Меню

Болит правый бок:-(

AD
29 сен 2006, 13:43
У мужа 3 день болит правый бок, я его в больницу не заставлю идти, только через скандал, но все к этому идет.я переживаю может это аппендицит, или это печень, боли как колики,пьет ношпу, мне почему-то кажется, что это до одного места(простите конечно)Кто че посоветует?Всех зараннее благодарю.
29 сен 2006, 14:11
Вызвать скорую (с транслита)
29 сен 2006, 20:44
к врачу надо, вы просто скажите, что может умереть, я когда с аппендицитом загремела, там мужика уже еле живого привезли 2 недели терпел. Я протерпела всего сутки. Надо к врачу, он поможет исключить аппендицит. У меня все началось с области желудка, а потом спустилось в правый бок.
Anonymous
30 сен 2006, 12:19
кхе..правый бок - это , ну это надо срочняк в больницу. это может быть и проблемы с желчным, и проблемы с печенью. боли в правом боку -это не боли в печени, печень вообще вызывать болевые ощущения не может, в ней нервных окончаний нет. А вот анализы надо сдать, в первую очередь на гепатиты. Потом узи, и то что врач назначит. тем более не первый день болит.
02 окт 2006, 22:28
как колики? это как? как схватками что ли? схватит-отпустит? Это тогда кишки. Поджелудочная, например, болит как опоясывающая боль по пояснице + температура.
Anonymous
05 окт 2006, 15:25
У меня так почка воспалена была, гнойное воспаление. Срочно к врачу! (с транслита)
Вам нужен врач адназначна! Температура есть? Если даже 37 - вызывайте скорую! Мужу расскажите правдивую страшилку, что так ему сделают маленький шовчик, который через два-три дня и болеть перестанет, а если запустит, то будет громадный шов через весь живот, при этом ему кишки на операционном столе будут вынимать и промывать руками в тазике (я не утрирую - так делают когда разрывается аппендицит и гной растекается по брюшной полости). После этого ему ходить с трубкой торчащей из живота, которую потом без наркоза вынимают и через которую заливают внутрь живота ужасно болючие лекарства. Знаю по себе! И это при том, что у меня чуть чуть кололо в боку, даже боли не было, хорошо что я такая мнительная в плане здоровья и случайно хороший врач попался, который рассусоливать не стал, а сказал "резать". Вот, а вы пишите три дня! Ему чо жизнь не мила???????? Или очень в реанимацию хотца????? ЗЫ попробуйте пару сиптомов на аппендицит-если хоть один даже примерно подтвердиться вяжите мужа и силком запихивайте в скорую! Симтом блюмберга щеткина - постпенно медленно в лежачем положении давите тремя пальцами мужу там где примерно аппендицит находится и потом резко! отпускаете - обычно в момент отпускания сильная! боль, а при медленном надавливании боли нет. симптом рубашки -медленно ребром ладони проводите по животу снизу вверх - боль как бы "тянется за рукой", как будто вы рубашку снимаете резко согните ему прав ногу в колене - обычно резко болит справа тоже самой но если поднять ногу. попросите посидеть на корточках- больно и хочется вытянуть правую ногу. Еще должно быть больно лежать на левом боку. Вот вкратце...Но в принципе даже одного любого из этих симптомов достаточно что бы вызывать скорую! тем более, а вдруг это камни в желчном закупорили проход - это тоже смертельно!!! опасно!!!! Короче не хотела вас пугать - но вам действительно к врачу!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325