую больного в отдельную комнату.
07 окт 2006, 22:41
Носить маску должен ни тот, кто заболел, а тот кто еще здоров - чтобы не заразиться. А еще, после того, как попользуешься носовым платком мыть руки. И вообще больного надо изолировать от остальных членов семьи (по возможности).
07 окт 2006, 23:54
Маску ношу потому что на трёхлетнего ребёнка её не оденешь!
23 окт 2006, 13:15
Мне врач говормла, что маска действует 2 часа, после ее менять надо.
07 окт 2006, 23:08
На днях Малахов давал рецепт снадобья,повышающего имунитет,причём врач поддержала.Я уже сделала и принимаю.Хотите рецепт?
07 окт 2006, 23:53
Конечно! А его 3-х-летке можно?
08 окт 2006, 01:13
Нет,для бэбика будет черезчур сильным,но Вы с мужем себя обезопастите,от заболеваний и не будете их детёнку приносить.Но,смотрите,его нельзя принимать при проблемах с желудком,особенно при повышенной кислотности(это уж я уверенна сама,как врач) Значит так,4головки чеснока измельчить,4 лимона выжать сок и тоже измельчить,залитьвсё это 1литром кипятка и настоять при комн темпе 5дней в стеклянной посуде.Потом отцедить и слить в бутылку,поставить в холодильник.Принимать за15мин до еды 1-2ст л, И ещё от меня совет,если сделаете это дело,то принимайте не утром натощак,а перед обедом или ужином.И так в течении 2лет Удачи и не болеть!
08 окт 2006, 13:25
:-( а у нас обоих больные желудки :-(
19 окт 2006, 20:47
Посуду мою как всегда (с Ферри) -отдельного комплекта для больного нет(дочка уже большая) -зубные щётки не намыливаю -мою ванну,туалет и раковину раз в неделю (ну или по мере загрязнения) -в повязке никто не ходит В-общем никаких особых мер гигиены не предпринимаю,но,как ни странно,мы никогда не болеем всей семьёй.Даже во времена эпидемии гриппа муж болел,а мы с дочкой нет.
19 окт 2006, 20:59
также.
24 окт 2006, 10:00
проветривать и не чихать когда в помещении другие люди. но вообще болезнь передается ваоздушно-капельным путем, уеречься сложно поэтому - ПОВЫШАТЬ иммунитет! не цеплять болезни - для этого перед выходом на улицу в оесенне-весеннее воремя года смазывать СЛИЗИСТУЮ НОСА мазью, маслом, любым кремом - т.о. создавая блокаду против инфекции
07 окт 2006, 23:53
А! Забыла написать: - у нас однокомнатная, так что изолировать не получается :-( - и ещё мы перешли на одноразовые платки, которые спускаем в унитаз по мере использования (ну, чтобы бациллы не хранить в мусорном ведре)...
08 окт 2006, 00:23
ой, я ничего из вышеперечисленного не делаю при болезни :-( правда, комплект посуды у дочки итак отдельный, и зубные щетки у всех в разных стаканах всегда стоят... но всегда при простуде, и даже для профилактики, я режу чеснок и лук и в блюдечках ставлю по комнатам. Дочке иногда чеснок на шею вешаю. Помогает.
08 окт 2006, 13:27
Точно! Я это забыла написать! У меня дочка тоже с "амулетиком-оберегом" ходит. Взяла киндерсюпризовское яйцо, понаделала в нём дырок, повесила на шею и натолкала в него чеснока. Супер!
Anonymous
09 окт 2006, 18:16
1
09 окт 2006, 18:16
2
Anonymous
10 окт 2006, 22:45
3
Anonymous
19 окт 2006, 10:57
4
AD
AD
Anonymous
19 окт 2006, 10:58
5
Anonymous
19 окт 2006, 20:39
6
19 окт 2006, 21:51
Когда кто-тов доме болеет, держим его посуду отдельно от остальной. Всегда ополаскиваем посуду больного кипятком. Едим по возможности побольше чеснока- он действительно помогает. если чеснок нельзя принимать внутрь по состоянию здоровья, можно его очистить, зубчики (штуки 3) нанизать с помощью иголки на нитку и сделать бусы. И все время дома эти бусы носить. Важно в целях профилактики пить витамины.
Anonymous
22 окт 2006, 22:44
Единственное что делаю - мажу оксолиновой мазью под носом у ребенка.
23 окт 2006, 00:30
А под носом-то зачем? Бактерии-вирусы они же на слизистую носа все равно попадут. Так что под носом что мажь, что не мажь - без разницы.
Anonymous
24 окт 2006, 21:48
Кварцевые лампы -прошлый век!!Причем кварцевать в присутствии людей нельзя!Есть давно специальная бактерицидная лампа,называется БЕЗОЗОНОВЫЙ УЛЬТРАФИОЛ,ОЛБЛУЧАТЕЛЬ ЗАКРЫТОГО ТИПА.Используется в присутствии людей и убивает практически все вирусы,есть для операционных, а есть бытовые,они стоят около3-4 тыс руб.поищите по поисковику!Отличная вещь,нам СЭС посоветовала.
Anonymous
24 окт 2006, 21:50
Вот нашла Вам смотрите, читайте http://www.kelly.ru/obr_all.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325