Меню

источники постоянного раздражения

AD
раздраженная
28 Jun 2008, 22:44
Кто как борется с явлениями, от которых нельзя избавиться по объективным причинам и которые всегда раздражают. Это что-то типа hot spot в теории fly-lady.
28 Jun 2008, 23:48
Отдохнуть,поспать...успокоиться.Глядишь, и раздражать ничего не будет. Или крепко загрузиться другой темой - чтобы времени на глупости не оставалось, тоже выход ;)
автор
29 Jun 2008, 09:51
не, я не про такие случаи, а про ситуации, которые повторяются один в один постоянно, и я знаю, что мне от них до поры до времени не избавиться. Тут спи не спи - ничего не изменится. Например для меня переезд на дачу - источник раздражения. А деться некуда. Или то, что родственники мне привозят со своей дачи урожай, который я не в состоянии переработать и съесть. И когда мне приходится выбрасывать мешки с гнильем, ятоже очень раздражаюсь - и их жалко, и себя, и урожай. Не привозить они не могут, уже проходили.
29 Jun 2008, 09:55
Я в такой ситуации урожай раздавала своим знакомым
автор
29 Jun 2008, 11:34
все дело в том, что если у меня нет времени его съесть, то и на пристрой тоже нет. И нет знакомых, которые через весь город ломанутся за мешком редиски, когда ее можно купить рядом с домом.
29 Jun 2008, 11:35
Я бы на форуме предложила кому-нибудь забрать, авось кто рядом и найдётся, желающие я думаю найдутся)
Anonymous
29 Jun 2008, 16:24
беру на вооружение совет, данный ниже - оставлять в подъезде. А отдавать на еве бесплатно даже более суетно, чем продавать. Я отдавала книжки и детские вещи как-то. Начинается жуткая переписка, перезвон, нестыковки во времени, "а вы не подойдете к метро, а то у меня...", "а вы не спуститесь на платформу, а то ...". Хотела отдать бесплатно, так еще платить з а вход в метро.
02 Jul 2008, 20:40
я уезжаю от источников раздражения, например,когда на короткий срок надо расслабиться - с подругой в кафе или за руль и вперед по магазинчикам, или в отдаленный парк, а на длительный - билет на самолет и куда-нибудь подальше:-)
29 Jun 2008, 11:49
Сама вчера на эту тему думала:) Вобщем, по-моему, изменить отношение с резко негативного и раздраженного на суперпозитивное невозможно. Но перейти на стадию здорового пофигизма возможно. У меня есть волшебная мантра "Ну и хрен с ним, зато..." Если к этим факторам начать относиться как к смене времен года или плохой погоде, то не приходится тратить столько душевных сил на беспомощное раздражение. Выбираем "зато". У меня, поскольку дача - это одно из самых больных мест, это "зато высплюсь", "зато шашлыки", "зато пока буду возиться с клубникой дома посмотрю детективчик на ДВД". Помогет не всегда, я не очень умею впадать в нирвану. Но в целом помогает. Главное, ИМХО, не пытаться насильно полюбить раздражающее.
Совершенно с вами согласна, надо во всем стараться находить положительные моменты.
29 Jun 2008, 12:34
Именно подобным тренингом занимаюсь:-) (с транслита)
Anonymous
29 Jun 2008, 16:25
Спасибо
30 Jun 2008, 14:58
Дожидаюсь момента, когда никого нет дома и музыку включаю на полную мощность. Щас Болеро звучит. Проклинает меня полдома, я думаю :). Следующим номером программы будет THE WALL или Балет во имя жизни. Попускает на пару суток как минимум.
30 Jun 2008, 15:13
Для таких вещей - очень громкую музыку - существуют наушники, ага. Если бы Вы жили в моём доме, у меня бы была 100 % депрессия.
30 Jun 2008, 15:49
День рабочий, если пожалуются - надену Но не люблю их.
30 Jun 2008, 15:51
Наушники не люблю, в смысле. Да и все окна распахнуты, на простор много выходит.
30 Jun 2008, 21:00
О да! Еще вариант в машине послушать и попеть:) Ария катит хорошо:) А Стенка Флойдовская для снятия депрессии самое то:) If I had my way I'd have all of you shot... - всегда менябодрит это место:)
30 Jun 2008, 21:53
О депрессии - самое то. Я как-то с неделю фильм(клип) включала и зацикливала. Все горечь и боль ушли.
30 Jun 2008, 21:55
У меня по обстоятельствам есть несколько песен/вещей, которые я кольцую и переслушиваю и пересматриваю, иногда на проораться, иногда на проплакаться:)
30 Jun 2008, 23:21
О соседях не думаете?
AD
AD
30 Jun 2008, 23:58
Я остаюсь одна крайне редко - раз в несколько месяцев. Это всегда середина дня и середина рабочей недели. Маленьких детей в подъезде нет. Но если бы пришли жаловаться - уменьшила бы громкость или наушники надела бы.
29 Jun 2008, 15:11
есть ситуации, на которые можно повлиять, а есть, увы, ..... В случае с урожаем дачным, вообще, на мой взгляд, не стоит напрягаться, а просто вынести к подъезду в пакетах, исчезнет мгновенно. Возьмут, кому надо. У меня аналогичная ситуация с урожаем, вареньем, грибами, и прочими "гостинцами".
30 Jun 2008, 00:52
спасибо.этот метод возьму я на заметку.
29 Jun 2008, 15:31
Политики и депутаты российские...Когда уж очень велико было раздражение, то искал информацию в инете о разнообразных выкрутасах Сапармурада Ниязова (Туркменбаши...а еще очень хотел перевод Рухнамы найти, но не нашел...)...Читал и раздражение становилось меньше...А щас он помер и я теперь просто стараюсь изолироваться от раздражающей информации...
29 Jun 2008, 18:03
Может, афобазолу попить?..
30 Jun 2008, 14:29
У меня муж чуть ли не ушёл от меня, в стресс погружонной - от соседей - хамла, гуряг и т.д. Этот самый уход отрезвил. Совсем легко стало, когда частично ушли очаги раздражения. Соседу - долбомёду, который слушал музон на всю (это почти в картонном доме-то), отдали свои супер-пупер наушники - полегчало. В подъезде меньше стали курить - лето на дворе. С ужасом жду осени :/ Если не убрать источник, раздражитель приведёт к дипрессии :/
30 Jun 2008, 22:38
если что то начинает раздражать, то стараюсь взять себя в руки и отнестись с пониманием-помогает.
01 Jul 2008, 00:49
я стараюсь придумать, как избавиться от раздражающих явлений, от которых на первый взгляд нельзя избавиться. Решения не сразу, но находятся.
01 Jul 2008, 11:39
Начинаю интесивно искать плюсы,почему я до сих пор это терплю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325