Меню

Кожа рук трескается Help!

AD
23 ноя 2005, 19:32
От чего и почему это может быть и как с эти бороться, подскажите, плиз. Неприятные ощущения, когда сгибаю пальцы или в кулак:(
Аллергии никогда не было ни на что и первый раз заметила явление на этой неделе.
Каждый день гуляю с ребенком, руки мерзнут, может от этого?
Принимала и принимаю витамины- Прегнавит для кормящих и беременных.
Может к ним еще что нить добавить?
Anonymous
23 ноя 2005, 20:38
Если есть возможность, сходите к дерматологу. Причины могут быть разные. Кое-что можно почерпнуть тут http://www.eva.ru/static/forums/80/2005_11/480171.html
23 ноя 2005, 22:19
это кстати может быть и от витаминов.

попробуйте крем радевит.
он очень хорошо помогает.
просто у вас чувствительная кожа рук.
вам нужно обязательно пользоваться жирным кремом на ночь и на улицу тем более.
на улицу можно пробовать крем фирмы ньютроджина.
а на ночь лучше питательный с заживляеющим эффектом.
совсетские и белорусские крема в этом плане очень хороши.
23 ноя 2005, 22:37
Спасибо за совет, только я витамины уже больше года пью, вряд ли от них.
23 ноя 2005, 22:39
аллергия может быть и накопительная.
т.е. по прошествии много мес.
23 ноя 2005, 22:54
да вряд ли, у меня никогда не было аллергии (ттт)
24 ноя 2005, 09:31
Может быть аллергия на холод. Я в Москве ходила в двух двуслойных шерстяных варежках, а руки были всегда красные и потрескавшиеся. Сейчас живу в относительно теплом климате, но стоит температуре опуститься до 15 градусов, руки сразу же шершавыми становятся, и никакие кремы не помогают.
(с транслита)
26 ноя 2005, 02:35
Правда, бывает такое. А еще, может просто на влажный ветреный воздух. Я всю позднюю осеню, зиму и начало весны так мучаюсь. Правда мне крем помогает (самый простой, но самый эффективный, совковый "Балет").
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325